307

403

741

132

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ
ПЛЕМЯ ВЕТРА
ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ
Регистрация в племя Ветра временно закрыта.

Начат отыгрыш Совета племён! Очередность произвольная. Следите за постами предводителей и ГМ.

Речному племени и племени Теней надлежит как можно скорее прибыть на поляну Совета!
В игре 203-я луна с.к.с. Голые деревья в самом разгаре.

Представители всех четырёх племен собрались на поляне Четырёх деревьев. Первым прибыло Грозовое племя, которое и стало свидетелем появления отряда племени Ветра с речной глашатой и воительницей в компании. Через некоторое время почти одновременно на поляне появляются Речное племя и племя Теней. Метеоритный, предводитель племени Ветра, ранее заставший речных воительниц на своей территории, требует от Межзвёздного, предводителя Речного племени, объяснений. Совет обещает быть непростым.
гостевая правила & faq летопись акция #1 акция #2 акция #3 разыскиваются списки племен список занятых имен информация о племенах карта леса

Cats Warriors. Pride and Prejudice

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Принятые анкеты » The Hunt is Coming.


The Hunt is Coming.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЗОЛА
Золинка – Золинка – Зола – Звездная Зола – Зола.

ВОЗРАСТ

78 лун.

ПОЛ

Женский.

ВЕРА В ЗВЕЗДНОЕ ПЛЕМЯ

Верит и весьма суеверна.

ПЛЕМЯ

Сумрачное племя.

ДОЛЖНОСТЬ

Старшая воительница.

ОТНОШЕНИЕ К ВОИНСКОМУ УСТАВУ

Снисходительное.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Ничто не останется таким, как сейчас, ничто не будет таким, как прежде.

«Она похожа на одну из тех египетских кошачьих статуэток, которым поклонялась целая цивилизация двуногих» -- так бы лесные воители могли охарактеризовать Золу, если бы знали об истории мира столько же, сколько и люди.
И не ошиблись бы ни в чем. Высоко вздернутый подбородок, ровная осанка, широко расправленные плечи и этот пронзительный взгляд хищных глаз. Невидимыми когтями впивающийся прямо в сердце, по-хозяйски заглядывая в самые потаенные уголки души. Эти два кубика льда, в которых застыла смола, притягиваю окружающих, и, вместе с тем, отталкивают, пугая. Она прекрасна, она ужасна. И тем самым, как будто, олицетворяет собой само сумрачное племя.
Родившаяся в один из самых неблагоприятных за последние эдак лун 100 сезонов, Зола стала невольным свидетелем череды событий настолько страшных, что одно только воспоминание о них до сих разгоняет по спине мурашки. Из-за нехватки трав и нависшего над племенем голода, ее мать, так и не окрепшая после родов, не смогла прокормить шестерых котят, впоследствии чего выжило лишь трое: она – Зола – и два брата. Зеленый кашель, на протяжении долгого времени выбивавший дух даже из, казалось бы, самых сильных и стойких воителей, без особого труда забрал отца их семейства, после чего следом сгорела и слабая матушка. А последующая война с Грозовым племенем выгрызла сердце одного из братьев. Все эти события, безусловно, оставили свой отпечаток на формировании характера Золы, закаляя и даря бесценный, по нынешним меркам, опыт.
Наделенная коварством в неприличных масштабах, подвижным умом  и острым языком – эта сумрачная воительница будет определенно не тем заветным собеседником, с которым вам захочется вести беспечную беседу. Натянутые отношения с собственными соплеменники являются тому ярким подтверждением. Завоевать расположение этой воительницы настолько сложно, что за долгие 78 лун рядом с ней так и не появились ни заветный избранник, ни закадычные друзья.
Даже к своей пассии (что вспыхнула внезапно, и также быстро угасла) она не испытывала те настоящие теплые чувства. Нет, любовь пришла к Золе в ином обличии. Черствое сердце черной бестии дрогнуло только после рождения первого и единственного ребенка. Дитя, так похожее на нее, пленило кошку, заняло все ее мысли, вытесняя личный эгоизм на второй план. Со свойственной жадностью она упивалась новым чувством, не чая души в Чернокрылке, отдавая ей всю себя. Это была воистину ее маленькая копия, только без изъянов, идеальная, многократно превосходящая прототип. Единственным внешним отличием, разве что, были изумрудные глаза, почти такие же, как и у Молнезвезда. Этот факт настолько раздражал сумрачную воительницу, что вскоре породил в сердце маленький клубок ненависти к предводителю.  А как она убивалась, когда ее сокровище перешло в лапы Камня! Как пожирала кошку изнутри лютая ревность и как сложно было держать под контролем свои чувства. Она будто соревновалась с наставником Чернокрылки, подковывая свое дитя в умениях отнюдь не боевых, продолжая растить ее, окружая чрезмерной любовью, воспитывая исключительность. Задатки настоящего лидера Зола в  ней всегда подозревала, в конечном счете, они ведь были так похожи не только внешне, но и духовно. Сумрачная воительница видела, как дочь перенимает от нее повадки и манеру поведения, и охотно помогала ей, «полируя» все острые углы, делясь опытом и не позволяя Чернокрылке совершать те ошибки, что и она сама когда-то.
Но где-то под сердцем у сумрачной воительницы все равно иной раз ворочался страх, в первую очередь страх потери. Растеряв почти всех своих близких в молодости, Зола прекрасно знала, что отвадить смерть от племени, а значит и от ее дочери, можно только одним путем – управляя кланом. Отличное оправдание и собственному потаенному властолюбию, которое, безусловно, имеет место быть в сложном характере этой кошки. Только вот совать свой нос в большую политику самолично – занятие было бесполезное. Она, безусловно, обладала всеми теми качествами, которые присущи настоящему лидеру, только вот в глазах племени себя так и не проявила. Поэтому далеко идущие амбиции Чернокрылки были для Золы подобно подарку с небес. Уж вдвоем то они точно добьются всех поставленных целей – так решила для себя черная бестия.
Бережно и безошибочно, она всегда направляла и до сих пор направляет дочь в нужное им русло. А началось все с мысли об убийстве предводителя (по сути, отцеубийству), к которой Зола аккуратно подводила Чернокрылку, желая не столько освободить дочери нишу предводителя, сколько избавиться от назойливого живого напоминания о прошлом. «Лидер совсем ослаб, мало ли, что с ним может случиться? Вон, того и гляди рассыплется на глазах.» -- безразлично поводила плечами хищница, не питая ни капли жалости к бывшей пассии. Хотя если бы Молнезвезд в какой-то момент решил признать свое отцовство, видит Звездное Племя, кошка бы сама вспорола ему глотку. Поэтому, когда старый предводитель пал от лап лисы, Зола по-настоящему выдохнула, ведь теперь Чернокрылка уж точно принадлежала лишь только ей одной. А дальше все шло только по накатанной для этих двух кошек.

