307

403

741

132

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ
ПЛЕМЯ ВЕТРА
ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ
Регистрация в племя Ветра временно закрыта.

Начат отыгрыш Совета племён! Очередность произвольная. Следите за постами предводителей и ГМ.

Речному племени и племени Теней надлежит как можно скорее прибыть на поляну Совета!
В игре 203-я луна с.к.с. Голые деревья в самом разгаре.

Представители всех четырёх племен собрались на поляне Четырёх деревьев. Первым прибыло Грозовое племя, которое и стало свидетелем появления отряда племени Ветра с речной глашатой и воительницей в компании. Через некоторое время почти одновременно на поляне появляются Речное племя и племя Теней. Метеоритный, предводитель племени Ветра, ранее заставший речных воительниц на своей территории, требует от Межзвёздного, предводителя Речного племени, объяснений. Совет обещает быть непростым.
гостевая правила & faq летопись акция #1 акция #2 акция #3 разыскиваются списки племен список занятых имен информация о племенах карта леса

Cats Warriors. Pride and Prejudice

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » Быть нахальным — привилегия Пересмешника (Flashback)


Быть нахальным — привилегия Пересмешника (Flashback)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://krymology.info/images/d/d1/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C.png
Теплым весенним вечером Черника отправилась на охоту, мечтая побыть в гордом одиночестве и подумать о своем, о девичьем. В раздумьях, речная кошка сама не заметила, как луна заняла свое почетное место в самом центре небосвода и как лапы привели ее к реке. Уже намереваясь вернуться в лагерь, воительница заметила следы у самой кромки воды, а в нос ударил едкий запах грозового кота. Пустившись по следу, Черника с удивлением для себя отмечает, что он внезапно прерывается. Наступает секундная растерянность, прежде чем ее ледяной взгляд в изумлении выхватит в темноте белоснежную макушку, смущенно взирающую на нее из реки.
http://krymology.info/images/c/c9/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9.png

http://savepic.ru/12379197.gif
В Р Е М Я:
6 лун назад | сезон юных листьев
М Е С Т О:
граница Грозового и Речного племен
У Ч А С Т Н И К И:
Пересмешник; Черника

+1

2

Я осторожен. Не позволительная роскошь шататься в мягких сумерках одному, да еще и по чужой территории. Но Река союзник не только местных котов, она надежно сотрет следы моего пребывания. Мы будем одни я и моя тень. Хвостом к хвосту водоём в пустоту вместе в который раз… Иди со мной, дыши со мной, узнай мою свободу. Иди, не стой, следуй за мной, прикасаясь к аккуратной веренице кошачьих следов. Как же замечательно отдыхать от лагеря. Почему они не понимают?... Тонкие мысли хлестали, как плети разум Пересмешника, крадущегося в сумерках. Хотя, его походку никак нельзя было назвать «крадущейся» он скорее гордо маршировал по своим владения чинно запрокинув подбородок. Монаршим особам не престало смотреть на пыль под своими лапами.
