307

403

741

132

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ
ПЛЕМЯ ВЕТРА
ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ
Регистрация в племя Ветра временно закрыта.

Начат отыгрыш Совета племён! Очередность произвольная. Следите за постами предводителей и ГМ.

Речному племени и племени Теней надлежит как можно скорее прибыть на поляну Совета!
В игре 203-я луна с.к.с. Голые деревья в самом разгаре.

Представители всех четырёх племен собрались на поляне Четырёх деревьев. Первым прибыло Грозовое племя, которое и стало свидетелем появления отряда племени Ветра с речной глашатой и воительницей в компании. Через некоторое время почти одновременно на поляне появляются Речное племя и племя Теней. Метеоритный, предводитель племени Ветра, ранее заставший речных воительниц на своей территории, требует от Межзвёздного, предводителя Речного племени, объяснений. Совет обещает быть непростым.
гостевая правила & faq летопись акция #1 акция #2 акция #3 разыскиваются списки племен список занятых имен информация о племенах карта леса

Cats Warriors. Pride and Prejudice

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Лагерь племени ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

0

2

начало игры

Выползший на свет божий Птенец тут же поежился, всем телом ощутив порывистый холодный ветер. Зевнув, он всей пастью хапнул ледяного ветра, закашлялся и прочувствовал, что желание вернуться обратно в палатку стало почти невыносимым, но в попец застывшего на пороге ученика чуть не впечатался лицом сосед по палатке, так что пришлось поспешно двигать свои телеса вперед, дабы не снискать праведный гнев соплеменников. 
И без того не шибко довольное лицо Птенца заиграло всеми оттенками ненависти, когда он, уже направив лапы в сторону кучи с добычей, вдруг вспомнил, что надо бы, по идее, сначала проверить, накормлено ли племя, а потом уже удовлетворять собственные потребности. Верность Воинскому закону боролась с голодом секунд пятнадцать, но в итоге голод победил, а Птенец утешил себя тем, что проснувшиеся раньше него оруженосцы наверняка уже позаботились о котятах и старейшинах. 
Птенец уже заканчивал обгладывать кроличью лапку, с аппетитом хрустя хрящами и тщательно пережевывая не такое нежное, как в летние и весенние сезоны, но все-таки не теряющее своего прекрасного вкуса мясцо, как вдруг чуткий нос мальца уловил знакомый запашок. Подавившись кроликом, Птенец начал лихорадочно прикидывать, куда бы смыться. 
К Дикой у него было довольно противоречивое отношение. После двух лун обучения он смог, пусть и нехотя, признаться себе, что она умелая воительница, но ее строгость и требовательность, а так же нежелание признавать исключительность и непревзойденность Птенца, не делали ее той, кого Птенец больше всего хотел встретить. 
Мозг напряженно работал, прорабатывая пути отступления, но чертов кролик, в буквальном смысле ставший поперек горла, не дал Птенцу достаточно времени на побег, так что оруженосцу оставалось лишь принять неизбежное, заодно представляя во всех красках реакцию наставницы на своего взъерошенного и крайне нелепо выглядящего нерадивого ученика, давящегося куском крольчатины.

0

3

Беляк всегда чувствовал, когда Звезды влияли на его сновидения. Те не выдавали ни своего внимания, ни своего присутствия, но Беляк за множество лун научился различать, где обыкновенный сон, а где заключено послание. Он давно перестал жаловаться на неясность и неоднозначность посылаемых знаков: всё все равно становится явным, рано или поздно.

Уж чему учит Звездное племя в общении с ним, так это терпению — каким только может обладать живой кот, которому, в отличие от почивших соплеменников, есть куда торопиться и чем заняться.

Беляк вышел из палатки и остановился ненадолго, потягиваясь и разминая затекшие за время сна мышцы. Ночью выл ветер, в сезон Голых Деревьев особенно сильный в пустоши, и целитель спал вон из лап плохо — уснул лишь к рассвету, а через час-другой уже проснулся. Беляк провел лапой по снегу, вспоминая свой сон: в нем тоже все было белое, словно его окружила метель.

Беляк прищурился, привыкая к дневному освещению: белый снег резал глаза после полумрака палатки. В поле зрения попала крупная фигура Метеоритного, нашедшего себе место для отдыха неподалеку. Беляк чуть потряс головой и пошел к нему.

