307

403

741

132

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ
ПЛЕМЯ ВЕТРА
ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ
Регистрация в племя Ветра временно закрыта.

Начат отыгрыш Совета племён! Очередность произвольная. Следите за постами предводителей и ГМ.

Речному племени и племени Теней надлежит как можно скорее прибыть на поляну Совета!
В игре 203-я луна с.к.с. Голые деревья в самом разгаре.

Представители всех четырёх племен собрались на поляне Четырёх деревьев. Первым прибыло Грозовое племя, которое и стало свидетелем появления отряда племени Ветра с речной глашатой и воительницей в компании. Через некоторое время почти одновременно на поляне появляются Речное племя и племя Теней. Метеоритный, предводитель племени Ветра, ранее заставший речных воительниц на своей территории, требует от Межзвёздного, предводителя Речного племени, объяснений. Совет обещает быть непростым.
гостевая правила & faq летопись акция #1 акция #2 акция #3 разыскиваются списки племен список занятых имен информация о племенах карта леса

Cats Warriors. Pride and Prejudice

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » Заблудились, миледи? (Flashback)


Заблудились, миледи? (Flashback)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

.
Г Е Р О И
Агнесса Мелифаро - 19 лун
домашняя кошка

Бродяга - 38 лун
глашатай племени Ветра

.

http://s7.uploads.ru/t/brW8X.jpg

.
М Е С Т О
территории племени Ветра и Пастбище

О Б С Т А Н О В К А
Листопад, день клонится к закату. Лёгкий ветер несет предостережение о будущих холодах. Трава уже пожухла, листва с деревьев облетела почти вся.

.

Отредактировано Метеоритный (2017-01-03 13:05:57)

0

2

Засмотревшись на медленно проплывающие в небе облака, Бродяга потерял счёт времени. Зрелище завораживало в хорошем смысле: небосвод играл всеми оттенками от голубого до розового, а слоисто-кучевые - кажется, именно так их называл дотошный до посланий предков целитель - облака превращали картинку и вовсе во что-то нереальное. Не без труда заставив себя оторваться от любования природой, Бродяга зажмурился и повёл носом, вдыхая глубоко, буквально до отказа лёгких. Родные, знакомые с рождения запахи пустоши, ветра и свободы наполнили грудь, заставили задержать дыхание и просто замереть. «Я хочу остаться в этом моменте навсегда,» - малодушно подумал глашатай племени Ветра. Малодушно - потому что у него было полно дел, потому что племени - как обычно, и как никогда - требовались все доступные рабочие лапы.

К вечеру Бродяга собрал обязательный пограничный патруль. Пользуясь положением и хорошим расположением Звёздного Ручья, он отрядил соплеменников проинспектировать границу с племенем Теней, а сам, в одиночку, решил проверить, не посягали ли речные коты на их территории. Он видел, как старший воитель с неодобрением посмотрел на более молодого глашатая, когда тот «разделил» свой отряд в неравных пропорциях. Видел, как подмигнул ему Землехвост - лучший друг - мол, Бродяга, я верю, ты знаешь, что делаешь.

Граница с Речным племенем не казалась нарушенной, по крайней мере на стороне племени Ветра Бродяга не обнаружил чужих следов или запахов. Нормальный исполнительный кот на этом бы и закончил, да развернулся в сторону лагеря. Изначально почти так Бродяга и думал поступить, правда, по пути неплохо было бы, по его мнению, поохотиться... Он вообще любил находить себе дополнительную работу и редко когда шёл простыми путями. А потом глашатай вдруг вспомнил, что целитель не так давно жаловался, мол, к приближающимся Голым деревьям у него, дескать, нет ряда полезных травок. И если где-нибудь когда-нибудь воители случайно наткнутся на пижму - пахучую полезную жёлтую травку - пусть смело тащат её в лагерь, не прогадают. Даром только «где-нибудь», «когда-нибудь» и «случайно» было вовсе не про Бродягу. Он прекрасно помнил о просьбе целителя, высказанной неделю назад, просто никак не мог вырвать окно, чтобы прогуляться ближе к домам Двуногих, где целитель и рекомендовал искать. А тут такой шанс!

Бродяге потребовалось не много времени, чтобы перебраться на другую сторону ущелья, к Пастбищам. Это была номинально-общая территория, и, в принципе, он имел полное право на ней находиться. Не посягая, конечно, на территории речных котов, но  уж земли соседей его не интересовали в принципе. Собственно, вылазка его была успешна, и нужная пахучая трава нашлась легко - Бродяга запомнил и запах, и внешний вид, когда целитель показал ему растение. Уже на обратном пути, уже дойдя почти до Ущелья, внимательный Бродяга заметил её.

