307

403

741

132

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ
ПЛЕМЯ ВЕТРА
ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ
Регистрация в племя Ветра временно закрыта.

Начат отыгрыш Совета племён! Очередность произвольная. Следите за постами предводителей и ГМ.

Речному племени и племени Теней надлежит как можно скорее прибыть на поляну Совета!
В игре 203-я луна с.к.с. Голые деревья в самом разгаре.

Представители всех четырёх племен собрались на поляне Четырёх деревьев. Первым прибыло Грозовое племя, которое и стало свидетелем появления отряда племени Ветра с речной глашатой и воительницей в компании. Через некоторое время почти одновременно на поляне появляются Речное племя и племя Теней. Метеоритный, предводитель племени Ветра, ранее заставший речных воительниц на своей территории, требует от Межзвёздного, предводителя Речного племени, объяснений. Совет обещает быть непростым.
гостевая правила & faq летопись акция #1 акция #2 акция #3 разыскиваются списки племен список занятых имен информация о племенах карта леса

Cats Warriors. Pride and Prejudice

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » Эта ночь — идеальное время для предательства (Flashback)


Эта ночь — идеальное время для предательства (Flashback)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/t/R2obQ.gif
Невинная жертва любовных страстей - юная кошка племени Сумеречного племени. Главной ее ошибкой стало то, что она не умела лгать, а проницательная Чернокрылка виртуозно раскалывает подобных ей. И от соплеменницы глашатая узнала, что некий Грозовой воитель напрочь охмурил ее и потихоньку ниточка за ниточкой вытягивает из юной кошки информацию. Знали ли сама Джульета, что является лишь куклой в умелых руках кукловода? Скорее всего нет. Посему Чернокрылка принимает рискованное решение. Она не направляется в палатку предводителя, не набрасывается с воем на несчастную кошку, она просто молча идет к границе с Грозовым племенем. На тайное место встречь, где ее будет ждать тот, кто может сослужить ей хорошую службу. Но готова ли она удивить вместо Грозового воителя манерного домашнего Принца? Что ж касается Пересмешника, то он еще не так опытен посему и переоценил возможности свое пассии и не ждет подвоха.
Но так ли Пересмешник полезен? Кто подбит в этой холодной войне? И за сколько можно купить верность, которой никогда не было?

Обстановка: под гремящей тропой проходят небольшие бетонные тоннели, там весьма сухо, но запах каменной пыли неприятно щекочет чуткие носы. Ночка выдалась лунная и погожая, близиться разгар Сезона Зеленых листьев.
В ролях: Беззвездная ночь (Чернокрылка), Пересмешник