— Заметет, — серьезно заметил Беляк, хвостом смахивая белое крошево с чужой головы. Беляк знал, что у предводителя шуба хорошая и согревает на морозе, потому не беспокоился, что тот околеет. Ветер подул в лицо — Беляк прищурил свои желтые глаза и сел рядом. Метеоритный был крупным котом, но Беляк на его фоне не терялся.

— Мне приснился сон, Метеоритный, — Беляк сразу же приступил к делу, обводя спокойным взглядом поляну. — Я уверен, что мне его послали Звезды, — Беляк выдержал паузу, вспоминая детали сна.

— Ветер шептал мне, что мне не дали увидеть все сразу намеренно, — Беляк едва скривил губы, словно в мясе ему попался гнилой кусок. — Что нужно было время — и время пришло, — Беляк обратил взгляд на Метеоритного. — В моей палатке было шумно, Метеоритный. Я был там не один, и со мной был не больной и не случайно зашедший кот.

Беляк пошевелил усами. Его белоснежная шерсть терялась между серым небом и белой пустошью — только глаза блестели, яркие, желтые.

— Кажется, я скоро выберу ученика, — наконец, изрек он.

+2

4

«Охотничий патруль ушёл позже,» - про себя размышлял Метеоритный, закрыв глаза и абстрагировавшись, как ему казалось, от внешних раздражителей. Мнительная старшая воительница, случайно чихнувшая, отказалась покидать лагерь. Предводитель настаивать не стал - смысл спорить на пустом месте? - и потратил какое-то время, подбирая в отряд замену. «Границу с Речным племенем глянут Облачная с Соколиком. Надо было, наверное, ещё кого с ними...»

- Заметёт, - серьёзно заметили под ухом голосом целителя, а после беспардонный хвост Беляка прошёлся по его голове. Впрочем, Метеоритный спокойно относился к подобным проявлениям заботы соплеменников и очень ценил то, что его текущий статус не образовал между ним и остальным племенем непреодолимой пропасти предрассудков. Возможно, не последнюю роль сыграло и то, что предводитель предпочитал ночевать среди своих воителей и всячески игнорировал все логичные (и не очень) доводы о том, что палатку предводителя придумали не просто так. «Конечно, - важно кивал в такие моменты он, соглашаясь с говорившим. - Палатку предводителя придумали для того, чтобы провинившимся ученикам было чем заняться.»

Не сдержав улыбки, Метеоритный нехотя, но всё же открыл глаза и раздосадовано дёрнул ухом. Концентрация хромала на все лапы, а он-то, наивный, уж было решил, что наконец освоил технику временного «выпадения из реальности». Такую иногда практиковали маленькие котята, откровенно устававшие от того, что Метеоритный вклинивается в их размеренный распорядок дня со своими поучениями на тему Воинского закона и важности веры в Звёздное племя. Ну что поделать, если он считал это важным этапом воспитания подрастающего поколения?

Предводитель повернул голову в сторону Беляка, всё ещё улыбаясь в усы, но, заметив во взгляде целителя отнюдь не веселье, посерьёзнел тоже. И приготовился слушать. Из лаконичной, но несколько пространной речи Беляка Метеоритный всё же сумел понять, что тому, по-видимому, было послание от предков.

- Кажется, я скоро выберу ученика, - подтвердил его предположение сам целитель.

- Отличная весть, - искренне заметил в свою очередь Метеоритный. - Не подумай, друг, ты ещё молод и полон сил - хоть завтра в бой! Но как-то даже неприлично получается, что тебе некого погонять по мелким поручениям. Не солидно, - под конец речи предводитель не удержался и снова развеселился.

Беляк берёт ученика. Это действительно отличная новость. Метеоритный ни в жизнь не подумал бы поучать Беляка или на чём-то настаивать в его отношении, но отсутствие ученика целителя в племени его волновало. А тут вон оно как. Всё складывается как нельзя кстати!

- Полагаю, предки были как всегда загадочны и ничего не сказали прямо? - поинтересовался Метеоритный и, дождавшись подтверждения, вздохнул: - Что ж, это в их стиле. Что там было-то хоть? Толковать послания у нас, конечно, ты мастер, а я так - на подхвате. Но вдруг вместе мы поймём больше? Да и я бы не отказался иметь хоть общее представление о том, что нам уготовило Звёздное племя. Если, конечно, ты можешь мне рассказать о видении. Мм?

+3

5

Беляк, слушая предводителя, украдкой оглянулся, но никто к ним подошел — что странно: он бы не удивился, возникни из ниоткуда Красная Пасть, потревоженный упоминанием брата и боя в одном предложении. Беляку казалось, что такой взрослый и свирепый воин должен быть лишен юношеского максимализма, но Красная Пасть упрямо лелеял мечту, что однажды Беляк присоединится к нему на поле битвы, забыв о своем настоящем долге и правилах, обязательных для целителей.