Белоснежная холёная домашняя красавица любовалась закатным небом, совсем как он сам недавно. У него даже ни на секунду не возникло сомнений в том, что кошка была не из лесного племени - уж слишком чистой, аккуратной, какой-то словно ненастоящей она была. Глашатай удивился, что домашняя решилась совершить такую дальнюю прогулку; он прежде никогда не встречал не лесных котов на Пастбищах, только пастушьих собак. Сначала Бродяга думал незаметно пройти мимо да убраться восвояси, но потом понял, что кошка находится не очень далеко от границы территории речных котов... И кто знает, какие коты будут в их вечернем патруле... В общем, вздохнув, корящий себя за излишнюю доброту глашатай направился к незнакомке и тактично кашлянул, привлекая её внимание.

- Небо сегодня, бесспорно, очень красивое, - добродушно заметил он, бросив пучок пижмы себе под лапы. - Но я бы не советовал тебе, домашней кошке, забредать так далеко от дома. Тут, знаешь ли, грозные дикие коты иногда шастают.

0

3

Зудящие лапы напоминали о себе ежесекундно пробивающим ощущением, точно разряд тока. Стоило только ступить, как они отзывались невыносимой болью, словно целые полчища игл вонзались в нежнейшие, шёлковые подушечки, розовые, как  кожа новорождённого поросёнка. А всё с непривычки; все последствия вытекали из шерстяных ковров и пуховых подстилок, которые распахивали свои объятия, стоило протиснуться в узенькую щёлочку в приоткрытом окне Гнезда Двуногих (разумеется, приоткрытым лично для неё), с которым породнилась её родная душа. Почти всегда Агнес покидала его утайкой от взбалмошной хозяйки, да и то редко-редко, чтобы по пробродить вдоль улицы, заглянуть в чужой сад. А сегодня было сделано исключение, которое намеривало разорвать узкую цепь надоедливых повторений в её уютной жизни. Уютной, но однообразной. Вот оно - единственное превосходство бродяжьей судьбинки, которая краем глаза, шёпотом и совсем на секунду затесавшись в её голове, исчезало бесследно стоило провести лапкой между ушей, смахивая неотёсанные мысли. Просто непозволительные мыслишки для такой особы, которой не пристало пачкать белоснежный мех! Представляя, что её королевское место для сна и утро-вечернего туалета будет пустовать без своей белоснежной хозяйки, в душу вновь вгрызался комок непомерного самолюбия. Как чертёнок на плече, оно сидело и шептало гадости, отравляя интересные развития её жизни. Словно находиться на коротком поводке, как дворовой псине, которая сидит на цепи и грызёт свою кость - это было так же равносильно.

И тут где-то с боку слышится голос, терпкий как незрелые яблоки, исполненный чего-то такого сильного, подтрунивающего над любой заботой - именно так Агнесса услышала это добродушное замечание по поводу погоды, лёгкий вопрос, который являлся ключом для того, чтобы завести разговор. Этот голос почему-то дал ей шанс вновь  почувствовать себя совсем юной, почти котёнком, выползшим из-под мягкого, материнского бока. Словно тебя почесали за ушком, провели ладонью по грациозно выгнутой спине ведь, он не рокотал, как далёкие раскаты грома, этот невообразимый голос тёк своей мерной рекой из наждачной бумаги. Сильный, твёрдый и посаженый, взращенный на семенах перца и запахе лугов, раскалённых камней в летний зной.

- Добрый вечер, - шепнула она, и её голос подвинулся, скрутился подле лап незнакомца юркой змейкой, не зазвенел, а глубоко потонул в ножнах трав, - Действительно красивое.

Агнесса Мелифоаро кидает взгляд на разлитое по холсту небо. Целых три краски наплывали друг на друга, наслаивались и смешивались на стыках, будто на палитре художника, точно гигантские капли на широкой жизни неба, исполненного в самых нежных оттенках. И у этого неба был запах, который пах скошенной в саду травой и отцветающими полевыми цветами, точно солдаты в разноцветных шлемиках, искрящихся в алых лучах закатного солнца. Когда смотришь на это всё, то учишься видеть совсем по-другому. Точно заново. И всё же не зря девица забрела так далеко, и не зря подобрала сие откровение по указке широкоплечего, полосатого кота.

