307

403

741

132

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ
ПЛЕМЯ ВЕТРА
ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ
Регистрация в племя Ветра временно закрыта.

Начат отыгрыш Совета племён! Очередность произвольная. Следите за постами предводителей и ГМ.

Речному племени и племени Теней надлежит как можно скорее прибыть на поляну Совета!
В игре 203-я луна с.к.с. Голые деревья в самом разгаре.

Представители всех четырёх племен собрались на поляне Четырёх деревьев. Первым прибыло Грозовое племя, которое и стало свидетелем появления отряда племени Ветра с речной глашатой и воительницей в компании. Через некоторое время почти одновременно на поляне появляются Речное племя и племя Теней. Метеоритный, предводитель племени Ветра, ранее заставший речных воительниц на своей территории, требует от Межзвёздного, предводителя Речного племени, объяснений. Совет обещает быть непростым.
гостевая правила & faq летопись акция #1 акция #2 акция #3 разыскиваются списки племен список занятых имен информация о племенах карта леса

Cats Warriors. Pride and Prejudice

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесопилка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumstatic.ru/files/0017/d9/1f/64247.png

Постройка двуногих, зловещая и зловонная. Коты Грозы обходят это грешное место стороной, только в трудные времена, когда дичи катастрофически не хватает, воители отваживаются охотиться неподалеку от этого места. 

0

2

~ Начало веселухи ~
Всё решает послевкусие. Во всём. Всё зависит от того, что почувствуешь после. После общения, после поцелуя, после ссоры, после хорошего ужина, после взгляда. Это "после" во многом является определяющим.
Так вот, привкус этого дня отдавался тягучим сладким медом в сознании Пересмешника, который после успешной охоты и неких махинаций с патрулями оказался абсолютно свободен. Котик чинно вышагивал, балансируя на границе племени и нейтральных земель. Слабые лучи кристально холодного, но в то же время необычайно ласкового Солнца Листопада скользили по белоснежной шубке Грозового кота, который всем дождям на зло большую часть времени был ухожен так, будто готовился к свиданию. Избежав печальной участи заложника повседневной рутины воителя Пересмешник наслаждался обществом единственного и неповторимого себя, пытаясь припомнить с какого момента своей жизни он стал так ценить мимолетные мгновения одиночества. «Если честно, я довольно равнодушен к окружающим — с тех пор, как мне стало скучно активно их не любить» Белоснежный кот лукаво улыбнулся своему поразительно точному умозаключению.
Все испортил посторонний запах. Не то чтобы Лес был скуп на разного рода сюрпризы, нет. Дело было в странном осадке, который он оставлял в душе. Что-то похожее на горький привкус жухлых лекарственных трав, которые некогда были столь великолепны, что любоваться их видом и запахом можно было часами. Пересмешник элегантно склонил голову чуть в бок. Он не был лучшим из следопытов, но даже идиоту было понятно, что обладатель этого тревожного хвойно-лесного запаха находится неподалеку. Нет, ошибка. Этот кто-то настолько близок, что уже давно услышал бы тихую поступь Грозового воителя.
Пересмешник сокрушенно вздохнул, страдальчески изогнув кончик пушистого хвоста. Теперь дабы избежать внезапного нападения и сходу перехватить инициативу в свои цепкие лапки он должен был сам «найти» одиночку.
И он принялся вслушиваться и ожидать. А как еще подгадать самый удачный момент для эффектного появления? Первое впечатление решает все, так что дабы сразу задать высочайшую планку, не в меру любящий покрасоваться, кот выбрил момент с поразительно педантичной тщательностью.
Повисла драматически тяжелая пауза. А вот и она. Кошка Без племени. Одиночка, не признающая общества лесных воителей. Распушив идеально уложенную шерсть на загривке Пересмешник юркнул из своего укрытия, предварительно нацепив на себя лукавую, но, несмотря на это, чертовски обворожительную улыбочку.
- Ах, какая неожиданность, - в подчёркнуто вежливом голоске скользнула наспех скрытая ирония, - и чем же границы Грозовых котов заслужили такое пристальное внимание столь независимой особы?
В отличии от него, пятнистая незнакомка была прекрасно сложена, так что Пересмешник, повинуясь голосу разума, решил все же держаться на расстоянии двух прыжков. Эта призрачная гарантия безопасности вселяла в него не менее зыбкую уверенность в то, что этот день не закончиться фатально.
- Незабвенная, - белый кот мазнул взглядом по окружающей обстановке, дабы удостовериться в том, что у кошки нет спутников, - признаться я знаю более приятные места для дневных прогулок нежели это Грешное творение лап Двуногих или Вам заблагорассудилось стащить у моего славного племени парочку тощих белок?

