307

403

741

132

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ
ПЛЕМЯ ВЕТРА
ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ
Регистрация в племя Ветра временно закрыта.

Начат отыгрыш Совета племён! Очередность произвольная. Следите за постами предводителей и ГМ.

Речному племени и племени Теней надлежит как можно скорее прибыть на поляну Совета!
В игре 203-я луна с.к.с. Голые деревья в самом разгаре.

Представители всех четырёх племен собрались на поляне Четырёх деревьев. Первым прибыло Грозовое племя, которое и стало свидетелем появления отряда племени Ветра с речной глашатой и воительницей в компании. Через некоторое время почти одновременно на поляне появляются Речное племя и племя Теней. Метеоритный, предводитель племени Ветра, ранее заставший речных воительниц на своей территории, требует от Межзвёздного, предводителя Речного племени, объяснений. Совет обещает быть непростым.
гостевая правила & faq летопись акция #1 акция #2 акция #3 разыскиваются списки племен список занятых имен информация о племенах карта леса

Cats Warriors. Pride and Prejudice

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » Архив сообщений #1


Архив сообщений #1

Сообщений 451 страница 480 из 727

451

Племя: Речное
Должность: воительница

Код:
[url=ссылка]Лучистая[/url]

0

452

Лучинка – Лучелапка – Лучистая – Лучистая Звезда - Лучистая

0

453

Я немного не филолог, если что пусть АМС меня поправят
Лучистая написал(а):

смерть это

тире перед это

Лучистая написал(а):

Но при этом

при этом обособляется

Лучистая написал(а):

Но при этом за время ученичества она успела наработать неплохую мускулатуру, конечно крупнее от этого она не стала, а вот опаснее в битвах однозначно.

тут либо на два предложения разбить, либо точку запятой перед конечно

Лучистая написал(а):

в битвах однозначно

тире после битвах

Лучистая написал(а):

как и у многих Речных котов

здесь обособляется с двух сторон

Лучистая написал(а):

Именно за это ей выбрали имя.

такое имя

Лучистая написал(а):

Тембр голоса у воительницы приятный, исходящий из глубины лёгких и звучно разносящийся над поляной, это выдает в ней взрослую кошку, хоть внешне она больше смахивает на ученицу.

Либо убрать это, либо разбить на два предложения.

Лучистая написал(а):

т.к

так как

Лучистая написал(а):

интересует, как

не нужна запятая

Лучистая написал(а):

Вообще при первой встрече

если вообще вводное слово, то оно отделяется запятой, если нет, тогда обособляется при первой встрече с двух сторон

Лучистая написал(а):

качеств, она старательно и успешно их прячет.

двоеточие после качеств

Лучистая написал(а):

данной конкретной ситуации.

запятая после данной

Лучистая написал(а):

звездное племя

с заглавных

Лучистая написал(а):

как плавает рыба, и чем

не нужна запятая

Лучистая написал(а):

откуда воители приносят добычу, и как выглядят вблизи далёкие исполинские деревья.

не нужна запятая также

Лучистая написал(а):

по тому

слитно

Лучистая написал(а):

так тянуло за пределы лагеря, посмотреть мир

без запятой

Лучистая написал(а):

Стоит отметить, что, не смотря на нарушение воинского закона, училась кошечка очень усердно и хоть крупная дичь осталась ей не по зубам, но драться она научилась чуть ли не лучше всех своих сверстников.

но здесь совсем не нужно, как и она, так же запятая перед хоть

Черника написал(а):

понятной и даже грела душу

запятая после понятной

0

454

Код:
<font size="1pt"><div class="kp"><center><a href="http://warrits.mybb.ru/viewtopic.php?id=173#p6149"><b>анкета</b></a> | <a href="http://warrits.mybb.ru/viewtopic.php?id=173#p6199"><b>отношения</b></a></center>Мне <b>37</b> лун и я являюсь <b>воительницей</b> в <b>Речном племени</b>.</font>

0

455

Лучистая написал(а):

смерть — не конец

Тире не ставится если сказуемое стоит с не. Ты убрала "это", а значит тире уже не нужно.

