307

403

741

132

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ
ПЛЕМЯ ВЕТРА
ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ
Регистрация в племя Ветра временно закрыта.

Начат отыгрыш Совета племён! Очередность произвольная. Следите за постами предводителей и ГМ.

Речному племени и племени Теней надлежит как можно скорее прибыть на поляну Совета!
В игре 203-я луна с.к.с. Голые деревья в самом разгаре.

Представители всех четырёх племен собрались на поляне Четырёх деревьев. Первым прибыло Грозовое племя, которое и стало свидетелем появления отряда племени Ветра с речной глашатой и воительницей в компании. Через некоторое время почти одновременно на поляне появляются Речное племя и племя Теней. Метеоритный, предводитель племени Ветра, ранее заставший речных воительниц на своей территории, требует от Межзвёздного, предводителя Речного племени, объяснений. Совет обещает быть непростым.
гостевая правила & faq летопись акция #1 акция #2 акция #3 разыскиваются списки племен список занятых имен информация о племенах карта леса

Cats Warriors. Pride and Prejudice

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » =SPARROW=


=SPARROW=

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s9.uploads.ru/guZ3P.png

.SPARROW.
сaedite eos, novit enim Dominus qui sunt eius

http://s7.uploads.ru/y1KvA.png

Здесь вы сможете найти:
- отрывки и зарисовки текстов.
- рисунки и обработку.
- мои мысли о вещах, которые я хочу обсудить с вами.
- истории и случаи из жизни.
- все остальное, что мне придет в голову вынести на всеобщее обозрение; персонажей, рассказы, фотографии и т.д.

Я буду рада увидеть:
- ваши комментарии, советы и критику.
- любое ваше мнение о том, что я пишу, говорю или выкладываю.

.НЕМНОГО О СЕБЕ.
Это просто список важных и не очень фактов обо мне и моей жизни и все то, чем я хочу с вами поделиться.

- Я родилась и долго жила в маленьком городе в заполярье.
Именуется он Ковдором и находиться где-то там, под Мурманском. Полярные дни, полярные ночи, холодные зимы, северные олени и просторы лесо-тундры. Этот город раньше, еще до моего рождения, был закрытым и жил горно-обогатительной промышленностью, да и живет ей по сей день. Поэтому местные дети с пеленок знают, что такое ГОК (горно-обогатительный комбинат)

- Я связала свою жизнь с лошадьми.
Уже три с лишним года я регулярно занимаюсь конным спортом и это лучшие три с лишним года моей жизни. Этими копытными занята большая часть моей души и моего сердца.
На данный момент я имею навыки манежной езды и начинаю осваивать конкур.

- Животные - неотьемлемая часть моей жизни.
Я родилась в квартире с ирландским волкодавом - Гретточкой и ангорской кошкой и до сих пор обожаю больших собак, да и любое друое зверье.

- Я потратила шесть лет на музыкалку.
Шесть лет хора, вокала, сольфеджио и боли. Со всеми преподавателями кроме первой отношения были напряженные, но я могла бы и продолжить обучение. Но потом я осознала, что на следующий год здавать экзамены и что я завалю сольфеджио, после чего решила, что диплом, да еще и с моими отвратными результатами, мне не особо нужен и ушла.
Формально я умею петь.

- Я пыталась обучаться в художке.
Я честно отходила на подготовительные курсы и поступила на бюджетное отделение, успешно сдав вступительный экзамен, после чего еще два года отходила в художку. Но тут отношения с учителями были еще хуже,  ненавижу акварель, ненавижу гуашь, ненавижу пастель, а постоянно рисовать простым карандашом мне никто не даст, преподаватели кричат на меня, я, после того, как выхожу из дверей ЦДШИ, начинаю кричать на них, не успеваю сдавать работы на смотры, меня достали 4х часовые занятия и 3х часовые лекции, я устала, я хочу домой, я ухожу из художки по собственному желанию.
Вот так.

0

2

И вот первое, что этому миру суждено увидеть.
Персонаж абсолютно рандомный и родился глубокой ночью за перепиской с другом по скупу и просмотром, ржачных и не несущих какого-либо смысла, видосиков. И вот такая случайность породила собой одно из лучших, на сей момент, из моих творений. Имя ей - Евангелия, дано оно тоже моим другом и, по его словам, первое, попавшееся на глаза х)

Лайн

http://sd.uploads.ru/1Uqkg.png

Разработка покраса

http://s9.uploads.ru/LTNVA.png

+5

3

Тут вот захотелось скинуть немного наметочек по своим персонажам, любимой человечинке и не совсем человечинке.
В общем-то, ничего примечательного, просто хочется поделиться и, возможно, выслушать ваше мнение.)