Отредактировано Пересмешник (2016-11-09 15:03:01)

+2

3

- Ах, какая неожиданность, - в подчёркнуто вежливом голоске скользнула наспех скрытая ирония, - и чем же границы Грозовых котов заслужили такое пристальное внимание столь независимой особы?
Кошка лишь хмыкнула, она хотела пробраться на территорию Грозового племени без лишних глаз, но видать у неё этого не получилось. Белоснежный кот застал её у "чудесного" творения Двуногих.
- Признаться я знаю более приятные места для дневных прогулок нежели это Грешное творение лап Двуногих или Вам заблагорассудилось стащить у моего славного племени парочку тощих белок?
- Нет, спасибо, ваши тощие белки меня не интересуют, меня больше интересует данное построение. Мне интересно, как оно работает... Оно поедает деревья, но что потом происходит, что она с ними делает и куда потом Двуногие увозят их?- кошка сама не понимала почему ей это было так интересно, ведь никакой пользы ей эта машина не принесёт. Костоломка запрыгнула на железного монстра, а затем полезла на самую верхушку сама не зная зачем и что это ей даст.

0

4

Ответ незнакомки заставил Пересмешника спасаться за спасительной пластиковой улыбкой. Он был сбит с толку таким необычным поведением сей дикой особы. «Может она от одиночества потеряла связь с реальностью?» Белый воитель растерянно наблюдал как чёрно-белая кошка проворно взбирается по замысловатой постройке сомнительного назначения. Впервые в жизни кот не знал, как себя вести. Вопиющая беспечность этой особы говорила либо о ее крайней отваге или полнейшем слабоумии. Так опасно подставиться перед незнакомым котом. Пусть Пересмешник казался лишь излишне ухоженным оруженосцем, но все-таки у него были когти и клыки, а также целое племя котов, которое могли прятаться за ближайшим кустом. Презрительно фыркнув, он на мгновение стер с лица свою обворожительную улыбку, став максимально серьезным. Разве что можно было с ней немного поиграть… с это кошкой. А что? Заняться все равно нечем, а перебирать тонкие струны чужих душ - ни с чем несравнимый способ убить время.
- Творения двуногих непостижимы и крайне опасны, - Пересмешник грациозно прошествовал до отвратительно смердящего устройства, - но только не для тех, кто знает о не для…
Он оборвал фразу, превосходно отыграв смущение, повел остреньким ушком. Весь его вид говорил о тем, что он сейчас не сболтнул некую страшную тайну. А глаза, спрятанные за сенью ресниц, светились азартом и коварством. Он ни черта не знал об этом устройстве, но незнакомка не могла об этом знать. И полагаясь на природную любознательность одиночки маленький кукловод решил сплести небольшую паутину обмана. Специально для нее. Для этой безымянной кошки чья безответственность сильно задела больное самолюбие грозового Принца.

+1

5

- Творения двуногих непостижимы и крайне опасны, - Пересмешник грациозно прошествовал до отвратительно смердящего устройства, - но только не для тех, кто знает о не для…
Кошка взобралась на жуткое творение Двуногих. Лесопилка послужит ей сценой, она будет играть нежную кошечку, которую выгнали из дома, она глупа и даже не знает, как охотится и питается объедками Двуногих из деревни. Она хотела вызвать тревогу у кота и каплю сочувствия у белого незнакомца, она хотела, чтобы он проводил её в лагерь его племени, но для этого пришлось строить из себя мышеголовую кошку.
- Ну что же, начнём!- проговорила про себя кошка.
- Ох, как же мне теперь спуститься отсюда?! Я не хочу застрять здесь!- наивно проговорила кошка,- Помоги мне, прошу!- кошка сидела на крыши, имитирую испуг, это у неё хорошо получалось и многие верили её фальшивым чувствам. Чёрно-белая продолжала молить Грозового кота о спасении, он надеялась, что он будучи Грозовым котом пощадит её и отведёт в их лагерь, где её и примут, ведь Грозовое племя ну очень наивное и глупое,- Помоги мне прошу! Я сама виновата, что так далеко ушла от гнёзд Двуногих, но прошу тебя, помоги мне! Я знаю, что сама залезла сюда, но прошу спусти меня!- молила кошка кота, смотрев печальными глазками в его глаза, надеясь, что совесть внутри него проснётся и он поможет "бедолаге" Костоломке спуститься, чтобы она не спрыгнула и не разбилась на тысячи мельчайших осколков.