+1

2

- Добрая охота, - мурлыкнула Чернокрылка, довольно оглядев охотничий патруль, только что вернувшийся из чащи. Пасти её соплеменников были полны свежей дичи, нежнейший аромат которой щекотал ноздри глашатаи. Она затруднилась бы ответить, спроси у неё кто-то, когда она последний раз по-настоящему сытно ела. Три луны назад? Четыре? Но слава великому Звёздному племени – наконец-то распогодилось. Последнюю четверть луны сезон Юных Листьев окончательно вступил в свои права.
- Накормите детскую, старейшин и целителя, - распорядилась она, чуть качнув кончиком хвоста в направлении лагеря. Как бы не был голоден воин, прежде он обеспечит едой котят, королев и старейшин. Исключений здесь не предусматривалось даже для глашатая. Чернокрылка относилась к Воинскому закону… довольно своеобразно, однако это его правило не считала возможным нарушать, - После можете выбрать что-нибудь для себя и отдохнуть.
Сумрачные воители с воодушевлением закивали лобастыми головами и по одному начали просачиваться сквозь густые ежевичные заросли, плотно обступившие лагерь со всех сторон.
- Будь любезна остаться, - мягко произнесла Чернокрылка, резким, похожим на удар хлыста, взмахом пушистого хвоста загородив проход последней соплеменнице. В желтых глазах Первоцветик, встретившихся на одно мгновение с изумрудными глазами глашатаи, мелькнул неподдельный испуг. Она сделала шаг назад и предусмотрительно освободила пасть, положив двух лягушек на мягкий ковер из хвои.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать, Первоцветик? – вкрадчиво спросила Чернокрылка. Не пытайся играть со мной. Я всё равно переиграю тебя. У Первоцветик появился один секрет, который она тщательно скрывала от племени.
Нехороший, опасный секрет.
- Нет, Чернокрылка. Я не понимаю, о чём ты, - состроила удивленно-невинную рожицу Первоцветик. Глашатая, до того разглядывавшая что-то в лесном полумраке, перевела вмиг потяжелевший взгляд на Первоцветик и могла бы поклясться, что кожей почувствовала волну страха, исходившую от соплеменницы. Лучше страха она, великолепная лгунья, чуяла только лукавство.
- Глупая Первоцветик, - надменно бросила она, - Решила обвести меня вокруг когтя? Ты, верно, высокого мнения о себе, - Чернокрылка откровенно насмехалась над сумрачной воительницей. Она действительно была мышеголовой, эта Первоцветик. Не смочь даже вылизаться после ночных похождений, как следует, и при том считать себя мастерицей маскировки.
- От тебя третью ночь подряд смердит Грозовым племенем. Вчера я видела, что в полночь ты вышла из лагеря и отправилась к тоннелям на границе с Грозовым племенем, - Чернокрылка понизила голос до хрипловатого шепота. У юной кошки, что стояла напротив, мелко-мелко затрясся подбородок, огромные глаза увлажнились, из груди вырвался тяжелый вздох. Какая ты слабачка. Как легко оказалось тебя загнать в ловушку. Чернокрылка скривилась от отвращения.
- Я… У меня… Мы… Это было случайно. Я больше не буду, - запищала Первоцветик, умоляюще глядя на свою глашатаю, - Пожа-а-алуйста, поверь мне. Я никуда не пойду больше. Ты всё не так поняла, мы просто… - залебезила пестрая кошечка, но Чернокрылка размахнулась и ударила её лапой по ушам. Конечно, не выпуская когтей, но достаточно сильно. Первоцветик зашипела от обиды и боли, отпрянула назад и низко припала к земле.
- Я не желаю слушать твои дурацкие оправдания. Твоя голова вместо мозгов полна лисьего дерьма, - Чернокрылка не стеснялась в выражениях, а Первоцветик тихонько поскуливала. Этого-то хитрая глашатая и добивалась. Демонстрируемый гнев был искусственным. Внутри Чернокрылка сохраняла ледяное спокойствие.
Эмоции были не к чему.
Эмоциям – настоящим уж точно – в её жизни не было места.
- Ты нарушила Воинский закон и понесешь ответственность за это, - в голосе Чернокрылки не было и тени сочувствия, только холод, - Следующую луну ты проживёшь в палатке оруженосцев, - тут последовала эффектная пауза, - В качестве оруженосца. Своей наставницей считай меня, - сурово закончила она.
- Ты всё расскажешь Молнезвезду? – севшим от волнения и страха голосом вопросила Первоцветик.
- Нет, - ответила Чернокрылка, немного подумав, - Я думаю, что ты и без того усвоишь урок, - многозначительно промяукала кошка. Считай это моим милосердием. На самом же деле Молнезвёзду не стоило знать об этом проступке совсем по другим причинам. У Чернокрылки имелся план, который в случае успешного осуществления, принес бы пользу много большую, нежели кляузничество предводителю.
Пусть Молнезвёзд спит спокойно. Его глашатая всё устроит самым лучшим образом.
- Ступай, не стой столбом, - с видом смертельной усталости Чернокрылка махнула хвостом в сторону лагеря. Первоцветик подхватила дичь и стрелой бросилась сквозь ежевику.
- Только попробуй принести в племя бастардов. Вышвырну их на Гниль тут же, - задумчиво прошептала Чернокрылка ей вслед.

Ночь была тихая и лунная. Чернокрылка удобно расположилась на одной из нижних веток разлапистой сосны и немигающим взглядом смотрела в темноту. Надорванное ухо её дергалось всякий раз, когда теплый ветерок начинал игриво щекотать кроны деревьев.
Герой-любовник из Грозового племени не торопился на свидание, и Чернокрылка начинала нервничать. Она была уже готова отправиться восвояси – надо отметить, что в самом дурном расположении духа – как вдруг чуткий нос уловил резкий, чужой неприятный запах, и в тоннели со стороны территорий Грозового племени нырнула кошачья фигурка.
Наконец-то.
Глашатая легко спрыгнула с дерева, потянула затекшие лапы и не спеша направилась туда, где несколько мгновений назад скрылся кот. Ей-то было нечего бояться – она не нарушала Воинского закона. По-крайней мере не сегодня. Подавив внутренний смешок, она уверенно ступила под каменные своды тоннеля.
- Первоцветик просила передать, что не придёт сегодня, - любезно промяукала Чернокрылка. Её острые глаза уже выхватили в темноте силуэт воителя, - Завтра – тоже. И послезавтра. А знаешь, почему? – тут она улыбнулась, ласково и мягко, - Её глашатая узнала о том, куда она убегает из лагеря каждую ночь.