— Всему свое время, — просто заметил кот, хотя был согласен с Метеоритным: Беляк был целителем племени уже множество лун, но ни разу даже не намекал на то, что ему необходим ученик. Время идет, независимое от воли котов, и Беляк понимал, что через несколько зим наступит старость, страшащая физической немощностью и слабостью ума.

Беляк наблюдал за Метеоритным, ловя эмоции и жесты. Сомнений относительно его кандидатуры на должность предводителя у целителя никогда не возникало: кот справлялся со своими обязанностями, не поддавался искушению нарушить Закон и старался хорошо ладить со всеми, начиная с котят и заканчивая старейшинами. Беляк задумался было, но откинул мысль-воспоминание: мертвые подождут.

На вопрос предводителя Беляк чуть усмехнулся и кивнул.

— Говори они прямо и предупреждай обо всем, племена бы процветали, — Беляк не скрыл ноты иронии в голосе. Он верил в Звезды и подчинялся их воле, но за луны бесед с ними выявил и очевидные их недостатки. Он чуть склонил голову и понизил голос, делая вид, что доверяет Метеоритному великую тайну. — А еще у них есть привычка подслушивать, но сейчас такой сильный ветер, что можно болтать о чем угодно.

— Мутный был сон, — Беляк продолжил говорить негромко, полагая, что это не предназначено для посторонних ушей. — Я был в палатке, но вокруг было так бело, словно ее занесло снегом — только вот этот снег был мягким на ощупь и не холодным, — Беляк чуть нахмурился, вспоминая — с каждым разом это становилось все труднее: детали сна ускользали из памяти, — затем продолжил. — Голос чей-то: молодой, но не детский; смутно знакомый. Помню обрывки: что это уместно здесь; что это поможет; что все станет на свои места.

+1

6

На заявление Беляка о том, что ясные пророчества сильно бы упростили лесным племенам жизнь, Метеоритный лишь понятливо хмыкнул. И с искренним интересом принялся впитывать в себя новую информацию. «Всё белое... Тёплый и мягкий снег... Знакомый голос: не котёнок, но кто-то ещё молодой... Мда уж, умеете вы задачки задавать,» - размышлял он в установившейся после откровений Беляка тишине. Целитель тоже выглядел задумчивым.

- А голос, - неожиданно осенило Метеоритного, - он какой был? Чей? Кошка или кот?

Может, конечно, капля в луже, это предположение, но мало ли? Интуиция, ни разу не подводившая предводителя со времен ученичества, буквально кричала о том, что полученная от Беляка информация очень, просто катастрофически важна! И что сегодня случится что-то... Что-то... «Понятней пророчеств от предков могут быть только собственные ощущения,» - с досадой подумал Метеоритный. Что-то терзало его всё утро, какой-то не то вопрос, не то, казалось бы, упущенный момент. Но патрули-то ушли...

Ответ Беляка снова переключил на себя внимание предводителя.

0

7

Беляк наблюдал за воителями и их оруженосцами — которые, в свою очередь, вырастали и сами становились наставниками; слышал, что те обсуждали и на что жаловались, что им нравилось, а что вызывало недоумение в тренировках. Да и сам Беляк, еще тогда Белолап, просил воинов обучить его ведению боя, чтобы он мог за себя постоять. Беляк все помнил и знал, что будет это учитывать, когда будет воспитывать своего ученика, но более об этом не размышлял.

Его наставник всегда находил правильные слова, что неизменно приводило Беляка в восхищение. Сам он подобным похвастаться никогда не мог, потому знал, что с учеником возможны и недопонимания, и конфликты. Горел ли он желанием становиться учителем? Воспитывать себе замену? Беляк не задумывался, полагая, что всему свое время.

— Кошка, — помедлив, ответил Беляк. Голос тот звучал во сне совсем мутно, будто бы отголосок, но целитель был уверен, что принадлежал он именно кошке. Беляк обратил взгляд к земле, погрузившись в раздумья, и добавил негромко. — Больше ничего не помню. Других знаков и посланий от Звезд я не получал.

Нервничал ли Беляк оттого, что скоро ему предстоит выбрать себе ученика? Ничуть. Прошло уже много лун с тех дней, когда в нем горело нетерпение, его голову мучали сотни возможностей и вариации их исхода. Беляк просто принимал как данное: если Звезды указали, что надо — значит, он это сделает; перечить им Беляк никогда бы не стал.