- Что ж, я не знала, - "извини" было слишком большой жертвой, так что она сохранила это слово до его острой необходимости. Сейчас можно же было довольствоваться брошенным и смятым "не знала", - да и кто эти дикие коты, хм? Неужели навредят заплутавшей бедняжке? Надеюсь, что в них больше чести, чем в мышином хвосте.

Агнесса с явным довольством, с такой пружинистой хитрецой, блеснувшей в разноцветных глазах, осматривает нового знакомца с ног до головы, крадучись, безмерно грациозно она скользит и присаживается рядом, да так, что словно там ей и место. А затем, совершенно невзначай, она касается кончиком хвоста его бока, проводит и чиркает по бурой шкуре. В её голове родился план, да настолько приятный, вновь созвучный с голосом её высокомерия, раздутого до краёв самой Вселенной. Эх, эх. Больно часто она прислушивается к советам своего внутреннего эго. Не доведёт это тебя до добра, Агнесса.

Отредактировано Агнесса Мелифаро (2016-12-29 18:51:57)

+2

4

В домашней кошке явственно чувствовалась порода. Для Бродяги, родившегося вне стен жилища Двуногих, само это понятие - «порода» - было чем-то крайне абстрактным. Под ним он понимал ряд неких признаков, как внешних, так и поведенческих, которые просто не вписывались в его картину мира, никак не вязались с образом жизни лесного воителя. Встреченная кошка была именно что породистой: её манера речи, её излишняя грациозность, чистая шубка - волосок к волоску - взгляд... Всё буквально кричало о том, что она слишком возвышена для воительской жизни, да и подобная участь наверняка ей бы не прельстила.

Ещё когда незнакомка обернулась к нему, заинтересованная его безусловно блестящим явлением... ну и заявлением, конечно... Бродяга почувствовал смутное сомнение. Кошка очень сильно напомнила ему одного молодого грозового воителя, Пересмешника. Глашатай не мог дать себе отчёт в том, что в большей степени натолкнуло его на эту мысль: тот же бескомпромиссно-белый окрас или схожая манера тянуть слова в разговоре. А уж когда домашняя кошка поднялась и приблизилась к Бродяге, шагая при этом как-то особенно грациозно, чересчур грациозно для любого воителя, сходство её с нечистокровным - а в лесу никто не делал тайну из происхождения Пересмешника - грозовым котом стало просто невероятным.
«Занятненько,» отстранённо подумал глашатай, подпуская незнакомку ближе, отвечая на её многозначительные намеки хитрым взглядом, вступая в её игру.

- У диких, как ты выразилась, котов чести достаточно, - ответил он с ухмылкой, скорее располагающей нежели надменной. - Только понятия этой самой чести у нас с тобой, то есть у диких и домашних, разнятся.

Белоснежная кошка бросала него хитрые взгляды из-под опущенных ресниц, и умудрённый опытом общения с воительницами племени Бродяга даже не пытался понять их предназначение; не смог бы. Он был уверен только в том, что кошка что-то задумала: а уж в его отношении или нет одному Звёздному племени могло быть известно. Куда там глашатаю гадать, что творится в голове мало того что кошки, так ещё и кошки домашней.

- Например, воителя, который просто прогонит тебя с территории его племени, только похвалят за доблестную службу, - продолжил свою мысль Бродяга, желающий донести до незнакомки всю важность происходящего. - А вот если этот воитель бросится расспрашивать, мол, что да как, начнёт объяснять тебе, в чём ты не права - как я сейчас, да - скорее всего он попадёт в немилость у своих товарищей. Потому что такое не принято. Потому что важен каждый клочок земли, и на досуге мы иногда развлекаемся тем, что стараемся расширить свои владения хотя бы на пару мышиных хвостиков. И попробуй докажи ревниво охраняющему свои владения дикому коту, что ты не успела поохотиться на его земле.

Бродяга замолчал, осознав, что только что невольно прочитал домашней кошке целую вводную лекцию как для недавно открывшего глаза будущего воителя. Был у него пунктик: никогда не читать нотаций никому старше двенадцати лун, но упорно наставлять на пусть истинный кого помладше. Домашней кошке наверняка было больше двенадцати лун. Но в реалиях воительской жизни она была, пожалуй, и вовсе новорождённым слепым котенком.

0


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » Заблудились, миледи? (Flashback)