Эсбен

Так вот, Эсбен - бессмертный дух и был создан буквально недавно, кхем, позавчера, в пару к одному из главных персонажей моего соигрока - Сольвейгу. История всей этой идейки в целом, началась довольно давно, около года назад, если не вру. Это произошло на уже, к сожалению. умершем проекте, где в преддверии Нового Года была запущенна акция с новогодними духами, духами рождества. Оттуда, собственно, и появился Соьвейг, что, родившись котом, обрел очень продолжительную историю и красочную биографию. Если говорить о самой сути духов, то самое главное: они бестелесны, могут создавать себе материальную оболочку, не могут умереть.
Так же из этой оперы, из наиболее примечательных есть Колль и Рунгерд, но об этом, возможно, в другой раз, если история кого-нибудь заинтересует.
А теперь еще чутка о идее его создания. Я просто вдохновилась описанием биографии и жизни Сольвушки, отчего мне захотелось всенепременно добавить чего-то своего в эту историю, плюс бесконечная жизнь - огромный простор для творчества.)

Все, можно к делу.

Имя.
Так вышло, что у всех духов из этой пачки имена скандинавские, ну и я не стала особо выделяться назвав персонажа Эсбеном.
Эсбен - божественный медведь.
Почему? Просто от того, что я захотела видеть его бурым х)
А так, вместе с образами и ролями меняется и имя, но другие духи и он сам, признают это имя его истинным.

Внешность.
Духи, как уже было понятно - бестелесны, а значит обличия меняют довольно часто. Но у Эсбена естьь любимая тушка, которую он свято бережет и не хочет с ней расставаться. Внешний вид у этой тушки весьма спорный, пока, но пусть ориентировочно будет Кит Харингтон. Не, ну а чо? Не мешайте мне мечтать...

Характер.
Ну над ним тут еще пыхтеть и пыхтеть, пока я выделила только примерные и основные качества:
- Многие, кому приходилось встречаться с ним, видеть его повадки и манеру общения, сочли бы, что он сущая сволочь. Собственно он такой и есть, образованная, культурная, наглая сволочь.
- Его пренебрежительному отношению ко всем окружающим можно только позавидовать, кажется он и вовсе не печется о сохранности отношений с кем-либо.
- Возможно от того, что все кого он раздражал давно послали во все возможные места, а остальные, коих немного, героически продолжают общение с ним, не смотря на всех тараканов.
- Считает что помимо воды и  огня бесконечно можно смотреть на людскую тупость и неудачи, что доставляет ему не малое удовольствие и является одной из немногих вещей, способных его развеселить.
- Двуличие ему чуждо, не станет скрывать свое отношение к кому-либо, он или презирает, или нет.
- Часто язвит и огрызается, подшучивает и насмехается над окружающими, при этом сам не обидчив и от того не понимает, когда стоит остановится.
- Именно тот, кто выражает свою дружбу и хорошее отношение, через насмешки и стеб.

История:
Тут тоже все весьма сложно и нужно очень долго продумывать, потом я посвящу этому куда больше времени, чем могу сейчас и выложу его выделяющиеся моменты жизни отдельными историями с более годным текстовым оформлением, а пока это просто болтовня.
Я знаю, что он прожил в этом мире довольно много, сколько точно - неизвестно, начинал свое существование он именно с животного обличия, пробудившись в шкуре медведя. Когда же он решил приблизится к миру людей развитие уже не стояло на месте, активно выстраивались города, человечество уже начинало прогибать мир под себя. Какое-то время он практически не выделялся, просто придумывал себе роли, исполнял их и трагически исчезал. Чуму он пережил в шкуре ворона, прячась от болезни, а потом, где-то в средневековье, повстречался с Сольвейгом.
Они тогда натворили много дел и Эсбен привык к такому образу жизни, поэтому в настоящем его, и слегка отфлешбеченом для Сольва, времени, он пытается снова столкнуть товарища на кривую дорожку.

Персонаж в активной разработке, а по сему я с радостью выслушаю ваши мысли и мнения, благо пока не поздно.)

