307

403

741

132

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ
ПЛЕМЯ ВЕТРА
ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ
Регистрация в племя Ветра временно закрыта.

Начат отыгрыш Совета племён! Очередность произвольная. Следите за постами предводителей и ГМ.

Речному племени и племени Теней надлежит как можно скорее прибыть на поляну Совета!
В игре 203-я луна с.к.с. Голые деревья в самом разгаре.

Представители всех четырёх племен собрались на поляне Четырёх деревьев. Первым прибыло Грозовое племя, которое и стало свидетелем появления отряда племени Ветра с речной глашатой и воительницей в компании. Через некоторое время почти одновременно на поляне появляются Речное племя и племя Теней. Метеоритный, предводитель племени Ветра, ранее заставший речных воительниц на своей территории, требует от Межзвёздного, предводителя Речного племени, объяснений. Совет обещает быть непростым.
гостевая правила & faq летопись акция #1 акция #2 акция #3 разыскиваются списки племен список занятых имен информация о племенах карта леса

Cats Warriors. Pride and Prejudice

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Территории племени Ветра » Барсучья нора


Барсучья нора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.image.kg/images/2016/12/12/JasqV.png

Полузаброшенная нора, в которой когда-то обитал барсук. Жилище ещё хранит запах своего бывшего хозяина, чем и пользуются коты  племени Ветра, приводя сюда оруженосцев, которые учатся распознавать запах барсука. Также несколько раз отмечалось, что это просто отличное место для охоты, потому что около норы обыкновенно водится очень много дичи.

0

2

Главная поляна

- Травки, травки, травки, - невпопад мурчал себе под нос Метеоритный, бодрым шагом преодолевая первые, небольшие пока ещё сугробы.

В лёгкие проникал ледяной воздух, для кого-то неприятный, для него - живительный и бодрящий. Жизнь в предводителе била ключом, и готовящаяся к непродолжительному зимнему сну природа отнюдь не портила настрой. В Голые деревья умер Травка - его первый оруженосец, и долгое время Метеоритный был уверен в том, что не сможет спокойно относиться к снегу и холодам, что стали хоть и не основной, но всё же причиной смерти его подопечного. Однако шли луны... Коты умирали, коты рождались. Метеоритный взрослел и учился проще относиться к этому нескончаемому круговороту. Когда-нибудь умрёт и он сам. А Травка...

Предводитель невольно вспомнил, что его бывший оруженосец, сотканный из звёзд, лично даровал ему одну из девяти жизней, наказав при этом не корить себя за то, что случилось. Что там, среди звёзд, Метеоритного ещё не ждут, но встретят, когда придёт время. После этого относиться к давней потере он стал проще, да и перестали уже за столько времени кровоточить раны.

Барсучью нору Метеоритный заметил издалека, принюхался. Почему-то дичь в этих местах всегда водилась, словно полагала, что запах опасности может отпугнуть потенциальных охотников, но куда уж там... В голодные времена тут уже сами охотники, пожалуй, отпугнули бы и свору барсуков. Голод вообще иногда открывает новые стороны в характерах котов, это Метеоритный знал отлично.

Вот и сейчас. К слабому и почти выветрившемуся барсучьему душку примешивался чёткий и свежий запах молодого зверька, кролика скорее всего. Метеоритный на ходу обернулся к своему отряду. Он заметил хмурую мину на мордахе Джила - воспоминания о встрече с барсуком того были ещё свежи, понимание в глазах Беляка, тоже, видимо, почувствовавшего добычу, интерес Птенца, заметившего смену атмосферы.

Метеоритный кивнул Беляку, мол, «я быстро», и плавно отделился от сопровождающих, беря свежий след. Беляк наверняка сможет пристроить Джила и Птенца к делу, пока он, засидевшийся без реального дела предводитель, не разомнётся.

офф

Лелею надежду, что дайсовая система в скором времени заработает... А пока предлагаю сымпровизировать и найти какую-нибудь травку. Беляк, очень прошу привлечь поближе к растению Джила и Птенца, чтобы Метеоритная бомба врезалась точнёхонько в вас троих) В целом получится с каждого по два поста сейчас, на этой локации. И двинемся ещё куда-нибудь...