На лес опустилась ночь. Небо затянули редкие, полупрозрачные облака, сквозь которые пробивался серебряный свет нестареющей, словно Вечность, Луны.
От треснувших камней, лежащих на берегу одинокими чудовищами, веяло холодом, пронизывающим насквозь. Ничто не нарушало тяжелое безмолвие. Разве что изредка слышался в воздухе надсадный скрип мертвых деревьев. Живая же растительность хранила молчание. Необычно тихая выдалась ночка.
Пересмешник медленно оглянулся по сторонам, сделал несколько шагов и остановился у самой кромки речной глади. Сейчас на лесном Принце не было ни короны, ни дежурных масок. Он пришел в купальни, а как велит здравый смысл, вода не примет кота, обремененного грузом своего тщеславия. Все эти знаки власти и лицемерия остались где-то глубоко внутри белого котика. Запрятанные в резной ларчик из ребер.
Несколько минут он неподвижно стоял, почти безвольно опустив длинных хвост на чуть влажный песок. На его правильном лице не отражалось ничего, кроме холодного высокомерия. Вот таков он на самом деле.
Глубоко вздохнув Пересмешник ступил в воду, она была не по сезону теплая и этот факт сумел изогнуть уголки губ грозового воителя, нарисовав на смазливой мордашке лукавую, но все же искреннюю улыбку. Шаг, еще и вот уже лишь шея торчала над водой. Пересмешник блаженно закрыл глаза, позволив ленивому течению перебирать пряди его шерсти, путать в них крошечные песчинки, а затем забирать обратно.
Запах. Глаза Белоснежного воителя распахнулись. Ветер принес тревожные вести его идеальный вечер грозился стать не таки уж и радужным. Кот неловко повернулся и уставился на берег немигающим взглядом. Только бы не патруль. Взмолился котик и его молитвы оказались услышаны. На берегу показалась небольшая кошечка. Черника. Пересмешник тут же узнал эту Речную красавицу. На устах кота застыла усмешка Чешира. Не самый плохой расклад как ни посмотри! Дабы не тратить попусту свое и чужое время Пересмешник решил не мешкать и вылезти из чужой для него стихии.
- Прекрасный вечер, - буднично заметил кот, а зачем грациозно отряхнул шубку, - прекраснее может быть только общество прекрасной Леди…
Два кусочка льда, непроницаемых и до боли безразличных. Они сверлили его с привычной для Черники надменностью. Она была как утро ранней весны: прекрасная, на все еще по-зимнему ледяная. Королева кривых зеркал, которая презирает собственное отражение – Пересмешника. Поистине очаровательная форма самоненовисти. Белый кот начал потихоньку прокрадываться в мысли юной кошки.
- Не прячь взор, милейшая, - слова ядовитым медом разливались в ночи, - неужто тебе настолько неприятен вид намокшего Грозового воителя?
Пересмешник наиграно изобразил недоумение, уж кто-кто, а он мог себе позволить завуалированные едкости. Даже скажу больше – лесной принц имел на это полное право, ведь Королева посмела прервать его купание своим визитом. Что же пусть теперь терпит его присутствие.