Ну а как бонус, вот небольшой диалог с хозяином Сольва, который очень резко перешел в отыгрыш небольшого сюжетца.

"я представляю, как Сольвейг будет недоволен им, как старики бывают недовольны молодежью
он же просто хочет сидеть у окна и вспоминать былое, тихонько тоскуя по людям, местам и событиям
а тут придет он и будет пытаться вытащить его, напоминаяя ему прежнее, хотя Сольвейг уже будет смотреть на это проснувшееся к бурной жизни чудо с добрым скепсисом, как более опытный
хд"

"Ну, я точно знаю, только что он будет негодовать, мол "ты по своей воле сделал из себя старика и теперь собираешься до скончания веков вязать носочки у камина?", ибо с его точки зрения это сущий идиотизм."

"Сольвейг будет качать головой и говорить, чо со временем он все поймет
ведь он понял ценности и теперь хочет помогать другим, а то, что он творил, было весело, но частью глупо
как бы он его уговорил? просто мне понравилась его реакция. хд"

"Для начала тем, что "Сидя в каморке многим не поможешь, а беспредел, если его, разумеется, устраивает не лишенный логического мышления кретин, не обязан нести за собой разрушения, просто твои мозги совсем законсервировались среди "благих идей""."

"мне нравится этот диалог. хд
наверное, он бы ответил, что скоро уйдет в отшельники, чтобы просто отдохнуть
потому что века была так долги и он устал, потому что пережил он непомерно много
но сказал, что понимает его, потому что сам был таким же и где-то в душе он будет всегда скучать по прошлому"

"Ты начинаешь поражать меня своей логичностью, нет, разумеется ты поможешь всем нам, уйдя в горы, набираться знаний, только следи, что бы тебе свежим сквозняком в этих самых горах голову не продуло"

"буду отвечать как ты уже. хд
"Ты напоминаешь мне одного старого знакомого. Думаю, вы прекрасно сошлись бы. Я не желаю творить благо во всем мире, как ты это представляешь. За века жизни я понял, что это неаозможно. Я хочу творить его там где буду. Помогать тем, кого увижу. Я был как ты, я чувствовал как ты, но время прошло.  Почему ты хочешь чего-то именно от меня?""

"- Хмм, вот как, - он рукой отвел прядь челки назад и оперся локтем на подоконник, источая теперь всем своим видом предел саркастичности, - Знакомые становятся "старыми", в общем, как и ты. Что я хочу от тебя? Всего лишь чтобы ты не спятил. Ты сейчас, отказываясь это осознать, ведешь себя не разумнее ветреного и легкомысленного меня.
Он снова выпрямился, а брови его слегка сдвинулись.
- Нет, ты серьезно собираешься дожить остаток вечности стариком? Разумеется, люди тоже разные, кто-то и в 30 уже пахнет хозяйственным мылом и старыми газетами, но даже людишки, осознавая, что их век не долог, ведут себя разумнее, чем ты, отказываясь принимать то, за что они душу бы продали."

"- Поверь мне, лучше бы он так и оставался старым видением прошлого, - Сольвейг вздохнул, гоняя по стакану дешевое вино - на большее денег у него уже не хватало, а прожить последнее все же хотелось, - Если я и спятил, то много лет назад, когда ты еще понятие не имел, что такое та жизнь, что была у меня, - он со стуком поставил опостылевший бокал на стол, тут же поморщившись от неприятного шума. Приступ раздрадительности раздасадовал его и, потерая виски, он поднял глаза на своего настойчивого собеседника.
- Я прожил десятки веков. Мои руки по локоть в крови и я помню звон мечей, монет, выстрелы, революции, - да я помню свою команду и свой корабль! - и все, чего ты так сильно желаешь сейчас. Я ощущал это, я жил этим. Хочешь насладиться этим? - он, стоя рядом с ним, нагнулся чуть ближе, - Хочешь почувствовать вкус этой жизни? Вперед."