+1

8

Метеоритный вздохнул, переваривая новые сведения. «Значит, кошка. Белая, вестимо. Хмм... Кто-то из будущих оруженосцев? Или нет... Беляк же сказал... Ой, всё! Правильно он сказал, всему своё время.» Предводитель резко вскинулся, отряхиваясь от снега. И правда засиделся что-то, замело его прилично. Так недалеко и до болезни, а этого ему сейчас не надо. Времена-то вроде, на удивление, спокойные, но в таких вопросах не стоит испытывать судьбу на прочность.

- Ладно, и правда, голову поломаем потом, - в конце концов решил он с важным кивком. - Сейчас есть дела поважнее. И вот что мне пришло в голову, мой дорогой друг.

Метеоритный наконец посмотрел прямо на Беляка, и выглядел он теперь куда собраннее, чем до того, как целитель нарушил его покой.

- Что у нас с запасами? Я имею в виду, - поспешно добавил он, - твоими запасами? Я что-то увлёкся планированием пограничных и охотничьих патрулей; совсем забыл о том, что впереди почти наверняка очередная эпидемия Зелёного кашля, и прочие прелести Голых деревьев.

+1

9

Беляк кивнул, соглашаясь, что обсуждение сна, посланного Предками, может подождать: рано или поздно все прояснится, а они пока могут заняться делами, актуальными и полезными для племени прямо сейчас.

— Будем надеяться, что в этот раз болезнь обойдет нас стороной, — Беляк неосознанно помрачнел: в прошлый раз, когда Зеленый Кашель задержался в их лагере, он выходил почти всех, кроме оруженосца Метеоритного, Травки.

— Но ты прав, — Беляк тоже поднялся, отогнав от себя мысли о прошлом. Сейчас нужно было думать о живых. — К сезону Голых Деревьев стоит подготовиться и запастись травами. Я проверял с утра запасы, потому знаю, что мне необходимо найти, — Беляк невольно подумал, что скоро может оказаться и так, что он будет искать растения уже не один; объяснять еще маленькому созданию, как различать полезные и ядовитые ягоды; рассказывать, что и когда цветет, где полезнее всего будет применить и так далее.

Беляк моргнул, выйдя из раздумий. Еще не хватало подхватить старческую сентиментальность.

— Я готов отправляться сейчас же, — помедлив, целитель окинул предводителя внимательным взглядом. — Не пойдешь ли ты часом сейчас в патруль? Можем отправиться вместе.

+1

10

Метеоритный неосознанно кивал в такт словам целителя. Уже после слов о том, что Беляк знает, что ему необходимо, предводитель начал мысленно прокладывать им маршрут для возможного патруля. «К барсучьей норе заглянуть точно стоит, если и не траву, то дичь поищем, - быстро прикидывал он. - Оттуда по пустоши можно двинуться к пастбищам через границу... Точно! Граница с Речным племенем, так мы её заодно и проверим. Точнее проверим, были ли там уже Облачная с Соколиком, а может и вовсе их встретим. И то дичь.»

Поэтому, к тому моменту, когда Беляк тактично поинтересовался планами Метеоритного, тот уже был готов стартовать хоть прямо вот сразу. Но, конечно, если бы он просто сорвался с места, навряд ли Беляк бы это оценил. Да и не только Беляк, хмм...

- Именно так мы и поступим, - решительно выдал предводитель, резким прыжком оказываясь в центре полупустой из-за разошедшихся по патрулям воителей поляны.

В глазах его зажёгся нехороший огонёк возбуждения, и знающие коты легко опознали в этом типичный настрой что-то снова задумавшего лидера. Метеоритный быстро осмотрел поляну на предмет незанятых ничем котов и хитро улыбнулся, когда взгляд его наткнулся на самозабвенно любующегося небом ученичка, который не успел вовремя прикинуться донельзя занятым этим славным утром.

- ДЖИ-И-И-И-ИЛ! - громко протянул он через всю поляну, не заботясь тем, что его звучный призыв мог потревожить котят или, скажем, стариков. - Джил, давай сюда! У меня для тебя важное задание! Ну же!

