307

403

741

132

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ
ПЛЕМЯ ВЕТРА
ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ
Регистрация в племя Ветра временно закрыта.

Начат отыгрыш Совета племён! Очередность произвольная. Следите за постами предводителей и ГМ.

Речному племени и племени Теней надлежит как можно скорее прибыть на поляну Совета!
В игре 203-я луна с.к.с. Голые деревья в самом разгаре.

Представители всех четырёх племен собрались на поляне Четырёх деревьев. Первым прибыло Грозовое племя, которое и стало свидетелем появления отряда племени Ветра с речной глашатой и воительницей в компании. Через некоторое время почти одновременно на поляне появляются Речное племя и племя Теней. Метеоритный, предводитель племени Ветра, ранее заставший речных воительниц на своей территории, требует от Межзвёздного, предводителя Речного племени, объяснений. Совет обещает быть непростым.
гостевая правила & faq летопись акция #1 акция #2 акция #3 разыскиваются списки племен список занятых имен информация о племенах карта леса

Cats Warriors. Pride and Prejudice

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » Мимо нас, мимо нас летят минуты, дни и птицы (Flashback)


Мимо нас, мимо нас летят минуты, дни и птицы (Flashback)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/t/Hb7D6.gif
Некоторые осечки могут стоить жизни. И когда-нибудь за наши просчеты нас всех ждет неминуема кара Звезд, но что делать если в свои 20 с небольшим лун юный воспитанник Грозового племени уже успел сплести настолько огромную паутину интриг и лжи, что сам давно завяз в ней с головой? Решение простое: начать расплачиваться еще будучи живым.
Посему Предки послали на буйную голову Пересмешника неприятность, которая могла закончиться гибелью последнего. Званный ужин для бродячей собаки, закрытый для посещения любыми желающими — только случай привел на место стычки Пересмешника с голодной зверюгой еще одного кота. Собачье Сердце помог белому бедовому коту избежать участи главного блюда, но теперь на шкуре черного кота красуется свежая рана, а сам виновник торжества отделался лишь легким испугом. Несправедливо, не так ли?

Обстановка: Туманное утро, близиться сезон Листопада. В воздухе все еще висит собачий смрад вперемешку с тревожным запахом крови. Зверюга, несмотря на небольшие размеры, оказалась весьма шумной и распугала лесную живность. Посему Лес хранит практически гробовое молчание.
В ролях: Собачье Сердце, Пересмешник.

+1

2

Последний истошный крик улетающей вдаль птицы разрезал тишину. Лес замолчал.
  Тяжелое сбитое дыхание сотрясало тело черного кота, а его кровь, тонкими нитями стекающая по напряженной лапе, обагрила траву. Хрип вырвался из приоткрытого рта. Уши все еще были тревожно опущены, а шерсть на загривке никак не хотела улечься. Пес глубоко вдохнул и прикрыл глаза в попытке успокоить свою внутреннюю бурю из страха, агрессии и боли. С выдохом он тяжело опустился на землю, накрывая передние лапы мехом хвоста. Ужасы минувшего часа снова пронеслись в сознании. Он слышал собственный рев. Он слышал рычание собаки и видел пену слюны у ее пасти. Он помнит испуганный взгляд белого воителя и обнаженные желтые клыки у своего лица. Все закончилось. Зверь скрылся за границами племен, оставив после себя только смрад, испуг и рваную рану на лопатке черного.  Сознание, ранее затуманенное адреналином и страхом, прояснилось, и Пса снова пронзила мелкая дрожь.
  Ему приходилось драться, он пускал клыки в ход множество раз, но к этому чувству невозможно привыкнуть, все равно лапы каждый раз трясутся, все равно каждый раз забываешь дышать, все равно чувствуешь боль. И сколько бы драк не было за спиной, сколько бы шрамов не легло на шкуру, это ощущение самое свежее и живое из всех, что может найти в жизни воитель. Это ощущение невозможно описать, не возможно будет потом восстановить в памяти, ты каждый раз забываешь его, ровно до того момента, пока жизнь не напомнит, столкнув с очередным врагом. Лопатка болела, и Собачье Сердце принялся зализывать рану, приглаживая языком спутавшуюся в колтуны и намокшую от осевшего тумана шерсть, испачканную, местами уже запекшейся, липкой кровью. Он не мог теперь сказать, сколько времени они просидели тут, не выронив ни слова, ни издав, практически ни звука, но Пересмешник все еще был здесь, вместе с ним. Белый явно был напуган, но он не убежал в лагерь, когда Пес отвлек на себя врага, это уже делало ситуацию немного лучше. И хотя черный не мог назвать этого кота своим заядлым товарищем, сейчас он явно был полезен и Пес был рад, что он все еще здесь.
  Хрипло вдохнув, воитель встал и направился к лужице воды, что находилась чуть ближе в сторону Пересмешника, подняв к груди левую переднюю лапу, не желая опускать ее на землю, он хотел смыть привкус крови с языка и смочить пересохшую глотку, и теперь, опустив шею, коснулся языком вожделенной жидкости. Прохладная вода пролилась внутрь, и стало еще лучше. Нависшая над лесом тишина начинала его раздражать, и Пес поспешил прервать ее.
- Что ж, на твоем месте я старался бы не оказываться за пределами лагеря в одиночестве, - воитель прислушался к собственному голосу, который после долгого молчания казался чужим и непривычным, в интонации его не было ни злости, ни укора, простая попытка завязать беседу, отдохнуть и отвлечься, - Ну, или хотя бы научился быстро залезать на деревья.