"Уголок губ поднялся в усмешке и в воздух вырвался сдавленный звук, лишь зная его можно было предположить, что это был смешок.
- Ты забываешь кое-что важное. Я тоже тогда жил, - его голос сорвался на хриплый, но торопливый полу-шепот, а ухмылка становилась все заметнее.
- Ты забываешь, что в чем-то мы похожи. Ты выдумал себе старость, конец жизни, ты пытаешься стать настоящим... - он сщурился, - Но такого не будет. Ты все равно  вернешься на прошлый этап, или перейдешь на новый, если, конечно, не намерен вечно готовится к смерти, которая так и не наступит. Что дальше? Отбросишь материальную оболочку? Вернешься к истокам времен? Пойдешь жизнью безтелесного и ничтожного? Что тебе может принести твое нынешнее состояние? К чему все это ведет? О, да, разумеется, я иду чувствовать вкус ЭТОЙ жизни, а то что-то заболтался тут с тобой... - левой рукой отдернув рукав рубашки он взглянул на наручные часы, но вскоре перевел взгляд направив его на глаза собеседника, он слегка затянул момент, промолчав, после чего спокойно продолжил, - Это, по твоему мнению, я должен сделать? Скажи, я когда-нибудь, на твоей памяти, уходил отказавшись от собственной идеи?"

"Ему не нравилась эта беседа, но она чем-то забавляла его, чем-то заставляла оставаться на месте и слушать этого наглого духа. Он чувствовал себя непомерно старым перед ним, слишком уставшим, слишком изорванным, слишком завистливым. О да, это чувство жило где-то внутри него, пожирая все разумные доводы. Момент осознания не был озорением, скорее смеренным принятием факта. Он хотел чувствовать жизнь, как чувствовал ее он.
- О да, мы похожим, - он горько усмехнулся и покачал опущенной головой, - Встреться мы с таким тобой чуть позже и, быть может, этот разговор был бы иным. Ты был бы рад видеть меня таким. Где ты был тогда? Одним воспоминаниям было бы больше, - голос отдавал горечью, которую он не хотел и не пытался скрывать, зная, что тот все равно распознает ее. - Почему ты так похож на того меня? До боли ужасно, до боли смешно.
Сольвейг, покачиваясь, отвернулся, залпом выпив бокал вина, теперь уже казавшимся отвратительным и попросту мерзким, но волная обжигающей жидкости прочистила ему глотку, за что он был благодарен.
- Но ты даже не представляешь, как я устал, - неожиданно продолжил он севшим голосом, - О боги, я так устал. Я так устал от воспоминаний и от бесконечной чреды смертей. Колль хотел от меня того же, он тоже приходил ко мне, знаешь? - его прорвало на тираду, но голос выровнился, лишь иногда осипая на особо больных словах. - Но он один из тех, кого бы я лучше не видел.
Дух размашисто развернулся, встречаясь взглядом с выжидающим взглядом собеседника.
- Я знаю тебя слишком хорошо, чтобы дать неверный ответ. Ты не уйдешь, верно?"

"Запах винограда, изрядно испорченного превращением в дешевый алкоголь, заполонил комнату своей едкостью, вязко оседая на языке и заставляя Эсбена брезгливо поморщится. Он торопливо достал портсигар и поспешил закурить, перебивая это неприятное чувство другим, уже привычным и полюбившимся. В этой ситуации он испытывал свою долю отвращения, внутри еще таилось недоумение, некая горечь и боль от того, что сейчас приходилось видеть друга таким.
От слов и воспоминаний о прошлом захотелось зажмуриться, раз и навсегда. О, тогда он менял оболочки еще чаще, чем обеспеченные дамочки обновляют гардероб, кем ему только не приходилось быть, он входил в жизни людей, оставлял в их сердцах частичку себя и исчезал, наблюдал за чумой в обличии ворона, убивал, просто так, исполняя, придуманную лично и для себя, роль. Он был актером, заигравшимся со своими возможностями. Он знал это, и как бы то ни было мерзко, это было частью его, его нынешнего мировозрения и личности. Эсбен не собирался отрицать грехи прошлого, но не собирался и говорить об этом, понадеявшись, что шумно выдохнув дым опустит все подробности.
- Хм, а я, случаем, не в тандеме с Коллем? - Он позволил себе отвлечься на далекие от основой нити разговора мысли, впрочем, не на долго.
- Может и уйду, но не сейчас и не с этим результатом."