Метеоритный едва ли не приплясывал от нетерпения. Засиделся он в лагере, точно засиделся. Пора было размять косточки, чай, не очень-то они ещё старческие. Никто, конечно, не держал его в лагере насильно, да только что-то всё никак не получалось отсюда выбраться. То старики заведут разговор о том, что их снова что-то не устраивает, то уставшие от материнства королевы попросят приглядеть за котятами, пока они сходят размяться... И самое ведь поганое, что эти матери прекрасно знали про любовь Метеоритного к наставлению юных умов на путь истинный, и нагло этим знанием пользовались! Хорошо ещё, котята в его присутствии как-то сразу делались шёлковыми, послушными и почему-то сонными...

- Птенец! - искренне и не менее шумно удивился Метеоритный, случайно заметив молодого оруженосца из-за спины приближающегося Джила. Предводитель обогнул засидевшегося в учениках кота и трусцой направился к чёрно-белому - или бело-чёрному? - ученику. - А ты чего тут делаешь? Звёздные предки! Я что, забыл назначить тебя в патруль? И куда только смотрел мой глашатай!

Вышеупомянутого заместителя в лагере, правда, не было, и едкое замечание оказалось неуслышанным. Но Метеоритного это ничуть не смутило, равно как и выражение мордочки Птенца, говорившее о том, что он не очень рад вмешательству в его утренние дела.

- Собирайся, мой юный ученик! - до зубного скрежета бодро распорядился предводитель и, развернувшись обратно к Беляку и подошедшему к целителю Джилу, поманил Птенца за собой хвостом.

- Отряд укомплектован, - решил Метеоритный, довольный своим выбором.

Энергия в нём била ключом. И ни к чему хорошему это ещё никогда не приводило.

Отредактировано Метеоритный (2017-01-06 00:16:54)

+1

11

Вчера ночью воины снова говорили о звездах. Сколько бы раз Джил ни слушал все эти разговоры — каждый раз он чувствовал душевный подъем, словно в первый раз. Подумать только — все это время за ним наблюдали с небес его предки, указывали ему дорогу, вдохновляли соседских мурок на красивые слова. Мысли об этом приятно грели и превращали его жизнь в нечто более необыкновенное и сказочное, чем она являлась на самом деле. Но сейчас, смотря на небо, он задавался вопросом — почему днем они скрываются от взоров лесных котишек? Забавно, что именно на этом моменте он услышал свое имя из уст предводителя, словно это вселенная тщательно скрывает ответ от непосвященных домашних котиков.

Джил бодро побежал к предводителю с обращенным к небесам хвостом. Осознание важности его скромной персоны невероятно поднимало дух — Джил думал, что еще немного — и он запорхает подобно пташке в солнечный день. Неудивительно, что когда предводитель окликнул Птенца, Джил встрепенулся, словно это было его прозвище (он не сомневался, что Метеоритный мог подмечать подобные мелочи). Это слово несло в себе столько сакрального смысла, что примерив его к своей личности один раз, Джилу было трудно расстаться с ним, когда легким поворотом Метеоритного в сторону оно отлетело к своему непосредственному владельцу. Уже с меньшим энтузиазмом оруженосец продолжил свой путь и вежливо поприветствовал Беляка. Из-за присутствия целителя в голову кота тут же закрались смутные подозрения о целях своего задания. Впрочем, он необязательно должен быть к нему причастен, верно? Когда предводитель вернулся, Джил поспешил все разъяснить.

— Что случилось? Кто-то из соплеменников в беде? — при допущении этой мысли выражение морды у кота тут же сделалось печальным, словно мыслями он уже переживал утрату кого-то близкого.

+1

12

Беляк кивнул и молча наблюдал, как Метеоритный, загоревшись энтузиазмом за секунду, выбирает участников патруля. Безудержная энергия, бившаяся в предводителе столько лун, его желание действовать — и действовать прежде всего на пользу племени, — каждый раз подтверждали правоту Звезд: именно этот кот достоин быть предводителем.

Беляк повел плечами, разминая мышцы, задумавшись о своем — только дернул ухом, когда громкий голос Метеоритного раздался над поляной, не оставляя Дарджилингу шанса улизнуть. Целитель посмотрел на оруженосца, гораздо старшего прочих учеников: бывший домашний, Дарджилингу еще предстоит многому научиться, чтобы быть наравне с воителями. Беляк кивнул на его приветствие, мельком вспомнив, как тот, раненый, лежал в его палатке. Барсук его здорово потрепал, но целитель выходил пострадавшего.

Еще одним участником патруля стал Птенец. Беляк хорошо помнил, сколько раз оруженосец болел и сколько времени провел его в палатке — и насколько его потрясла смерть его матери. Целитель кивнул и ему, а затем повернулся к как раз подошедшему Метеоритному.