Отредактировано Костоломка (2016-11-10 17:35:48)

+1

6

С холодным равнодушием, смешанным с искрами не совсем здорового любопытства, Пересмешник следил за манипуляциями этой эксцентричной особы. Он еще раз потянул ровненьким носом воздух, где-то он уже чувствовал подобную палитру… Но где? Котик фыркнул, проклиная свою отвратительную память на запахи. Тем временем кошка не обратила на его якобы случайную оговорку должного внимания, зато умудрилась застрять на самой вершине сего отвратительного творения лап Двуногих.
Игнорируя мольбы о помощи Пересмешник с нескрываем отвращением наблюдал за черными каплями, которые потихоньку вытекали откуда-то из недр Чудовища.
- Вас спасти, о прекрасная Леди? - голос Пересмешника превратился в слащавый шепот, а на мордочке застыло выражение глубокого сопереживания, - но увы, я не стану марать лапы ради… ради какой-то безродной бродяги…
Трогательное выражение мордашки и ангельская улыбка никак не могли прийти к компромиссу со сладким ядом сочащимся из его уст. Сначала могла создаться иллюзия, что белый котик шутит, но как бы в подтверждение своих слов Пересмешник бросил на попавшую в беду кошку надменный взгляд. Он не стал бы подвергать свой мех риску быть испачканным в зловонной крови чудовища, даже если бы судьба его племени зависела от данного из ряда вон выходящего поступка. Да чего там племени! Всего Леса, будь он неладен.
- Я бы, разумеется, мог бы позвать на помощь, - продолжал свой монолог грозовой воитель, - только вот, что мне с этого? Не думаю, что кому-нибудь будет интересно твое спасение помимо… хм, тебя самой?
Белый воитель, почувствовав свою неуязвимость для новой знакомой, стал откровенно издеваться над беззащитной на первый взгляд одиночкой, при этом почему-то продолжая паясничать и изображать из себя святошу.

0

7

- Вас спасти, о прекрасная Леди? - голос Пересмешника превратился в слащавый шепот, а на мордочке застыло выражение глубокого сопереживания, - но увы, я не стану марать лапы ради… ради какой-то безродной бродяги…
Кошка металась с одного угла лесопилки в другой, делая вид, что не знает, как отсюда выбраться. Солнце уже было в самом зените, а в это время Костоломке было бы неплохо сходить на охоту, но это её не волновало, главное - осуществление плана. Ветер ласкал чёрно-белую шёрстку изгнанницы племени Теней, он был холодный и сильный. Пасмурное, серое небо закрывало солнце, но маленькая щёлка всё-таки давала некоторым из его лучей дотронуться до земли.
- Пожалуйста, спаси меня, я... Я могу тебе пригодиться! - с некой надеждой мяукнула кошка, посмотрев невинным взглядом на белого воителя Грозового племени. В её фальшивую игру можно было очень легко поверить, чувства, которые она воспроизводила на сцене - нереальные, ненастоящие и не искренние. Хотя выглядело довольно убедительно, играть наивную и глупенькую кошку у неё очень хорошо получалось, ведь раньше сама была такой глупой и наивной. Но жизнь превратила в жёсткую, суровую и злую кошку, которая только и мечтает, как отомстить племени Теней, которое выгнало её.
- Я бы, разумеется, мог бы позвать на помощь, - продолжал свой монолог грозовой воитель, - только вот, что мне с этого? Не думаю, что кому-нибудь будет интересно твое спасение помимо… хм, тебя самой?
- Д-да, но я же могу отплатить тебе той же монетой. Помочь тебе, таскать что-нибудь съедобное на протяжении нескольких дней. Могу защищать тебя!- заявила Костоломка, конечно для той кошки, которую она играла было сомнительно кого-то защищать. ведь её героиня очень пуглива и боится каждого шороха и писка, что уж говорить о лисах, барсуках и громадных одиночках. Но эта кошка, давайте будем называть её Милли, была в себе очень уверенна и всегда говорила, а затем думала о последствиях. Ну... Если подумать, то Костоломка бы уже давно сама слезла и напала на белого котишку, но Милли не такая, она хрупкая, как кристалл и если её уронить, то она разобьётся на тысячи мельчайших кусочков и влетит каждому коту в какуе-нибудь часть тела, в глаз, например. Это как зеркало из сказки про Снежную Королеву, но только эти осколки будут хорошими. например, если осколок попадёт к тебе в глаз, то ты будешь видеть только всё прекрасным, а если в сердце, то ты будешь самым добрым котом в лесу. Ну, так думала Милли, а точнее по выдуманной биографии так её запугивали её братья и сёстры, которые не особо её любили.
- Так... Ты спустишь меня отсюда?- наивно спросила кошка,- Если я спрыгну, то разобьюсь, а я этого не хочу!- прокричала кошка внизу стоящему белому коту,- Прошу тебя помоги!- с надеждой и в последний раз прокричала двухцветная одиночка, но после все попытки по уговариванию кота ей надоели и она просто решила спрыгнуть на него.
- Раз ты не хочешь меня спускать, то я сама спущусь,- кошка отошла на дальнюю сторону крыши, побежала, взяв разгон т прыгнула на белоснежного воителя, к счастью приземлилась прямо на него,- Спасибо, что послужил подушкой для меня,- радостно мяукнула кошка, сидя на коте,- Кстати, что ты делаешь в лесу, у тебя здесь есть семья?- спросила Костоломка.

