307

403

741

132

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ
ПЛЕМЯ ВЕТРА
ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ
Регистрация в племя Ветра временно закрыта.

Начат отыгрыш Совета племён! Очередность произвольная. Следите за постами предводителей и ГМ.

Речному племени и племени Теней надлежит как можно скорее прибыть на поляну Совета!
В игре 203-я луна с.к.с. Голые деревья в самом разгаре.

Представители всех четырёх племен собрались на поляне Четырёх деревьев. Первым прибыло Грозовое племя, которое и стало свидетелем появления отряда племени Ветра с речной глашатой и воительницей в компании. Через некоторое время почти одновременно на поляне появляются Речное племя и племя Теней. Метеоритный, предводитель племени Ветра, ранее заставший речных воительниц на своей территории, требует от Межзвёздного, предводителя Речного племени, объяснений. Совет обещает быть непростым.
гостевая правила & faq летопись акция #1 акция #2 акция #3 разыскиваются списки племен список занятых имен информация о племенах карта леса

Cats Warriors. Pride and Prejudice

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » сожми меня крепко, не дай мне вдохнуть (Анкета)


сожми меня крепко, не дай мне вдохнуть (Анкета)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://pp.vk.me/c637430/v637430955/1b867/3qW8k5SByNk.jpg
«Cry a river. Build a bridge. Get over it.»

ХОЗЯЙКА ЗВЁЗД
Соколёнок − Полётолапка − Вечный Полёт − Хозяйка Звёзд − Соколиная
Hawkkit − Hawkpaw − Hawkheart − Hawkstar − Hawkmane

ВОЗРАСТ

70 лун.

ПОЛ

Самка.

ВЕРА В ЗВЕЗДНОЕ ПЛЕМЯ

Верит − тепло, по-своему, без фанатизма; относится к звёздам и предкам с чисто материнской любовью.

ПЛЕМЯ

Речное.

ДОЛЖНОСТЬ

Предводительница.

ОТНОШЕНИЕ К ВОИНСКОМУ УСТАВУ

С детства к Уставу относится с подозрением, но правила нарушает редко и исключительно во благо племени.

ВНЕШНОСТЬ
Всё меняется, нет ничего постоянного.

Мать всегда учила свою дочь, что настоящая красота − это то, что внутри; то, что заставляет чужие сердца трепетать; то, что приковывает чужой взгляд; то, что заставляет смотреть, не отрываясь, в дивные глаза, ведь они есть самое настоящее зеркало души, чистой и прекрасной.
Смешение крови двух совершенно разных по своим типажам котов дало о себе знать, и Хозяйка Звёзд, маленькая Соколёнок, а впоследствии и Полётолапка, и даже Вечный Полёт, получилась кошкой не самой красивой, но и совершенно точно не уродливой; она − живой пример того, что называется серединой, пусть и совсем не золотой. Стан у неё крепкий, крупный − здесь сыграла роль кровь отца, воителя большого и мощного. От него же досталась пушистая шерсть и густой подшёрсток, не раз спасавший кошку в холодные времена; цветом шерсти же она, наоборот, пошла в мать: бурая шкура со вкраплениями тонких бежевых полос облепляет туловище, лапы и длинный пушистый хвост; вся кошка сплошь испещрена тигриными тёмно-бурыми пятнами, соединяющимися в диковинные узоры на морде и спине. Не редок на ней и белый цвет, здесь вновь стоит поблагодарить отца − мать столь светлых оттенков шерсти от рождения не имеет. Что касаемо матери, то от неё же предводительница вышла ростом − приземистая и вся какая-то в этом плане неправильная, словно пытавшаяся вытянуться вверх, но не дошедшая в своих стремлениях до победного конца. Глаза − тоже исключительно мамина заслуга и гордость; большие, круглые, цвета до смешного простого, но столь чувствительные и вызывающие, что о банальностях и думать забудешь. Тёмные ободки вокруг обоих глаз придаёт им больший размер и выразительность, выделяют тёмно-зелёные тона. Зрачки узковидной формы.
Кошка лобастая, с широкой грудью, склонная к сутулости. Во времена сильных перемен в давлении начинает припадать на одну лапу, прокушенную злостным барсуком; в остальное время дискомфорта от полученного ранения почти не испытывает и в принципе чувствует себя прекрасно, разве что только бывает чувствительна к погоде.
Нос Хозяйки и её же подушечки лап − кое-где на них проступают забавные пятнышки − окрашены в нежный розовый цвет, внутренняя сторона ушей же имеет оттенок менее яркий: светло-серый с лёгкой примесью нежных бежевых красок.