— Славно, — коротко отозвался Беляк и шагнул в сторону. — Поведешь? —  кот решил, что если ему и надо будет заглянуть в конкретное место, он сообщит по пути; в остальном Метеоритный сам может направить патруль туда, куда, по его мнению, необходимо идти.

Вместе с новоиспеченным патрулем Беляк направился на выход из лагеря.

» территории.

+1

13

После исчезновения Дикой (такого же внезапного, как и ее появление) спокойно дожевавший свой кусочек кролика Птенец был уже уверен, что ничто не помешает его заслуженному (за красивые глаза и прочие отличительные качества) отдыху, уже готов был направить свое туловище в сторону палатки, дабы отдаться лени и нежеланию приносить пользу племени, как вдруг зазвучал голос предводителя, окликающий его, а вскоре и сам Метеоритный прискакал к Птенцу с явным намерением припахать его к таким общественно полезным вещам, как патрули.
Малец попытался заменить излюбленное выражение морды (под кодовым названием "пошел-к-Звездоцапу-я-тебя-ненавижу-урод-моральный") чем-то более нейтральным и соответствующим высокопоставленному собеседнику, но его кислые щи вряд ли выражали уважение и благоговейный трепет. Хотя, впрочем, не уважать Метеоритного было невозможно - тут уж даже излюбленное птенцово "я прав, а вы идиот" давало сбой, так что Птенец без возражений подчинился воле предводителя, делая вид, что нежелание из него так и хлещет фонтаном. На самом же деле юнец был польщен тем, что из всех имевшихся на поляне котов Метеоритный выбрал именно его. Были ли на это какие-то причины? Неужели бесчисленные таланты Птенца были наконец оценены по достоинству?
- Почту за честь, - уныло выдохнул (ну нельзя же таким независимым альфа-самцам выказывать энтузиазм) Птенец в ответ на команду поднять задницу и подготовиться к выходу. 
Отряд подобрался вполне себе удовлетворяющий Птенца (если бы, конечно,хоть кого-то интересовало его скромное мнение). Помимо Метеоритного в рядах патрульных обнаружился Беляк, к которому Птенец успел привыкнуть за те бесчисленные дни, что он провел в целительской палатке, а также Дарджилинг, столь успешно устанавливающий контакт с соплеменниками, что хотелось выть. Птенца совсем не радовала мысль, что какой-то чужак справляется с этим лучше, чем сам Птенец, рожденный в племени.
Долго размышлять Птенцу никто не дал: отряд двинулся путь, и оруженосцу ничего не оставалось, кроме как последовать за соплеменниками.

территории

+1

14

Реакция его бравых последователей заметно разнилась. Птенец не выглядел сильно воодушевлённым предстоящим походом, но пробурчал что-то там о чести, из чего Метеоритный сделал вывод о том, что оруженосец в деле. Птенец был... сложным малым. Будь у предводителя больше свободного времени, он бы давно им занялся... В смысле, занялся бы социализацией проблемного соплеменника. Пока, увы, никак не находилось на это достаточно времени, которое в этом вопросе было необходимо. То старейшины, то королевы... А ещё ведь и Джилом надо было заниматься; приручил - будь добр неси ответственность! Так что чёрно-белый котёнок пока был предоставлен самому себе. Ну, ничего, Метеоритный наверстает. Лучше поздно, чем никогда.

Беспардонным образом втянутый в патруль Джил почему-то сначала показался Метеоритному то ли грустным, то ли задумчивым, но уже, стоило предводителю подойти к ним с Беляком с небольшим довеском в лице Птенца, включился в работу и теперь на полном серьёзе волновался о том, все ли их соплеменники в порядке. И эта его искренняя забота о боевых товарищах в очередной раз тронула Метеоритного до глубины души.

- Случился, друг мой, - высокопарно начал вещать предводитель, уже, правда, тише, чем раньше, - страшный и беспощадный сезон Голых деревьев. Точнее - пока - только его начало. Последний шанс набрать на наших просторах всяких полезных целебных травок. Что-то из этого сможет спасти твою или мою жизнь. Или жизнь кого-то из наших соплеменников, естественно. Ты тут, правда, лучше любого из нас уже должен знать, как работает Беляк. Всё же компанию ты ему долго составлял.