+1

3

« лагерь.

Беляк щурился от сильного ветра, ерошившего его белую шерсть. Пребывать на пустоши в сезон Голых Деревьев всегда было чрезвычайно неприятно: ее заметало всю, терялись ориентиры — следы и запахи, — добычу было тяжелее поймать, а все тот же ветер, колючий и сильный, пробирал до самых костей.

Да и травы... Целитель окинул взглядом территорию, по которой они шли. С каждым днем их тоже становилось все меньше, а те виды, что научились цвести в мороз, еще надо уметь находить. Беляк умел, но это не отменяло трудоемкости процесса. Он заметил, что Метеоритный жестом предупредил о том, что отделится от отряда, и целитель только проводил его взглядом. Где-то была добыча.

Видимо, оруженосцы теперь были под его ответственностью. Беляк остановился ненадолго, раздумывая, затем приблизился ближе к норе.

— Барсука, очевидно, здесь нет, но вы можете учуять его запах, — он взглянул на Птенца, так как Дарджилинг с барсуками уже имел знакомство, причем весьма болезненное. Беляк осмотрел внимательно местность вокруг входа в нору и, приметив нужное, махнул хвостом, подзывая оруженосцев.

— Вот эти высокие стебли с желтыми цветками — это золотарник, — Беляк решил, раз уж предводитель решил их временно покинуть, то целителю необходимо как-то занять учеников. — Он цветет все четыре сезона и растет по всей пустоши. Вам его нужно знать, потому что он лечит раны: если случится бой и вам нужно будет помочь товарищу, то разжуйте цветки до кашицы и нанесите ее на ранения.

Беляк огляделся, но, поняв, что Метеоритного еще не нет, вновь обернулся к золотарнику и приступил к его сбору.

Отредактировано Беляк (2017-01-09 01:47:35)

+1

4

главная поляна

Желание лечь, зарыться носом в землю и умереть преследовало Птенца каждую секунду, проведенную на открытом пространстве. Племя Ветра, бесспорно, славится своей нездоровой увлеченностью пустошами и свежим воздухом, но, будем честны, даже закаленным подчиненным Метеоритного не очень приятно было подставляться налетающему со всех сторон ледяному ветру, попутно пытаясь следить, как бы лапы к засыпанной снегом земле не примерзли. По крайней мере одному из вышеозначенных подчиненных уж точно не по кайфу было участвовать в оздоровительных (да еще и общественно полезных) зимних прогулках. Птенец пытался греть себя мыслями о своих оцененных предводителем талантах (в извращенных намерениях заморозить до смерти своих соплеменников Метеоритный ранее замечен не был, а другого вменяемого повода тащить на мороз такую лапочку, как непутевое черно-белое чмо, Птенец не мог вобразить), но выходило как-то не очень - стучащие зубы отнюдь не способствовали мыслительному процессу.
Тут предводитель переглянулся с Беляком и куда-то умчался. Птенец открыл было пасть, чтобы спросить, куда уважаемый лидер поскакал, но, хапнув холодного ветра, решил держать рот на замке, а язык за зубами. Беляк, тем временем, решил не стоять на месте и потащился еще ближе к норе, которая, как пояснил целитель, была барсучьей. Птенец с интересом принюхался, силясь учуять и запомнить отголоски запаха. С барсуками встречаться ему не доводилось, да он и не особо рвался, так что запомнить аромат собственной вероятной погибели было действительно хорошей идеей.
Пока Птенец принюхивался и таращился на вход в нору, пытаясь прикинуть размеры зверюги и тихо офигевая от картин, подсунутых разыгравшимся воображением, Беляк, вероятно, уподобившись предводителю, тоже стремительно сменил положение в пространстве, но его, в отличие от Метеоритного, удалось найти почти сразу же.
Целитель дал краткую справку и приступил к сбору какого-то-там-тарника (Птенец прослушал начало речи Беляка, пока таращился на нору, но поспешил уверить себя, что название ему пригодится меньше, чем услышанные, и вроде бы даже усвоенные, свойства растения). Птенец сделал пару шагов ближе, намереваясь хоть как-то занять себя и, возможно, даже согреться, но замер в нерешительности, поняв, что понятия не имеет, как к чудо-цветочку подступиться, а затем, спустя несколько секунд мучительных раздумий, рискнул подать голос:
- Эээ... - протянул он, будто бы все слова разом забыл, или же с рождения малость в развитии отставал, но затем исторг что-то внятное: - Вам помочь?