ХАРАКТЕР
Слушай своё сердце. Только оно знает как правильно поступить.

Самая старшая из всех ныне правящих племенами котов [1], Хозяйка Звёзд резко выделяется среди них своей манерой вести политику. Нет в ней того огня, той ярости, с которой молодые лидеры пускаются в бой; кошка эта словно совсем из другого леса, из другого времени, из другого мира: она улыбчива, в меру сдержанна и спокойна, знает, как подать себя, и не позволяет себе говорить лишнего. Есть в ней и та молчаливая, холодная властность, показывающая остальным котам, где находится их королева, а где − они (и Хозяйка Звёзд, оправдывая своё необычное громкое имя, действительно считает своих соплеменников − простых воинов − существами более низшими, чем она сама; качество это в ней зародилось не сразу, но корни пустило глубоко), есть строгость − за плечами кошки опыт управления как младшими котами, так и теми, что старше неё; черта характера выработалась бы в любом случае, стоило просто подождать − и чувство справедливости. К своим соплеменникам кошка относится очень ревностно и внимательно, не позволяет уровню жизни упасть достаточно низко, чтобы хоть один из них начал страдать, и цепляется клыками и когтями за каждую возможность сделать своё племя сильнее, больше и властнее над остальными. Не отказывает себе и в мелких хитростях, и в шантаже, однако исключительно в тех случаях, когда Реке от этого действительно будет прок; в остальном предпочитает вести мирную политику и во время конфликтов молча отсиживается в стороне, запоминая поведение предводителей и их подчинённых. Неконфликтной кошку назвать сложно (если поймёт, что есть на то силы, объявит войну хоть всему лесу, лишь бы только показать, что Речных рано списывать со счетов из-за их нейтральных (или, как в случае с Грозой, находящихся на тонкой грани между нейтралитетом и кровопролитной войной) отношений с соседними племенами), но вполне возможно; соплеменники, выросшие с ней, знают, что Хозяйка Звёзд не станет лезть в гущу событий раньше времени, подвергая своих детей бессмысленной опасности − это не в её характере.
Кошка эта добрая, даже, можно сказать, добросердечная и весьма ранимая, романтичная, но со временем чувства долга и ответственности вытеснили из неё эти качества, оставив вместо яркой улыбки до ушей короткий кивок головой и тень удовлетворения на морде, а романтичность и девчачье желание найти свою вторую половинку и жить долго и счастливо похоронив под каждодневными рассуждениями над улучшением уровня жизни в племени. Жизнь круто поменяла характер Хозяйки Звёзд, но едва ли кто-то сможет сказать, что это пошло ей во вред.

[1] − на данный момент она действительно выходит самой старшей, но я исправлю информацию, если предводитель Сумрака это опровергнет.

БИОГРАФИЯ
Все мы совершаем ошибки... И некоторые из этих ошибок ещё долго аукаются нам. У них очень долгое эхо.

Маленькая Соколёнок, котёнок уж почти двухлунный, очень поздно открывает глазки. Они у неё до сих пор блеклые, серо-голубого оттенка, круглые, с красивым тёмным ободком; перед её взглядом предстаёт мать Зяблица − кошка для своего возраста весьма низкая, похожая скорее на крупного оруженосца (о существовании кошачьей иерархии Соколёнок узнает в дальнейшем), чем на полноценную воительницу, но взгляд её глаз − тот самый, чувственный и яркий, выделяющийся из толпы своей многозначностью и загадочной недосказанностью, который переймёт дочь в дальнейшем − кричит о её внутренней, душевной красоте. Соколёнок влюбляется в этот дивный взор с первых же секунд, как однажды это произошло с её родным отцом Шиповником, и весь мир расцветает для неё в ярких красках, а звук низкого маминого голоса и её глухого внутриутробного урчания наполняют малышку от кончиков ушей до хвоста. Она не знает, где оказалась; не знает, что ей делать, как быть; понимает лишь одно − вот оно, счастье: в тёплых объятиях, нежных словах и любящем взгляде. Первое впечатление о мире очень важно для неё и надолго отпечатывается в памяти невыцветающей картинкой, и по сей день, кажется, хранящей в себе звуки приглушённых голосов снаружи и запахи племенной детской.
Котят у них в племени мало, и Соколёнок присоединяется к уже устоявшейся компании малышни; вместе они изучают лагерь, а сама кошечка от новоиспечённых приятелей узнаёт много нового о том, что такое Речное племя − место, где ей посчастливилось родиться − и какие у них существуют обряды и обычаи. Голоски у детей реки писклявые; они путаются в словах, перебивают друг друга, пытаются рассказать Соколёнку всё и сразу, проникаются духов наставничества и отдаются своим рассказам и скромным урокам со всей своей душой, а малышке только и остаётся, что смеяться изредка и впитывать информацию подобно губке − озорной и пушистой. Первый день в шкуре полноценного Речного котёнка (уже в этот момент Соколёнок чувствует какое-то необъяснимое чувство гордости, пламенно-горячее, кипящее внутри, при мыслях о том, кто она и к какому лесному племени принадлежит) дарит малышке массу новых впечатлений, и под вечер она, вымотанная, падает в объятия матери. На следующее утро приходит отец: он улыбается дочери искренне, обещает научить её ловить рыбу, просит с неё обещание, что она станет лучшей охотницей племени (кошечка не медлит ни секунды). И говорит, что гордится ей. Соколёнок столь же искренне, как он улыбается, не понимает до конца, чем горд Шиповник, но губы её сами растягиваются в ответной улыбке. Детство проходит легко и безмятежно; на небесах за серыми облаками догорает хладное зимнее солнце.