+1

8

Эта Чернао-белая дуреха все еще надеялась на помощь… Нашла тоже героя, Пересмешник был не больше средних размеров оруженосца, а его манера речи и пижонские замашки явно указывали на его е совсем лесное происхождение. Ему не ведома была ни жалость не сострадание, такая высокомерное безразличие частенько выходило Грозовому воителю боком. И этот случай не стал исключением.
Ослепленный собственной гордыней он не сразу обратил внимание на явные нестыковки. Кошка была крепка, а на ее теле красовались шрамы, полученные во время ожесточенных битв. Домашняя? Не в коем случае. Кому как не пересмешнику быть знакомым с канонами внешности эпатажной элиты кошачьего общества. Одиночка? Да как вообще это, с позволения сказать, существо может протянуть без посторонней помощи хотя бы пару дней?
- Я не нуждаюсь в защите, - одарив свою собеседницу мимолетной улыбкой, Пересмешник сформировал из своего гибкого тела плотный меховой клубочек, - ты собираешь кормить меня дичью с МОЕЙ земли? Какая нелепость, дорогуша…
Чувство собственного превосходства грело душу. Но то, что произошло в следующее мгновение, заставило Пересмешника пересмотреть взгляд на это день в целом.
- Раз ты не хочешь меня спускать, то я сама спущусь.
Воитель встрепенулся он уже давно усомнился в адекватности своей собеседницы, н сейчас все сало на свои места. «Чиканутая…» заключил про себя Пересмешник.
- Зачем тогда нужно было…
Договорить очередную колкую едкость он не успел. Удар, который пришелся на спину заставил его тихонько взвыть от неожиданности и боли. Терпкий запах одиночки ударил в нос, собственные ребра угрожающе затрещали, подбородок ударился о землю, перемешав все мысли в голове, а плоть явно давала понять, что боль, которую он сейчас испытал будет аукаться ему еще ой как долго. Пересмешник прикрыл глаза не в силах больше терпеть такие страдания и унижения. Гордость его была поругана, причем самым изощренным способом, его достоинство растерзали под слезы и крики его утонченной натуры. Коту на мгновение захотелось исчезнуть, но ссадины лучшее отрезвляющее средство в мире. Посему Грозовой воитель просто лежал, вульгарно (по его скоромному мнению) распластавшись на мерзкой, грязной, пропитой кровью чудовищ земле. А на нем гордо восседала полоумная одиночка, которая еще пару секунд назад не могла даже представить, как слезать с постройки.
- Кстати, что ты делаешь в лесу, у тебя здесь есть семья?
- И это… - голос Пересмешника был пугающе тихим и полностью нейтральным, -и это все что ты можешь сказать?...
Злость придала Пересмешнику сил, и он решительно скинул с себя наглую одиночку.
- Да как ты посмела ко мне прикоснуться?! – прошипел белоснежный котик, хлестнув себя хвостом по бокам, благо он быстро взял себя в лапы, не решаясь обострять конфликт с этой непредсказуемой особой, и закончил уже полюбившимся ему слащавым шепотком, - Леди не стоит так пугать… мы лесные коты крайне ценим свое личное пространство.
«Ага, и поэтому спим в набитой соплеменниками до отказу палатке» Про себя усмехнулся несправедливо униженный Принц, надменно поглядывая на скинувшую свою оболочку пятнистую кошку. О да, они все носили маски. Это создавало трогательную и чуть лицемерную обстановку недосказанности, иллюзия эстетичного антуража и залог спокойствия для тех, кто хочется остаться неузнанным. Сейчас же кошка была как на ладони, только вот, вероятно, она была с этим не согласна. За мгновение взгляд Пересмешника поменялся. Он, наконец, вспомнил где раньше чуял подобный запах. Племя теней. О да, шерсть этой кошки хранила четкий отпечаток родного края, который за годы скитаний потускнел и выцвел, словно трава под палящим солнцем. Но ведь нашей незнакомке не обязательно знать, что ее раскрыли, ведь так?
- Я – Пересмешник, - представился кот, грациозно склонив логову, - воитель Грозового племени. А ты кем будешь? И откуда тебя к нам занесло?