+3

3

Свежий ветер, вобравший в себя запах реки, леса и грозового кота, пробежался по густой шерсти Черники, словно умоляя ее вдохнуть его поглубже, прочувствовать каждый запах по отдельности и вместе. Зажмурившись, словно, не веря во все происходящее, кошка сделала медленный выдох, считая до пяти и распахнула глаза, надеясь, что ей все же почудилось и она здесь одна. Но нет, чуда не произошло и белоснежная голова Пересмешника, нагло торчащая из воды - это не сон, а суровая действительность.
О, Звездные предки! За что мне это? Мало того, что это грозовой кот, так еще и грозовой ДОМАШНИЙ кот!
Глубокий медленный вдох. Запах грозового племени проникает все глубже, отравляя своей чужеродностью ее легкие. Короткий поспешный выдох. Желание поскорее очистить себя изнутри от запаха этого чужака. Злость, кипящая внутри, застряла тугим комом в груди, а, лихорадочно соображающий, мозг максимально пытался контролировать все внешние проявления ярости, которая волнами набегала на кошку. Вскинув подбородок вверх, подчеркивая этим жестом лишний раз, что она ставит себя куда выше домашних кисок, нашедших приют в Грозовом племени, Черника скривила губы в презрительной усмешке и, сощурив глаза, уставилась на Пересмешника, который уже успел вылезти из воды и отряхнуться, отчего его белоснежный мех превратился в торчащие во все стороны иголки.
- Прекрасным этот вечер был, если бы я не встретила здесь тебя, - процедила сквозь зубы кошка, - очень рада, что, хоть кому-то из нас, его собеседник доставляет неимоверное удовольствие. Жаль только, что не мне.
Сделав пару аккуратных, но, все так же по-прежнему, величественных шагов по направлению к грозовому воителю, она втянула воздух, приоткрыв пасть, словно пробуя его на вкус и тут же расплылась в еще более ехидной улыбке.
Луны сменяют луны, сезоны сменяют сезоны, а ты все не меняешься... Даже запах тот же, что в первую нашу встречу.
Приблизившись к белому ушку Пересмешника настолько, насколько ей позволяла ее брезгливость и ненависть ко всем окружающим, Черника язвительно прошипела:
- От тебя все так же за версту разит домашней киской, милый.
Слова Пересмешника, прозвучавшие, на удивление, язвительно, заставили Чернику слегка отшатнуться от него. Запах белоснежного воителя все еще щекотал нос, на дне его золотистых глаз плескались наигранность и, что это? Обида? Разочарование? Раздражение от того, что кто-то посмел прервать его водные процедуры под луной? Речная кошка мысленно шикнула на саму себя, напоминая, что ее вовсе не должны волновать проблемы каких-то бывших домашних котиков. Фыркнув, она показательно сморщила носик, неторопливо разворачиваясь спиной к мокрому Пересмешнику и бросила через плечо:
- Думаю домашний котишка из тебя был лучше, чем грозовой воитель, манерный комок шерсти.
Отойдя на пару лисьих хвостов от чужака, она уселась на прохладную землю, из которой уже успела пробиться свежая и сочная трава, и аккуратно, словно репетировала этот жест уже миллион раз, обвила пушистым хвостом лапки, с наигранной игривостью склоняя голову на бок и въедаясь ледяным взглядом в Пересмешника.