Шестилуние настигает её неожиданно вместе с горячими ветрами приближающейся летней поры, и Соколёнок становится полноправной ученицей. Отныне Полётолапка, уже не та маленькая любопытная озорница, а будущее своего родного дома и претендентка на статус лучшей охотницы племени, она начинает своё обучение у старшего воителя по имени Зверь. Кот кажется ей излишне строгим, и первое время отношения не налаживаются совершенно − наоборот, деградируют, идут на убыль вместе с каждым сказанным друг другу дерзким или обидным словом. Полётолапка смотрит на Зяблицу и Шиповника, счастливых вместе; видит любимую мать, что с огромным рвением возвращается к воинской жизни, и не смеет жаловаться ей на свои проблемы с наставником, боясь любым неосторожным словом пошатнуть душевное равновесие кошки. Зверь суров, но учитель из него выходит отменный; после нескольких громких перепалок у ученицы попросту становится не хватать времени на возмущения и жалобы, и она трудится в поте лица, выматывается из сил, лишь бы выполнить нормы наставника и не получить несправедливое, на её взгляд (она недавно из детской вылезла, какие усердные тренировки?!), наказание. Лишь когда ей исполняется восемь лун, а Зверь выбивает из детской головы всю дурь, вместо неё закладывая надёжный фундамент для будущей воительницы, им удаётся впервые за всё обучение нормально поговорить.
Здесь же Зверь позволяет себе опустить толстое полотно занавесы вокруг своей подопечной, и она впервые − не из рассказов котов, пришедших с Совета − узнаёт о ситуации, происходящей в остальных племенах. Узнаёт о недостатке трав, о наводнении, подвергшем жизни котов опасности; слышит о прошедшей недавно битве за Нагретые камни, и впервые этот рассказ не оказывается приукрашен для неё на манеру множества историй о храбрых котах и великих сражениях. Она слышит кошачий рёв у себя в голове, чувствует фантомный запах свежепролитой крови, терпкий, дурманящий сознание, и узнаёт, что это такое − отдаваться своему племени со всей страстью и биться за него так яростно, насколько это возможно. Зверь воспитывает в ней воина, и Полётолапка с достоинством принимает и послушно исполняет его уроки.
Мимо неё, словно в далёком тумане, проносятся обрывки происходящего вокруг: голод и страшная болезнь (к счастью ученицы, Речным котам неведанная), война Грозовых котов и обитателей Сумрачных территорий, постоянные стычки на границах, недоверие между племенами... Кошечка учится анализировать, понимать; Зверь рассказывает ей, как вести в тех или иных ситуациях. За время своего обучения Полётолапка переносит несколько мелких стычек, даже участвует в короткой драке с оруженосцем племени Ветра. Ко времени, когда ей предстоит получать новый статус и имя, на деревьях уже начинают распускаться первые листья. Упорная кошечка близка к тому, чтобы стать лучшей охотницей, как никогда.