ПРОБНЫЙ ПОСТ
Бывают ситуации, из которых нет достойного выхода.

- Матушка, расскажешь сказку?
- Конечно. Это будет история о кошке и сове.
- А как ее звали, эту кошку?
Совсем еще маленькая кошечка, смешно приподняв мордочку, во все глаза смотрела на королеву, ловя каждое произнесенное слово.
- …не столь важно, дитя, это не столь важно, – сделав небольшую паузу, негромко произнесла королева, -- слушай, как все было…

***
Интересно, где же она дала слабину? В какой момент допустила ошибку, давая соплеменницам – а только представительницы женского пола были способны на это – повод для слухов? Только бы эти клуши не додумались взболтнуть ничего лишнего в присутствии котенка.
Примерно в таком ключе, на протяжении всего вечера, и роились мысли в голове Золы. От чего сама кошка становилась все мрачнее и мрачнее, а частые косые взгляды проходящих мимо зевак лишь сильнее раздражали, да так, что кончик хвоста давно стал похож на скачущего воробья. Единственным положительным лучиком была Мглуша, до этого послушно сидевшая у лап матери и игравшая с еловой шишкой. Но Зола сама попросила любимую дочь вернуться в детскую, опасаясь поднявшегося прохладного ветра, который мог бы принести отголоски страшной болезни, что относительно недавно еще бушевала в их лагере. Это было похоже на паранойю.

Молодая королева напряглась, заметив движение со стороны палатки воителей, откуда вышла Колючница в сопровождении парочки кошек. Один из тех случаев, когда имя действительно подходило носителю: та еще колючка в лапе. Заметив черную бестию, соплеменница приостановилась, мявкнув что-то подругам и торопливо направившись в сторону Золы, натянув на морду дружелюбную улыбку.
- Да только попробуй… -- кошка мысленно ощерилась. Просто прекрасно осознавая, что Колючница и улыбка, да еще и в ее адрес – явление невозможное.
***
- Жила была в Сумрачном племени кошка. Храбрая и сильная, она была прославленной воительницей. Она всегда верой и правдой служила клану, поэтому, когда однажды в лес пришла беда – она первой вызвалась спасти соплеменников.
- А что за беда?
- Поселилась на сумрачных охотничьих угодьях огромная старая сова. Она была очень хитрой и умной, и знала много языков…
- Даже язык двуногих?!
- Верно. Храбрая сумрачная кошка быстро отыскала эту страшную птицу и бросила ей вызов: «спускайся вниз, драная ворона, я выдеру тебе все перья!». Но сова не торопилась выполнять указы воительницы и лишь изредка переминала с лапы на лапу.  Птица отлично знала кошачий язык, чем удивила кошку и, вместе с тем, заинтересовала. Сова была очень вежлива с воительницей, рассказав, как двуногие уничтожили ее дом и убили ее прекрасных совят. А затем поинтересовалась, есть ли у кошки свой дом и может ли она понять все то, что чувствовала сова...