+1

4

Луне и звездам не разогнать царящий на берегу реки полумрак. Он такой вязкий и липкий, что, кажется, стелется пеленой перед глазами, покрывает плесенью кристально чистые воды, ряды небрежно разбросанных камней и даже до блеска ухоженную шерсть ее величества. Полумрак пахнет безысходностью.
Кошка напоминает ему мраморную статую. Холодную, безупречную в своем равнодушном совершенстве. Только в непроницаемых синих глазах со стальным отливом на мгновенье мелькает искра, и всего на один-единственный миг, который Пересмешник с превеликой радостью продлил бы на вечность, на лице лесного Принца отражается облегчение, смешанное с молчаливым ликованием. Но один короткий цепкий взгляд желтых глаз, и лицо Грозового воителя снова становится непроницаемым – надежно укрытое дежурной маской некоторой красовалась пластиковая улыбка. Можешь язвить сколько угодно, дорогуша. Поливать меня ядом словно гадюка, что выползла из своей норы. Давай же разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд, вечную и прекрасную как мы сами. Я притворюсь, сглотнув комок, что у меня нет сердца. А ты со свойственной лишь тебе надменностью будешь хранить гробовое, но такое выразительное молчание. Сквозь волны темноты.
- Потому что я – Сэр Макс Мелифаро, - усмехнулся Пересмешник, их взгляды пересеклись на опасно близком расстоянии, - не фыркай так, моя прекрасная Леди, если я не способен стать одним из участников этого цирка не значит, что я хуже. Напротив.
Голос Принца чужого королевства зачаровывал, его красота покоряла, и он даже благодарил Судьбу за то, что лесная жизнь не смогла унести черты аристократа кошачьего мира. Домашнего праздного бездельника. Нереального возвышенного существа. Воитель зеркально скопировал движения Черники. И вот он тоже сидел на против нее слащаво улыбаясь и несколько удивленно посмотрел на Речную кошку и чуть склонил голову, погружаясь в мрачные раздумья. "Зеркало" - пожалуй, самое точное описание занятой Пересмешником позиции, которое можно подобрать, не тратя лишних слов. Ты мне - я тебе, не более того. Отражение не несет угрозы, оно почти всегда на одном уровне комфорта в общении с другими - кто-то и от грубости приходит в восторг, а у кого-то ласковое слово есть ключ к сердцу и душе. Правда, никто не задумывается, есть ли у отражения собственные мотивы и помыслы…
А зря.
Пересмешник очень тонко и коварно играл с еще совсем юной кошкой. Ведь несмотря на свою внешнюю юношескою нежность, он был намного старше Черники, что так мило морщила свой розовый носик, оскорблённая чужеродным для нее запахом.
- У кого нет права осуждать мою непохожесть так это у ее Превосходительства, - издевательски паясничать Пересмешник мог хоть целую вечность, но ограничился лишь одной фразой, что было для него настоящим рекордом учтивости, - знаешь, как повел бы себя истинный речной воитель? Он с пеной у рта стал бы размахивать своими невежественными лапами и верещать, как укушенный барсук, нарушая столь чудесную тишину…
Кот пока не осмеливался приближаться к Черники, посему он описал вокруг нее полукруг и уютно расположился в тени покорёженного от времени дуба. Его глаза лукаво поблескивали в полутьме, а белоснежная шерсть чуть светилась, отражая серебристый свет Луны.
- Идеальна, - сорвался с губ Принца, чуть приглушенный от эмоций шепот, - разве рядовая воительница может позволить себе такую роскошь?
Смех белого кота звонким эхом разлетелся по круге, тая словно иней поглощённый ненасытной пустотой ночи.
- Ты похожа на меня больше, чем ты можешь себе вообразить, - а вот здесь Пересмешник уже серьезно надавил на Чернику, выводя ее из зоны комфорта, заставляя приподнять маску светской львицы. Ему было любопытно посмотреть, что под ней. Ему хотелось пройтись когтями по струнам ее души, то больно дергая когтями, то бережно поглаживая розовыми подушечками лап, - неужели ты на столько ослеплена гордыней, что дальше собственных усов ничего не замечаешь?
Гаснет звон последнего слога, и белый кот мастерски делает вид, что последнего вопроса не было и никогда не будет. Это у Черники вдруг разыгралось воображение и чужой голос произнес эту фразу, находясь в уже в ее собственной голове.