Отредактировано Птенец (2017-01-14 00:39:22)

+2

5

Само мироздание, кажется, решило высказать Метеоритному своё «фи». То, что пахло полноценным кроликом, на деле оказалось жалким его подобием. Предводитель с трудом разглядел в снегу маленького пушистого зверька и сквозь зубы выругался такому повороту. Он-то уже грезил, как явится пред очи своих верных соплеменников с огромной кроличьей тушей, а теперь... Впрочем, всё дичь, рассудил Метеоритный, бесшумно - он на это надеялся, по крайней мере - подбираясь к добыче. Лёгкой добыче. Мм, даже не так. Добыче, которая должна была стать лёгкой.

Маленький кролик копался в снегу и ничего подле себя не замечал. Метеоритный не обманывался на счёт своих охотничьих навыков, но полагал, что уж крольчонка-то завалить сможет, даже если и накосячит в чём-то в процессе ловли. Он подкрался максимально близко к будущей добыче, напружинил лапы, собрался с духом, и... смачно и оглушительно чихнул, когда в нос ему залетела особенно коварная пушистая снежинка! «Ну лисий помёт!» - мысленно взвыл он. Крольчонок такого явного нарушения личного пространства терпеть не собирался и тут же сорвался с места. Метеоритный - следом.

Либо зверёк в прошлой жизни был той самой пресловутой лисой, либо предводитель племени Ветра - в этой - полным неудачником, но догнать юркого крольчонка он, проваливающийся в снег долговязый кот, сразу не смог. Сдаваться было не в его стиле, и Метеоритный с мысленным непечатным ругательством бросился в погоню, которая как-то тоже не задалась. В какой момент этот гадёныш завёл Метеоритного на возвышенность и откуда она в пустоши взялась он, увлечённый погоней и страстным желанием зашибить засранца, не очень понял. Но когда крольчонок юркнул в сторону, а Метеоритный, пытаясь повторить вираж, вдруг поскользнулся и куда-то полетел, он запоздало этим вопросом задался.

Время остановилось.

Метеоритный видел перед собой свои лапы, раскинутые в неконтролируемом падении. Видел синхронно вытянувшиеся морды младших товарищей и искренний, неподдельный ужас в глазах Беляка, чья пасть была занята травами и потому, наверное, не спешила отвисать в изумлении. Он ещё успел мысленно обругать крольчонка на чём свет стоит, а потом...

Время вернулось так же стремительно, как и замерло.

Метеоритный на полной скорости влетел в так непредусмотрительно собравшихся вместе товарищей. Младших котов просто разметало по полянке перед норой от такого столкновения, более массивному Беляку же повезло... или «повезло», тут уж как посмотреть, больше. Предводитель ещё немного пропахал носом землю и на какое-то время затаился, переводя дух. А потом резко подорвался и кинулся спасать ситуацию, читай, суетиться вокруг барахтающихся в снегу соплеменников. Метеоритный метался от одного к другому, ничем толком не помогая, будучи неспособным решить, кому его помощь нужнее. По идее, ключевой фигурой в племен был Беляк, целитель. Но молодой Джил, по аналогичной идее, был его учеником, он нёс за него наибольшую ответственность. Птенец не был конкретно его оруженосцем, зато в их компании по возрасту был младшим, и, по идее...

Пока предводитель пытался решить, что делать, его спутники справились с последствиями его же безобразия своими силами. Метеоритный обвёл соплеменников серьёзным взглядом и важно кивнул. Да, словно все именно так он планировал.