***
И ведь попробовала же!
- Привет! Как дела? У меня тоже отлично. Слушай, Зола, ты, конечно, великолепная интриганка, но не пора ли признаться, речной, ветровой или грозовой воитель обрюхатил тебя? А то знаешь, каждый раз когда тебя вижу, сгораю от любопытства. – расплываясь в наигранно широкой улыбке, проурчала Колючница, подходя ближе и безо всяких опасений присаживаясь рядом с молодой королевой. На морде Золы не дрогнул ни один мускул, лишь в глазах на мгновение проскользнула тень. Но в голове, между тем, что-то защелкнулось.
Черная бестия с наигранной задумчивостью перевела взгляд на воительницу, затем медленно на детскую, незаметно проверяя, не выглядывает ли оттуда ее дитя, и вновь на воительницу. С минуту она молча изучала морду сидящей напротив кошки: курносый розовый нос, выразительные серо-зеленые глаза, аккуратно посаженные округлые уши. Шрамы не пойдут ей, но что поделать, судьба воителя непредсказуема.
Именно с такой холодной мыслью Зола резко припала животом к земле, и, перенеся вес на задние лапы, сделала сильный точечный выпад снизу-вверх на Колючницу.
***
И в тот момент проявилась у сумрачной воительницы ее самая главная слабость – абсолютная честность. Кошка не задумываясь ответила на вопрос совы, а затем на второй, и на третий, и на четвертый, раскрывая коварной птице не только свои самые сокровенные тайны, но и племенные в том числе. Она даже не подозревала, какое горе накликала на свой род! Потому что как только сова узнала достаточно, она спорхнула с ветки и полетела, размахивая огромными крыльями, в сторону лагеря. В тот день погибло много котов, а лагерь был разрушен. И все по вине одной лишь честной воительницы.
***
Не готовую к атаке кошку легко удалось опрокинуть на землю. Оказавшись над нахалкой, королева даже не оскалилась. Лишь хищно прищурилась, занося когтистую лапу над воительницей и без раздумий, пока оппонентка пребывала в прострации, распорола ей щеку и переносицу. И тут же резко отпрыгнула в сторону, делая несколько шагов назад от взвывшей воительницы, навстречу подбежавшим собраться. Дыхание даже не сбилось, но Зола все равно тяжело задышала, искусно имитируя испуг.
- Лисий помет! – выругалась Колючница, поднимаясь на лапы. Крупными каплями кровь стекала по морде недоброжелательницы и черная бестия еле сдержала довольный смешок, лишь прижимая ушли. Камень, их глашатай, появился как раз вовремя, встав между двумя кошками, сводя все попытки воительницы отомстить к нулю.
- Я не хотела, она...-- тихо, с придыханием, обратилась к старшему воину Зола, но тот взмахнул хвостом, призывая к молчанию. А затем и вовсе кивнул, показывая тем самым, что они свободны и разговор будет проходить с каждой кошкой по-отдельности.
Таким раскладом королева была удовлетворена чуть больше, чем полностью. А потому неспешно поднялась на лапы и развернулась в сторону детской, где ее уже ждала сонная Мглуша и недовольные взгляды сожительниц.     
***
- Усвой урок, мое Счастье, -- постепенно переходя на шепот и склоняя голову ближе к дочери, заканчивала королева, -- никогда не позволяй никому заглянуть тебе в душу. Не слушай, что говорят, ложь – величайшая сила, а ткать паутину иллюзий вокруг себя – это талант. Он у тебя есть, я уверена в этом.
Подытожив, кошка нежно лизнула своего детеныша между ушек, утробно заурчав. Поудобнее усевшись на моховой подстилке, Зола незаметно укрыла Мглушу пушистым хвостом. В этот же момент где-то на другом конце поляны раздался сдавленный визг и уголки губ молодой королевы непроизвольно дрогнули. Это целитель накладывал лечебную мазь на раны Колючницы.

СВЯЗЬ

http://s3.uploads.ru/FkctI.png

скуп -- karkushz;
ася -- 654613169;

+2

2

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Твоя анкета была рассмотрена и принята.
В этой же теме ты можешь создать сообщение со своими отношениями. Затем отправляйся сюда, чтобы в твоем профиле была информация о тебе. Не забудь так же отметиться здесь, чтобы все знали к какому племени ты принадлежишь и тут, чтобы твое имя больше не повторялось. Ну а дальше можешь заняться поиском отношений и партнера для игры.
Желаю удачи!

0

3

http://www.picshare.ru/uploads/170106/PFJH528qEg.png
о т н о ш е н и я
http://www.picshare.ru/uploads/170106/939zhAGGW7.png

0


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Принятые анкеты » The Hunt is Coming.