Отредактировано Собачье Сердце (2016-12-09 14:49:16)

+1

3

Глубокий вдох и едкий смрад, медленно двигаясь по гортани, пробирается к легким. Глаза закрыты, в голове пустота. Чувство, будто бы тону, погружаюсь на самое дно, где буду заживо, но очень медленно, съеден стайкой мелких рыбешек. Ощущаю под собой песок, кажется, я уже на дне. Пытаюсь сделать вдох, но вместо этого лишь ловлю ртом воздух, который мне не подвластен. Я пытаюсь открыть глаза, но все напрасно, суеверный ужас давит на меня, не давая пошевелиться вообще. Сколько я здесь нахожусь? Несколько секунд? Минут? Часов? Может я уже давно умер? Соприкосновением с реальностью является лишь едкий и мерзкий запах. Мне кажется он исходит ото всюду, я состою из него. Это очередная галлюцинация или я слышу какой-то шум? Какие-то крики, которые разрывают барабанные перепонки. Я хочу, чтобы они перестали шуметь, пытаюсь высказать просьбу едва шевеля губами, но все мои старания тщетны. Я теряю связь с реальностью... Стоп. Этот запах, я его знаю. Пес? Что ты тут делаешь?
Веки разомкнулись, являя миру золотистые очи Пересмешника, который уже успел проститься с этим жестоким миром. Принц соизволил запечатлеть в своей памяти лишь момент позорного отступления собаки и услышать клокочущее, словно гром, рычание соплеменника. Впечатляющая картина, воистину.
Белоснежный принц, лёгким движением пушистого хвоста сломал невидимые цепи ужаса, что так некстати удерживали его на месте. И сделал он это только для того, чтобы застыть вновь, словно мраморная статуя с желтыми глазами, в глубине которых блеснула тревога. Ведь воздухе витал солоноватый запах крови. Кошачьей крови.
Пес тем временем лишь скривился не то от приступа брезгливости, не то от боли. От иных чувств могучий воитель давно отказался, променяв живое сердце на бесчувственный кусок грубо ограненного алмаза. Почему не льда, спросите вы? Так все же элементарно. Лед пускай и холоден, но непростительно хрупок. Другое дело алмазы - совершенные по своей природе, они с легкостью превращают лесного воителя в… Пса. На удивление черный кот двигался очень плавно, но в то же время в каждом его жесте читалась уверенность, иссиня-чёрная тень нетерпящая такой вульгарности, как слабость. Горький лунный свет выжег на лице Лорда маску холодного безразличия, и она была куда страшнее его увечья от бушующего пламени.
Молчание громче крика, так что коты просто молчали, размышляя каждый о своем. Нарушить трепетную атмосферу безмолвия пришлось Псу, который тщательно промыв рану, направился утолять жажду.
- Если так будет угодно моему отважному спасителю, - медовые слова словно иней таяли, погрузившись в омут царящего безмолвия, - а вам, незабвенный Лорд, стоит тщательнее расставлять приоритеты, вы, на мое счастье, абсолютно не страдаете от чрезмерного эгоизма.
Пересмешник грациозно подошел к самой кромке водной глади, устремив свой лукавый взор в зеркальный мир, что породила обыкновенная лесная лужа. Из этого параллельного измерения на него смотрело двое котов: белоснежный и угольно-черный. Парочка точно так же, как и они с Псом, восседала у самого краешка бездны, не боясь случайно провалиться в этот загадочный омут. Зеркальный кот очаровательно ему улыбался, но в его злотых очах застыла печаль, а чуткие ушки нервно подрагивали от малейшего шелеста. А вот второй обитатель Зазеркалья был холоден и собран, и почему-то отражению Пса было легче смотреть в глаза, было даже нестрашно беззастенчиво ощупывать взглядом мужественные черты морды. Черный кот из лужи никак не реагировал на то, что стал объектом столь тщательного изучения. Он, словно ворон, укрывший белого зеркального кота кроваво-черным крылом, старожил покой двух отражений.
Капля крови лениво ударилась о водную гладь. Пересмешник поспешно моргнул, заставляя себя поднять глаза на настоящего Лорда. Принц умело скрыл даже тень смущения и одарил черного воителя дежурной улыбкой. Пластиковой и ненастоящей, но это был максимум растерянного и до смерти напуганного Пересмешника.
- Рана глубока, почтеннейший, - Лесной принц был осторожен, словно боялся спугнуть своего собеседника, - вы позволите взглянуть?

0


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » Мимо нас, мимо нас летят минуты, дни и птицы (Flashback)