0

456

Черника, имя сменила, теперь всё только за тобой)

0

457

Код:
<font size="1pt"><div class="kp"><center><a href=http://warrits.mybb.ru/viewtopic.php?id=170#p6209><b>анкета</b></a> | <a href=http://warrits.mybb.ru/viewtopic.php?id=170#p6209><b>отношения</b></a></center>Мне <b>0</b> лун и я являюсь <b>новорождённым котёнком</b> в <b>Грозовом племени</b>.</font>

0

458

Смените
Племя: Грозовое
Должность: котёнок

Код:
[url=http://warrits.mybb.ru/profile.php?id=61]Птаха[/url]

Отредактировано Пташка (2016-12-05 18:33:33)

0

459

Смените на:
Птаха - Летящая - Пустельга - Птичья Звезда - Пустельга

0

460

Черника написал(а):

Речное племя: Чешуйник; воитель/ница

Оп, могу сюда попроситься?)

0

461

Черника написал(а):

Грозовое племя: воитель

А мне льзя?

0

462

Лучистая написал(а):

Ей было страшно интересно, что же происходит в других местах, как плавает рыба и чем она дышит, откуда воители приносят добычу, и как выглядят вблизи далёкие исполинские деревья.

Я еще раз проверил. Оба придаточных предложения отвечают на один вопрос, поэтому запятая перед "и" не нужна.

0

463

Соколик, исправила, запомнила  http://www.kody-smajlov-vkontakte.ru/emoji/D83DDE0C.png

0

464

Привет :3
Спешу сказать, что твою анкету будет проверять Соколик, как только освободится, а пока можешь поболтать с нами во флуде и познакомиться, чтобы ожидание не было столь длительным)

0

465

Добро пожаловать на наш форум. Меня зовут Соколик, я ваш проверяющий.

Верный написал(а):

воин

Воитель. Все слова в шапке(должность, отношение к зп, уставу) с заглавных букв, как и в любом предложении.

Верный написал(а):

Этот бурый представитель кошачьего племени один из тех зверей, что может сказать о том...

, кто

Верный написал(а):

...природа наградила его выдающимися внешними данными.

Физическими.

Верный написал(а):

обладатель средней  длинны шерсти

Обладатель шерсти средней длины

Верный написал(а):

Такие, как Верн

Верный

Верный написал(а):

и вместо того, чтобы делить мир на черное и белое,

и, вместо того чтобы делить мир на чёрное и белое,

Верный написал(а):

Вместо того, чтобы лезть на амбразуры и кидаться в омут...

Снова запятая не ставится

Верный написал(а):

Верный готов утопить одних в луже крови, чтобы спасти десяток - таких же, как он, с теми же взглядами и моралями.

У вас две части не согласуются между собой.
Либо сделать n чего-то/кого-то, чтобы сделать n чего-то/кого-то
Либо убить одних, чтобы спасти других
Тире после десяток не ставится

Верный написал(а):

Кому-то он может показаться этаким злодеем, для других -  пример безвестного героя, на ком держится спокойствие и порядок в обществе.

Опять мешанина.
Либо кому-то он может показаться злодеем, а кому-то — примером безвестного героя
Либо для одних он злодей, для других — герой

Верный написал(а):

...на ком держится спокойствие и порядок в обществе.
В повседневной жизни он держится...

Повторение

Верный написал(а):

предпочитающий видеть

Видеть что?

Верный написал(а):

наблюдающий за законом и беспреколовно ему следующий, ни раз доказывающий свою преданность силой когтей.

Беспрекословно, не

Верный написал(а):

Привык многое не скрывать: высказывает свою точку зрения, свои наблюдения и свои выводы, по максимуму дипломатично их преподнося.

Максимально

Верный написал(а):

В остальном он можно быть примерным семьянином и радоваться этому амплуа.

Можно быть?

Верный написал(а):

Наставник всегда отмечал его, как будущего отменного  бойца,

Запятая перед как не ставится

Верный написал(а):

Он, как обладатель такой, не согласен: густая шерсть, мокрая, слишком отяжеляет и сковывает движения, а на ее просушку нужно время, которое можно потратить на более полезные занятия.

Какой такой?
Либо намокшая густая шерсть, либо мокрая густая шерсть, поставьте слово перед существительных.

Верный написал(а):

Видеть последние минуты жизни своего наставника было не просто для молодого воителя.

Непросто слитно

Верный написал(а):

Такой момент вводил в понимание неизбежности смерти,  в глаза которой юноша косо заглянул  в ту ночь.

Ввёл

Верный написал(а):

Все случилось внезапно:  вонючие неповоротливые звери, глухо рыча и поблёскивая бусинками-глазками варварски ворвались в лагерь речных, снося на своём пути все, что можно.

Запятая после глазками

Верный написал(а):

На смену одной смерти приходит новая жизнь -  через несколько лун мать Верного принесла потомство.