Самый старший (и фигурально, и по факту) Беляк принял всё происходящее со стоическим терпением, достойным самого крепкого кремня. Ни тебе закатанных глаз или тяжёлых вздохов, только смирение и молчаливое принятие. Ну и готовность выдвигаться, конечно же. Метеоритный ещё раз обдумал маршрут их вылазки, задумчиво покивал сам себе, ничуть не смущаясь направленных на него взглядов и, наконец, соизволил своеобразно ответить целителю.

- Вперёд, братья мои! - выдал Метеоритный напоследок призывно, и первым скрылся с главной поляны, задавая курс, как и планировал, на барсучью нору.

Барсучья нора

Отредактировано Метеоритный (2017-01-18 14:26:48)

+1

15

>>> Овраг для тренировок (а так с границы от племени Теней)

Жуколап прямо-таки пританцовывал, гордясь своими сегодняшними успехами. Он вовсе забыл о своей первой неудавшейся атаке и о своей хромающей лапе (когда Рассветная его оттолкнула от наставницы, оруженосец очень сильно стукнулся об утоптанный снег, на боку у него был сильный ушиб, но под шерстью этого не было заметно). Возможно, со стороны и было видно, что ученик прихрамывает на правую лапу, но, кажется, взрослые кошки не обращали на этот нюанс внимания. Заживет, ничего не случится с болезненным Жуколапом.
Коту все еще было немного стыдно перед глашатаей, что он после тренировки предложил в следующий раз взять с собой Рассветную, но Утёсница сама виновата в том, что инициативу взяла более старшая соплеменница. Может, между ними нарастает какой-то конфликт? Лучше не лезть в кошачьи дела, еще крайним сделают, поэтому Жуколап старался не обращать внимания идущих позади него кошек. Он вырвался вперед и, словно маленький и несмышленый котенок, прыгал по сугробам, искренне радуясь за себя и за чудную погоду.

«Какие же медленные эти кошки.»

Раздражительно подумал про себя Жуколап, косясь на Рассветную и Утёсницу. Ему хотелось скорее сообщить всему лагерю о том, что они проверили границу с племенем Теней, и что все в полном порядке. Не стоит задерживаться с этим, ведь предводитель должен быть в курсе всего-всего, что происходит на территории его племени. К тому же сегодня Совет племен, и ему надо сообщить добрые новости соседним племенам: рыбомордым, белочкам и вонючкам. От этих мыслишек Жуколап ухмыльнулся. Интересно, а как соседи называют их? Быстролапы? Зайцеловы? Да к племени Ветра ничего обидного и придумать нельзя!

Жуколап ворвался в лагерь и только открыл пасть, чтобы сообщить добрые новости, как заметил, что почти никого нет — видимо, все еще патрулирую границы и охотятся. Зато можно похвастаться перед другими оруженосцами своими успехами. Ученик скромно подошел к кучке учеников и стал рассказывать о своей тренировке во всех подробностях (кроме, конечно же, первой неудачи).

— Можно снег использовать как оружие, причем, очень эффективное, если застать противника врасплох! — хвастался полученными знаниями оруженосец, показывая "прием" со снегом, а также гордо выпячивая грудку вперед и довольно распушивая усы. Жуколап не дружил ни с кем, но просто поболтать можно было - это не запрещено.

«Ежи полетят, когда эти патрульные вернутся...»

Отредактировано Жуколап (2017-01-27 21:33:43)

0

16

С Б О Р   Н А   С О В Е Т

О Ч Е Р Е Д Н О С Т Ь   П О С Т О В   И   П Л А Н   Н А   И Г Р У

× Птенец (сообщает вести о произошедшем на границе)
× Утёсница (реакция на новости + сбор племени на Совет с пня)
× Ураган/Знойнолапа/Жуколап (в произвольном порядке реакция на новости + переход на Совет)
Птенец (с чувством выполненного долга переход на Совет)
Утёсница (завершающий пост в локации с переходом на Совет)

0

17

граница Ветер-Река

Тыгдык-тыгдык по морозу и темноте. Тыгдык-тыгдык по продуваемой всеми ветрами пустоши. Тыгдык-тыгдык до лагеря с важными известиями. Птенцу надо было бы поторопиться и выжать из себя максимум скорости, но, хотя ему ничего и не мешало (чистокровный кот Ветра, мечта селекционеров, умница-красавица и единственный кот в патруле, достойный такого важного задания, как быть личным мальчиком на побегушках на службе у Метеоритного), оруженосец всё равно не особо-то и стремился разгоняться до околокосмических скоростей. В конце концов, времени в запасе было достаточно, так что Птенец предпочёл позаботиться о собственной безопасности: в темноте, всё-таки, очень легко навернуться и сломать что-нибудь очень важное, да и вообще, буквально сдувающий дрищавого Птенца ветер не способствовал быстрому передвижению. Хотя Птенец честно пытался переманить бурную стихию на свою сторону, всю дорогу твердя про себя, как мантру: "Ветер-ветрило, не дуй мне в рыло, а дуй мне в зад, я буду рад."