Отредактировано Пересмешник (2016-11-11 17:15:15)

+1

9

- Да как ты посмела ко мне прикоснуться?!- зашипел белоснежный котишка,- Леди не стоит так пугать… мы лесные коты крайне ценим свое личное пространство.
- Да ладно тебе! Тем более, твой мех такой мягкий,- промяукала Костоломка, делая из себя полную дуру.
- Я – Пересмешник, - представился кот, грациозно склонив логову, - воитель Грозового племени. А ты кем будешь? И откуда тебя к нам занесло?
- Ну... Я родилась в городе, родилась не одна, а с тремя братьями и двумя сёстрами. У нас на всех была только мать, потому что отец слинял при первой же возможности, ибо не хотел нести на своих плечах такую ответственность. Правда, не все мои братья и сёстры смогли выжить. Одна сестра погибла от голода, когда ей было 6 лун, другую задавила Железяка, а ещё двух братьев загрызли собаки. Затем мать скончалась от старости и нам пришлось разойтись, мой выживший брат выбрал другой путь и вступил в банду кровожадных котов, где сейчас является правой лапой главаря, а я не хотела такой жизни и поэтому ушла сюда, а точнее в деревню, где меня подкармливают Двуногие или я сама нахожу себе пропитание. А недавно местные домашние киски рассказали мне про диких котов, которые живут в лесу, вот я и пришла посмотреть на них и присоединиться, но заблудилась и встретила тебя,- закончила рассказ одиночка,- Ой, как-то невежливо получилось, ты представился, а я нет. Меня зовут Милли и я являюсь одиночкой,- сказала кошка улыбнувшись своему собеседнику, а затем встала с него.

0

10

Пересмешник встал на трясущиеся от возмущения лапы. И перед там как дать свой ответ одиночке с педантичной тщательностью привел себя в порядок. Спина неприятно ныла. Домашний Принц боялся боли во всех ее проявлениях, посему эти ушибу он воспринял чуть ли не как смертельные раны. «Нужно срочно вернуться в лагерь и показаться Клоповнику… и кажется от стресса у меня начала кружится голова.» Подвергать свое драгоценное, но крайне хрупкое здоровье риску Пересмешник был не намерен, но и полоумную одиночку с весьма ласкающим слух домашним именем  он бросить не мог. Нет, не потому что у грозового воителя взыграло чувство сострадания, дело скорее в хорошем воспитании и знании этикета.
- Что же, Леди Милли, - торжественно произнес Пересмешник, успевший за время раздумий привести себя в подобающий вид, - следуй за мной, незабвенная, я и великодушно представлю тебя племени!
«Но боюсь это сборище грубиянов тебя разочарует.» про себя закончил белоснежный воитель и направился в сторону лагеря племени. Мероприятие ознакомления одиночки с территорией Грозы уже началось. Пересмешник с видом истинного правителя этих обширных земель повествовал Милли о том, что и где находиться, непрерывно кокетничая и красуясь, дабы очаровательные глаза кошки могли лицезреть всю внешнюю красоту и изящество Пересмешника. При этом он всячески пытался «великодушно» пытался подготовить Милли ко встрече с их весьма строгим предводителем, убеждая ее. что внутренние миры собравшихся будут не столь же грациозны и пышны, как его собственный.
Пока всё шло гладко, и парочка в одиночестве преодолев оставшийся путь юркнула в лаз, ведущий в лагерь.
>>>>>>>> Главная поляна

0