Двоеточие вместо тире

-1

466

Соколик написал(а):
Верный написал(а):

воин

Воитель.

Нуууу, я бы не сказала, что это ошибка. В принципе, насколько я помню, в книгах порой тоже упоминалось значение "воин". По сути, даже закон/устав у них "воинский", а не "воительский". Так что тут можно и так оставить, я думаю.

+1

467

Черника написал(а):

Нуууу, я бы не сказала, что это ошибка. В принципе, насколько я помню, в книгах порой тоже упоминалось значение "воин". По сути, даже закон/устав у них "воинский", а не "воительский". Так что тут можно и так оставить, я думаю.

Тут уже играет роль литературного русского перевода. В оригинале The Warrior Code — Воинский закон. В книгах принято переводить как "воитель", так как это лучше звучит. Звания воин тоже нет. Но это скорее замечание, чем ошибка.

0

468

Соколик, не блиин, ну нинаю
Хотя ладно, это на твое усмотрение, филолог с перьями)

0

469

Соколик, исправлено

0

470

Код:
<font size="1pt"><div class="kp"><center><a href="http://warrits.mybb.ru/viewtopic.php?id=175"><b>анкета</b></a> | <a href="http://warrits.mybb.ru/viewtopic.php?id=175#p6729"><b>отношения</b></a></center>Мне <b>36</b> лун и я являюсь <b>воителем </b>в<b>Речном племени</b>.</font>

0

471

Код:
Буренький - Буролап - [u]Верный[/u] - Звёздный Страж

0

472

Племя: река
Должность: воитель

Код:
[url=http://warrits.mybb.ru/profile.php?id=64]ВЕРНЫЙ[/url]

0

473

Вот где-то тут, когда-нибудь, отпишется настоящая Облачная, а пока ее тень делает свое дело, застолбив место поста за обладательницей белого пушистого тельца и сия профиля.

0

474

Спокойное раннее утро. Пустельга сидела на главной поляне и думала о чём-то своём. К сожалению, она не заметила приближения белоснежного воителя, который в прошлой жизни был домашним аристократом. Можно сказать, что в нём текла и до сих пор течёт голубая кровь. Она не знала при каких обстоятельствах этот белоснежный "принц" попал в лес и не решился идти назад к своим Двуногим, да и ей это было весьма неинтересно.
- Крылатая Леди,- прозвучал нежный голос за спиной у молодой воительницы. Бурой кошку пришлось покинуть чертоги своего разума и как-то отреагировать на появление Пересмешника,- ваше присутствие наполнило это серое утро яркими красками.
- Ну и зачем ты сюда пришёл? Позлить меня захотелось, не бось?- пробурчала про себя Пустельга. Данная белая личность её мягко говоря бесила, Пустельга была наслышана историями о том, что Пересмешник любит ходить по кошкам и всячески развлекаться с ними.
- Почему же столь обворожительная молодая особа скучает в одиночестве?
- Не бойся, любитель блудных кошек, я не скучаю,- кошка ехидно улыбнулась, посмотрев на соплеменника,- А что заставило тебя прийти сюда?- спросила кошка, всё также ехидно улыбаясь.

0

475

Хм... Интересная заварушка намечается, что сказать.
Куда уж без меня?

0

476

Черника написал(а):

в чужой войне - глупо.

Это не наша война...

Так вот, Пес влезет на правах грозокотика.

0

477

Добрый день! Планирую регистрировать предводителя в племя Ветра, походу наткнулась на список нужных персонажей. Сейчас я имею в виду пост Соколика о матери с пометкой о том, что ввод отца в игру планируется тоже. Так как мне в целом было бы интересно отыграть именно кота (+ в племенах уже достаточно дам-лидеров), я предлагаю кандидатуру этого будущего героя на роль отца Соколика. Прошу ответить здесь, интересно ли моё предложение, потому что я пока займусь самым ужасным - подбором звёздного имени.

0

478

Бродяга,
Предводителя Ветра очень ждем :3
А Соколику можешь в ЛС постучать, он в скором времени ответит)

0

479

Бродяга, приветствую) ввод отца планировался, но игрок, претендующий на эту роль пропал, поэтому думаю Соколик возражать не будет)

0

480

Пересмешник, Черника, благодарю за оперативные ответы.
Соколику я отписала. В любом случае, моему герою довесок в виде сына принципиален не будет, так что сейчас я дописываю общую биографию, куда, если он согласится, я довнесу пару строк.
Думаю, к вечеру уже всё будет понятно.

0


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Архив » Архив сообщений #1