+1

5

Даже плеск воды о камни, казалось, заглушался рваным дыханием кошки. Густая темнота обволакивала все вокруг себя, вбирая в свои объятия и двух котов, сидящих на берегу, которые были такими одновременно разными и одновременно похожими. Напряженно втянув в себя воздух, кошка со смесью ужаса и отвращения почувствовала, как запахи Грозового и Речного племен начинают смешиваться, пропитывая все вокруг чем-то новым, чем-то неправильным и диким по своей природе, что тянет морщиться и вздрагивать, при каждом вдохе, словно от удара.
Ее внимательные, практические не моргающие, глаза не успели даже заметить, как белоснежный кот успел позволить проскочить облегчению на своем лице и как мастерски спрятал его вновь, умудрившись, словно по мановению волшебной палочки, спрятать даже те чувства, что таились где-то в глубине его золотистых, кажущихся в этой темноте еще более глубокими, чем обычно, глаз. Легкая, практически полупрозрачная, усмешка тронула линию губ, добавляя внешнему виду речной кошечки еще больше надменности и высокомерия, а в голубых глазах, на самом их дне, отразилось нескрываемое презрение.
Когда-нибудь, но точно не сейчас, ты обязательно пожалеешь, что так разлюбезничалась с каким-то домашним котишкой, сидя на берегу, а не прогнала его, - язвительно подбросил ей мысль внутренний голос, - только будет уже поздно, потому что наказание будет неизбежно и тебе придется его понести.
Неприятная мысль больно кольнула сознание, но на данный момент Чернику меньше всего волновало возможное наказание. Она, словно зачарованная, следила за каждым движением грозового воителя и жадно ловила каждое слово, произнесенное прекрасным бархатным голосом, ласкающим слух. Если бы кошка могла бы себе это позволить, то она бы с невероятной радостью отбросила бы все свои мысли, закрыла бы глаза и слушала, слушала, слушала его, позволяя уносить ее, куда-то далеко от этого места, одними лишь словами. Но реальность была куда более сурова и Чернике приходилось, не сводя с непрошенного гостя ледяного взгляда, отслеживать едва ли не каждый вдох Пересмешника.
- Откуда такая уверенность в собственном великолепии?
Самодовольство этого белоснежного прохвоста обескураживало ее, вызывая полнейшее непонимание того, как можно быть бывшей домашней киской и так себя любить? Она бы на его месте сгорела бы от стыда, мечтала бы провалиться в Сумрачный лес каждый раз, когда кто-то бы ей напоминал о ее прошлой жизни. Может это их так сильно и отличает? Может этому она, в глубине души, боясь признаться в этом самой себе, завидует ему? Тому, что он не только принимает эту часть себя, которую презирают в нем остальные лесные воители, но и гордится ею?
А ты бы так смогла, королева? - Последнее слово было словно выплюнуто ехидным внутренним голосом и речная воительница, едва заметным жестом, тряхнула головой, пытаясь прогнать назойливую язву из глубин своего сознания.
Пересмешник же, в это время, тоже опустился на землю, точно так же, как минутой ранее, села и она сама: держа спину максимально ровной, грациозным движением обвивая лапы хвостом и склоняя голову к плечу, в дурашливой и театральной манере. Речная кошка позволила себе хмыкнуть и нарочито медленно, даже демонстративно, склонила свою головку в противоположенную сторону, давая этим жестом понять белому воителю, что не желает быть с ним схожей даже позой. Услышав дальнейшие слова грозового кота, Черника с трудом подавила желание ощетиниться и вцепиться в шкуру этого наглого самозванца и позволила лишь утробному и сдавленному рычанию прорваться наружу. Идеальная выдержка.
- Знаешь, как повел бы себя истинный кот? - Придавая своему девичьему голосу нотки тона Пересмешника, палевая кошечка постаралась передразнить воителя так, чтобы он это точно заметил - Он с пеной у рта стал бы размахивать своими невежественными лапами и верещать, как укушенный барсук, нарушая столь чудесную тишину… Лишь бы не лезть в воду.
Взгляд неустанно следовал по пятам за грозовым котом, который поднялся со своего места и решил описать вокруг речной воительницы полукруг. Он расположился под мягкой тенью старого дуба так, словно миллион раз уже бывал здесь, словно он здесь родился и вырос, словно это, по праву, ЕГО территория. Кошка проигнорировал его выпад и смех, продолжая сверлить темноту, скрывающую Пересмешника, взглядом полным отвращения и злости.
- Если бы я была похожей на тебя, хотя бы на один мышиный хвост, то меня бы тошнило от самой себя на протяжении всей моей короткой жизни. - Слова сказанные уверено и твердо. Слова, принадлежащие настоящей чистокровной воительнице своего племени. Слова такой типичной Черники.
А ты уверена, что вы НЕ похожи? Может у вас с ним больше общего, чем ты могла бы даже предположить?
Язвительный внутренний голос все продолжал подкидывать новые и новые тошнотворные мысли, вызывающие в кошке желание нырнуть в голубую прохладу реки и отмыться от них. Но это не позволительная роскошь в присутствии чужака, который по-прежнему с любопытством взирал на нее из тени дуба.