Всё вокруг неё гудит, шумит; соплеменники − пёстрые, монотонные, двухцветные; маленькие, большие, длинные, как цапли, и с короткими лапами − превращаются в смазанную картинку, яркий клубок шерсти. Они кричат громко, от всей души: «Вечный Полёт!», − и кошка не может не согласиться с ними, ведь имя её звучит гордо и важно, именно о таком она мечтала − лишь мечтала, тихо, по ночам, даже не смея надеяться на большее, чем обычные грёзы − большую часть своего обучения. Зяблица с Шиповником сидят поодаль, окружённые младшими братом и сестрой кошки (малыши не понимают, что происходит, но невольно поддаются всеобщему радостному настрою и веселятся, кувыркаясь под лапами у родителей); мать не скрывает своих эмоций, плачет от счастья, и в её сверкающих на неярком солнце глазах Вечный Полёт видит всё ту же бесконечную материнскую любовь. Отец держится уверенно, улыбается, но новоиспечённая воительница не видит − чувствует, как трудно тому сдерживать подступающие к горлу рыдания. Новая эпоха жизни начинается для неё вместе с далёким пением птиц.
Кошка верно служит племени, активно участвует в его жизни, даже получает ученицу в двадцать лун − кошечка оказывается смышлёной и очень способной. В свободное время Вечный Полёт беседует со Зверем или сидит вместе с матерью в детской, наблюдая за играми младших кровных родственников. Чужие распри проходят мимо неё, и воительница радуется тому, что Речное племя остаётся в целости и сохранности; в душе она надеется, что так будет всегда.
Момент с пожаром напрягает её: Вечный Полёт не может доверять Грозовым котам. Многие соплеменники оказываются солидарны с ней, но вздохнуть спокойно кошке удаётся только тогда, когда обитатели широких лесов возвращаются на свою родную территорию, выжженную огнём.

Вскоре умирает глашатай племени (умирает непозволительно глупо, подавившись рыбной костью), и предводитель неожиданно назначает кошку своей преемницей. Вместе они решают позволить остальным племенам пользоваться рекой в период засухи, а после забирают в свои владения территории склонов, считая кусок земли достойной платой за сохранённые кошачьи жизни. Первое время Вечный Полёт чувствует себя неловко на новой должности, часто путается в указаниях, стесняется приказывать старшим котам. Зверь, надёжный наставник и прекрасный друг, учит её искусству управления, удивляясь в своей манере тому, как кошке вообще удалось выпустить ученицу. Постепенно глашатая привыкает к своим обязанностям и даже сообщает − якобы в шутку, − что, заняв лидирующую позицию в племени, обязательно сделает Зверя своей правой лапой. Добрая улыбка играет на её мордашке в тот момент, но душу терзают сомнения − она всерьёз начинает опасаться скорого будущего. У старого предводителя остаётся лишь две жизни.
Ярость Вечного Полёта не знает границ, когда на её племя, столь долгое время жившее в спокойствии, нападают барсуки. Кошка рвёт звериную крепкую шкуру, не зная пощады, давит пришельцев числом вместе с другими соплеменниками. Она дерётся так, как никогда не дралась, и под конец битвы едва не падает без сил. В тот день умирает предводитель − его растерзанное тело находят неподалёку от лагеря; считается, что лидер пытался увести зверя подальше от детской − и оказывается сильно ранен Шиповник, который вскоре, получив заражение крови, отдаёт свою душу звёздным предкам. Вечный Полёт искренне оплакивает обоих котов и утешает горестную мать. Происходящее кажется ей совершенно нереальным, но в глубине души она понимает, что ей предстоит сделать.

Уже через день, на рассвете, она возвращается в лагерь племени и сообщает Речным котам − своим котам, от старейшин до писклявой мелюзги, своим детям, которых ей предстоит защищать − своё новое звёздное имя. Озвучивает имя нового глашатая (им оказывается не Зверь − тот уходит в палатку старейшин после битвы с барсуками, сильно раненый в спину и потерявший возможность продолжать свою воинскую деятельность), и после слышит уверенное: «Хозяйка Звёзд». Её имя разносится по поляне и улетает вместе с чужими голосами к небесам, ещё поглядывающим на котов снизу мерцающими бледными огоньками. Хозяйка Звёзд смотрит на своих соплеменников сверху вниз, чувствуя безграничную гордость за них; ловит взгляд матери − красный от слёз, но столь знакомый и любящий − и кивает ей.

Новый лидер Речного племени вступает на пост.

СВЯЗЬ

http://s3.uploads.ru/FkctI.png

Личные сообщения и Мягколапка.

Отредактировано Хозяйка Звёзд (2016-11-28 20:47:02)

+2

2

Здесь пусть будут отношения.

0

3

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Твоя анкета была рассмотрена и принята.
В этой же теме ты можешь создать сообщение со своими отношениями. Затем отправляйся сюда, чтобы в твоем профиле была информация о тебе. Не забудь так же отметиться здесь, чтобы все знали к какому племени ты принадлежишь и тут, чтобы твое имя больше не повторялось. Ну а дальше можешь заняться поиском отношений и партнера для игры.
Желаю удачи!

0


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » сожми меня крепко, не дай мне вдохнуть (Анкета)