+3

3

Темнота совершенна. Она скрывает внешние уродства, успокаивает больной от невежественных мыслей разум, приносить в этот задохнувшийся от собственных амбиций Лес чуточку спасительной прохлады. Казалось, даже смрад собственной прогнившей души мог утаиться в спасительном мраке, скрыться за тонким ароматом хвои и прелой листвы.
Тихо, еще тише… Быть тенью поглощённого ночью леса не так просто даже для бесшумного лесного охотника. Время, когда тени становятся длиннее, а страхи выползают из своих убежищ настает время Чудовищ и Ночных Кошмаров.
Эта ночь – идеальное время для любой низости.
Неспешной плавной походкой Принц ступал на пограничные земли, с такой же грацией и легкостью он забрался в сердце юной Сумеречной кошки, оставляя плацдарм лишь для пожара. Пожара страсти и сомнений, причудливого вальса для предательницы и предателя. Для белоснежного воителя это была лишь очередная партия с не особо опасным соперником. Воитель холодно улыбался этой гнетущей тьме хвойного леса.
Взошла луна.
Пересмешнику уже очень давно не нравился свет этого небесного фонарика и, если честно ему доставляло некое разочарование, что эта ночь будет звездной. Надо же, суеверными могут быть даже домашние циники. Прохладный ночной воздух не хранил в себе никаких любопытных запахов, кроме пряных ароматов хвойного леса. Он почти пришел. А вот и заветная черная пропасть тоннеля. Симпатичная мордашка котика скривилась в гримасе отвращения, когда его чуткий нюх был оскорблён зловоньем гремящей тропы.
Грозовой воитель плавно скользнул в раскрытую пасть непроглядной тьмы тоннеля. Его встретили лишь зависшие в воздухе пылинки и скучный бетонный пол. Горделиво скинув голову, Пересмешник сел на холодный пол, обернув кончики лап хвостом.
И долго мне еще ждать? Раздражение плетью хлестнуло по застывшему в ледяном спокойствии разуму, а золотистые очи непроизвольно мазнули по светящемуся в лунном свете входу в убежище. Тихие шаги. Сердце пропустило удар. Что-то не так. Черный силуэт знакомой до боли незнакомки, лучше всяких слов поведал Пересмешнику, что его пассия оказалась не так уж осторожна. Желтые глаза моментально превратились в две ядовито сверкающие щелки.
Непроизвольный сдавленный вздох.
- Первоцветик просила передать, что не придёт сегодня. Завтра – тоже. И послезавтра. А знаешь, почему?
Голос выдал Чернокрылку даже быстрее, чем ее запах. Уж этот мелодичный, пропитанный холодной сталью голосок Пересмешник узнал бы даже через сотню лун.
- Её глашатая узнала о том, куда она убегает из лагеря каждую ночь.
Слова, которые заставили молодого аристократа мысленно послать авиации Судьбе. Игра вызывала у него полнейший экстаз вперемешку с ехидным самодовольством. Встреча со столь важной персоной была ему куда интереснее, нежели простая интрижка на стороне.
- Леди Смерть? – голос белого воителя даже был мелодичен и спокоен, искрясь нотками лукавой иронии, - какой приятный сюрприз.
Он еще раз вдохнул пыльный воздух, дабы убедиться, что это не игры его причудливого подсознания. Пахло Смертью. По мнению большинства грубых лесных варваров, запах неминуемой погибели должен быть противным, напоминающим скорее болезни или разложение. Но нет, он более сладкий, тонкий, почти неразличимый. Он так напоминал цветочный аромат… И сейчас в чудной смеси из запахов домашнего аристократа и каменной пыли можно было вычленит и этот очаровательный букет. Во истину, запах глашатой Теней не портил даже привычный племенной смрад.
- Не представляю о ком вы говорите, - артистично махнув хвостом, Пересмешник отвесил вычурный реверанс, - я здесь не по сердечными делам, увы, - белый кот грациозна шагнул в лучи лунного света, - хотя, как Вы назвали ту леди? Первоцветик? Может познакомите нас, незабвенная Леди Смерть?
Едва заметно усмехнувшись, Пересмешник все же не смог сдержаться и настороженно повел ухом, пытаясь обнаружить звуки приближающегося патруля или засады.  Уловив лишь тишину, Принц устремил переполненный непонимания взор на глашатая чужого племени. Что же тебе нужно? Гласили его янтарные очи, причем весьма красноречиво.

+1


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » Эта ночь — идеальное время для предательства (Flashback)