+2

6

- Откуда такая уверенность в собственном великолепии?
Слова, которые заставили молодого аристократа блаженно запрокинуть голову. Игра вызывала у него полнейший экстаз вперемешку с ехидным самодовольством. Да это же аксиома. То, что не подлежит доказательствам – постулат на котором держится мироздание. За днем приходит ночь, зиму сменяет весна, а Пересмешник – прекрасен и восхитителен по совей природе. Все просто и ясно, а если кто-то смеет усомниться в этой единственно верной истине, то он попросту глупец. Только вот Черника не была дурой, напротив, ее ум вызывал искорку уважения в океане праздного любопытства.
Он ничего не ответил. Слова в данном случае – мусор. Запах чужого смятения Пересмешник ощущал каждой клеточкой тела. Черника так яро отрицала свое замешательство. Так мило, она еще такой ребенок. Внутри Королевы уже зародилась небольшая дыра, что постепенно разрасталась, путала мысли, ставила под сомнения собственные убеждения. По мнению большинства грубых лесных варваров, запах внутренних терзаний должен быть противным, напоминающим скорее болезни. Но нет, он более сладкий, тонкий, почти неразличимый. Он так напоминал цветочный аромат… И сейчас в чудной смеси из запахов домашнего Принца и Речной королевы можно было вычленит и эту тонкую струнку. И Пересмешник с ловкостью умелого кукловода зацепился за эту ниточку и осторожно потянул. Скоро таких нитей станет больше, и он бережно сплетет из них удавку, которую ловко накинет на шею Черники, позволив ей самой задушить себя собственными переживаниями. Ведь он не убийца, он лишь демон, что шепчет над ухом, он не вредит физически, он лишь сеет семена, которым нужно время, чтобы взрасти, а затем прекрасными колючими розами овить сердце и ранить его своими шипами при каждой неудачной мысли.
- Откуда я знаю, как повел бы себе Речной воитель? Думаешь я здесь впервые? - в своей непосредственной манере начал белый котик, – и дай угадаю, никто из встретившихся со мной котов, так сказать, не упоминал об сей неожиданной встрече? – выжидательный взгляд, ставших янтарными в полутьме глаз, который можно было ощутить кожей.
А вот это уже была мастерски сплетенная ложь. Да, он частенько бывал на территории речных котов и да, мастерски заметал следы. Но ранее патрули его не ловили, как и одиночные воители, но откуда это знать Чернике? Верно. Она может или поверить ему, или со злобным шипением начать защищать непорочность своих сослуживцев, но тем самым она мола невольно признать неуловимость Грозового любителя ночных купаний.
- Какая жалость, они тебе не рассказали? – в голосе ножом скользнула ирония, - неужели собственные соплеменники тебе лгут? Или они просто тебе не доверяют? Вдруг твоя кровь настолько кристально чиста, что они боятся оскорбить твой нежный слух моим мерзким имением? – белый котик пригладил шерсть на грудке, выдержал драматическую паузу, а затем продолжил со свойственной ему слащавостью, - хотя, их можно понять.
Пересмешник пристально следил за по-детски робкими движениями искривленных в надменной усмешке уст. Что пересилит мимолетная прихоть или здравый смысл? Игра будет длится до тех пор, пока Пересмешнику это интересно, ведь гордыня ни за что бы не позволила Королеве Кривых зеркал покинуть поле брани, не растоптав наглого Шута. Негласное правило. Они сидели как изваяния, играя в гляделки и пытаясь прочесть мысли друг друга. Какое невинное проявление нежности. Ведь желание узнать мысли своего собеседника ни что иное как проявление неподдельного к нему интереса, а со стороны кошек Пересмешник признавал только одну грань любопытства.
- Действительно, ты прожила не так много лун, - кивнул белоснежный принц, чья шерсть уже успела достаточно высохнуть, - от тебя я ожидал большей гибкости сознания, однобокость твоих суждений действительно покоряете своей простотой, но… ты упускаешь так много красок.
В голосе Пересмешника мелькнула нежность, а улыбка стала чуть более ласковой. Всего на тон, нет, даже на полутон, но все равно, тонкий слух Королевы мог с легкостью уловить эту незначительную для большинства котов перемену. А в цепкой наблюдательности ледяных, словно зимнее небо, газ сомневаться и вовсе не стоило.
И это порой пугало даже самого Пересмешника. Эта его влюбчивость и крайняя необъективность, когда дело касается миловидных особ. Таких, как Черника. Не заставив себя долго ждать, белый кот тенью возник рядом с кошкой на расстоянии всего трех шагов. Проделал он это бесшумно, столь близкое присутствие принца могло выдать только его спокойное дыхание. Он слащаво похлопал ресницами и стер с неприлично красивой мордашки свою любимую пластиковою усмешку, сделав тем самым свою мимику крайне непроницаемой, в янтарно-желтых глазах смешались равнодушие и... страсть? Неподходящее чувство, но все возможно. Тем более, когда дело касается капризных Принцев, которые сами не знают, чего они хотят. Легкий налет разочарования от столь примитивных суждений кремовой кошечки сменился одобрением, как только Пересмешник понял, для чего нужен весь этот фарс. Белый котик искоса скользит по Чернике задумчивым взглядом желтых глаз и сдерживает торжествующую улыбку. Обычная защитная реакция. О, я очарован. Поистине, запущенный случай ксенофобии.
- Солнце, - начал он заискивающе дружелюбным тоном, - а ведь заболтались, тебя не потеряют в лагере? Ночами в лесу бывает опасно.
Почему-то она казалась до очарования невинной. Какая поразительная видимость. Как приятно было порой быть обманутым. Да, ложь определенно была сладка, почти как дикий мед. Только в отличие от этого лакомства этот обман потихоньку отравлял.

+2


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » Быть нахальным — привилегия Пересмешника (Flashback)