- Дикий кроль какой-то попался, - выдал предводитель, умолчав о том, что его уделал жалкий детёныш. - Честное слово, его будто лисы растили! А травки вы набрали, да? Ну и молодцы. И хорошо. Пошли дальше. Джил, тебе напоминать о запахе барсука не надо. А ты, Птенец, запомнил? Учись, если не хочешь сверкать такими же шрамами, как наш подопечный. Если хочешь - тут дело, конечно, другое...

И так, тараторя обо всем на свете, Метеоритный повёл отряд дальше.

Племя Ветра и Речное племя

Отредактировано Метеоритный (2017-01-18 14:26:18)

0

6

Беляк покосился на Птенца, чуть повел плечами — и кивнул. Особой сложности в том, чтобы грызть стебли, не было, испортить что-то оруженосец не мог. Метеоритного в поле зрения еще не было, поэтому можно было не торопиться. Целитель мельком подумал, что тот, видно, сейчас загоняет добычу и уже предвкушает, с каким гордым видом покажет ее соплеменникам. Беляк чуть качнул головой в такт своим мыслям: предводитель был уже взрослым котом, но луны не могли искоренить в нем мальчишеский задор.

Беляк почуял неладное чисто интуитивно: не будь этого смутного ощущения угрозы, он бы и не дернул ухом, но что-то вынудило его поднять взгляд — и встретиться с ошалелыми глазами Метеоритного, таки объявившегося. Целитель замер, разжав челюсти и выпустив травы из пасти, но не успел ни среагировать толком, ни предупредить учеников — промедление это стоило дорого: массивная туша предводителя врезалась в них, и Беляк страдальчески зашипел, пытаясь устоять на лапах, благо, достаточно для того крепких.

Крошево снега попало ему в глаза, и целитель попятился, потряс головой и быстро заморгал. Беляк был крепким котом и столкновение перенес стойко — было бы чем гордиться. Он поднял голову и открыл глаза: Метеоритный метался между ними, явно пытаясь убедиться, что никого ненароком не убил, и хоть как-то помочь пострадавшим. Беляк смерил его тяжелым взглядом, но ничего не произнес: только прошел мимо и смахнул лапой снег с разбросанных и уже оторванных стеблей, чтобы их аккуратно собрать и взять в пасть.

Белая шерсть целителя была немного взъерошена. Ситуацию он никак не прокомментировал, но нахмурился, и взгляд его был красноречивее слов. Оруженосцы не были травмированы — он окинул их внимательным взглядом, — потому можно было двигаться дальше. Беляк подавил тяжелый вздох, тряхнул лапой и двинулся следом, не вслушиваясь в болтовню предводителя, попытавшегося хоть как-то загладить ситуацию.

» граница.

+1

7

Приготовившись следить за действиями целителя, Птенец намеревался воспроизвести их в точности, до последнего думая,что есть здесь какая-то хитроумная заковырка, но, как оказалось, Беляк просто откусывал стебли растения, и для этого, по-видимому, каких-то особых познаний в целительстве не требовалось - или, вполне возможно, Птенец от рождения был сверх меры одаренным и разумным, так что Беляк с чистой совестью доверил ему такое важное занятие, как сбор целебной травы. Все признаки указывали на первый вариант, но Птенцу было приятнее думать, что он особенный.
Собственно, так он и думал.
Птенец едва успел заметить, как напрягся Беляк, но ему не хватило времени даже на поворот головы хоть куда-нибудь: оруженосца сшибла с ног здоровенная и тяжеленная бомба-ракета, опрокинув в сугроб и заботливо присыпав сверху снежком, чтоб, так сказать, не замерз.
Оруженосец барахтался в снегу, но вылезти смог только тогда, когда ему оказал помощь сам виновник переполоха, оказавшийся, на удивление Птенца, самим предподводителем. Ну как "оказал помощь", скорее уж просто побегал рядом, выражая беспокойство и подбадривая офигевших от жизни воителей своим присутствием.
Когда вся троица выкопалась из снега, небольшой отряд двинулся дальше под аккомпанимент словесного поноса Метеоритного, который, как мог, пытался извиниться перед соплеменниками, не используя таких слов, как "простите" или "извините" и, таким образом, никак не роняя собственное достоинство.

граница ветер-река

0


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Территории племени Ветра » Барсучья нора