"Сольвейгу в какой-то момет захотелось просто уйти, но он, не обращая внимание на настойчивое влечение, присел и торопливо пошарил под столом рукой, надеясь найти полупустую бутылку того ужасного вина, про себя понося свои оскудевшие запасы, пытаясь отвлечься от неприятно темы.
Надо же, она куда-то укатилась.
Забыться в пьянстве было хорошей, но неосуществимой идеей - годы жизни не проходят зря - он уже даже почти не пьянеет. И где, спрашивается, все те радости бессмертия? Ни напиться, ни сдохнуть от горя. В голове было пронзительно пусто, а во рту до сих пор оставалася омерзительный привкус дерьмового вина и табачного дыма, который не перебивал, но скорее усиливал его.
Он не чувствовал себя жалким. Он не чувствовал себя раздраженным.
Он просто устал.
Он смотрела на Эсбена из-под полуоткрытых век, все еще не меняя своего положения, лишь внимательно слядя за ним. Возможно, он ждал от него чего-то, возможно, думал надо ответом на тот вопрос, вокруг которого крутилась вся их беседа. Теперь он не знал ответа.
- Иногда мне кажется, что да, - он дал себе хрипло и невесело рассмеятся, желая разорвать нависшую над атмосферу, радуясь возможности отвельчся, хоть на миг, от гнетущих обоих темы.
- Кого же результата ты хочешь, мой дорогой друг? Уйти с тобой и продолжить былое, пока ты сам не устанешь душой? Это случится, поверь."

"Эсбен неуверенно протянул Сольвейгу сигару. Теперь он мало что мог сказать о его привычках, они не виделись уже довольно давно и теперь он мог лишь, вопросительно приподняв одну бровь, задаваться вопросом, возьмет ли дух сигару или лаконично откажется, предпочтя топить дипрессию красной жидкостью, а не скрывать сизым дымом.
- И что же... что же сказал тебе Колль? - он чуть наклонил голову, опуская взгляд в пол, рассматривая, казалось бы, каждую пылинку.
Эсбен не особо близко с ним общался, но теперь от чего-то казалось, что зря, вдруг захотелось узнать его ближе, может у них даже нашлись бы общие темы для разговоров.
- И каков будет смысл? Мне не нужен в спутниках унылый овощ, постоянно рассуждающий о тщетности бытия, на такой случай у меня есть я сам, и я достаточно самостоятелен, чтобы собственноручно покапать себе на мозги. Я просто хочу заставить тебя пересмотреть свои взгляды. - после этой фразы захотелось уйти, не сказав, не подав знак, просто уйти, слегка хлопнув дверью и оставив старика наедине с грустью и мыслями, оставить все это на совесть времени. А потом наведаться снова, спустя недельки две и не застать духа дома, понять, что он ушел почувствовать жизнь заново... Но нет, так было нельзя, не тот случай, Эсбен был слишком неуверен в том, что все пойдет так, как ему нужно. Неведенье раздражало - .Не рано ли ты подаешь в отставку, Сольвейг?"

"Сольвейг с благодарностью принял сигару, не смотря на то, что давно решил бросить. Не то время, не то место для столь громких заявлений, даже если они были сделаны только для него самого. Он разжег пламя и медленно вдохнул дым, постепенно расслабляясь и телом, и разумом, тяжело опускаясь на стенку позади, даже не озабоившись тем, что он сидит на полу. Жить стало немного легче.
- Что я окончательно погряз в своих идиотских моральных принципах, - хотелось усмехнуться, но получилась невольная полу улыбка, - И что это когда-нибудь должно было свести меня с ума.
- Вы бы с ним неплохо поладили, - неожиданно вставил он после долгой затяжки, - Хотя, признаться честно, ты никогда не был таким засранцем, каким хотел казаться. Ведь ты сейчас здесь, со мной, ты делаешь то, во что веришь, ради того, в кого веришь. Ты не Колль. И слава всем богам.
За окном день клонился к вечеру. Сольвейг невидяще уставился в стенку, пытаюсь разобрать хор мыслей внутри.
- Я, - брошенное слово нельзя оставлять просто так, но оно вырвалось само, так что дух сделал затяжку, чтобы получить немного времени для раздумий, - встречался с тобой реже, чем с ним. И сейчас я чертовски жалею об этом. Ты помнишь меня еще тем, совсем молодым, верно?
Сольвейг встал и торопливо оттряхнулся, сбрасывая оцепенение годов, свалившихся на него за эти пару дней.
- До того, как ты пришел, я думал, что не рано, - честно признался он, не видя смысла умалчивать или скрывать. - Воспоминания оставляют нам не тех, кто перед нами сейчас. Но чтобы ты делал, если бы я согласился, - просто представь, - на то, чтобы снова быть тем, кем я был?"

0


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » =SPARROW=