Когда наш герой добрался до лагеря, стемнело уже окончательно, но до Совета еще оставалось достаточно времени (ну, или Птенцу так казалось). Первым делом оруженосец решил занести собранный Беляком золотарник в целительскую палатку. Решив не выпендриваться, он просто сгрузил пучок трав у входа, придавив сверху найденным рядом камушком, чтобы ветром не унесло.

Вернувшись на поляну, Птенец принялся сосредоточенно глазеть по сторонам, желая побыстрее выискать глашатая. Можно было бы спросить, конечно, но оруженосец для такого был слишком сильным и независимым. Утёсница, к вящей радости Птенца, вскоре обнаружилась. Кошка как раз заходила в лагерь: тоже, наверное, в поте лица патрулировала границы. «И чего всех прочь из лагеря потянуло?» — для недовольства причины не было (даже ёжику понятно, что границы нужно обходить ежедневно, а то мало ли что), но Птенец всё равно был недоволен. Впрочем, как и всегда.

Утё-о-о-сница, — Птенец подкрался к глашатаю сбоку и с омерзительной (даже ему самому так показалось) интонацией протянул её имя, жаждущий обратить на свою персону внимание Утёсницы. — Мы с Метеоритным, —не назвав остальных участников событий, Птенец подчеркнул собственную значимость даже раньше, чем успел об этом подумать, и уж тем более раньше, чем осознал, что творит, — поймали рыбномордых нарушительниц на границе. Он просил попросить... — масло масляное, что ж ты творишь, Птенец, совсем отучился с котами разговаривать? С другой стороны, тут неловкость на неловкости, и нет однозначно правильного варианта. Начни Птенец передавать просьбу Метеоритного дословно, получится весьма неловкая ситуация: какой-то шкет берёт и лезет глашатаем командовать. С другой стороны, чем больше времени Птенец потратит на расшаркивания, тем больше шанс, что его соплеменники опоздают на Совет... В общем, протерзавшись в общей сложности секунд пять, Птенец внезапно отвис и плюнул на приличия. Пусть Метеоритный потом разбирается, если что. — В общем, Вам нужно собрать тех, кто идёт на Совет, и встретиться с Метеоритным у Четырёх Деревьев. Он туда придёт в компании рыбоедок.

Отредактировано Птенец (2017-01-29 16:27:24)

+2

18

Овраг для тренировок
Троица не медлила и тут же отправилась с тренировки в патруль. Утёсница и не заметила, как они обошли всю границу с племенем Теней. Пограничные патрули уже давно стали для неё чем-то обыденным. Обновив последнюю метку, кошка удовлетворительно махнула хвостом, будто говоря себе: «Вот и отлично». Рассветная сказала, что останется здесь на некоторое время, поэтому Утёсница отправилась в лагерь с Жуколапом. Она осталась довольна сегодняшней тренировкой. Ученик заметно приободрился, в нём появилась тяга к знаниям, что не могло не радовать глашатаю. Кошка взглянула на бурого котика: его хвост возбуждённо подрагивал, выдавая своего хозяина с головой. Впрочем, на сегодня Жуколапу было достаточно тренировок. С каждым занятием Утёсница уверялась, что из этого котика получится славный воин.

Войдя в лагерь, глашатая сразу же окинула взглядом поляну. Слава Звёздному племени, всё было спокойно и шло своим чередом. Только сейчас она заметила, что к её шерсти пристали колючки. «Чёрт их дери, одни только ежи знают, откуда эти колючки берутся в сезон Голых деревьев». Утёсница недовольно фыркнула и, отыскав более-менее уютное место, принялась приводить в порядок свою шерсть. Не успела она ещё толком закончить с этим занятием, как поляну разразил громкий вопль.

— Утё-о-о-сница, — кошка резко вскочила на лапы, сбитая с толку таким вторжением. Она быстро отыскала глазами зовущего. Это был Птенец, один из тех, кто утром отправлялся вместе с Метеоритным в патруль. «Раз он так верещит, значит, что-то произошло. Либо это просто выходка». Как ни крути, а волнение всё-таки подошло комом к горлу серой кошки. Постаравшись взять себя в лапы, она спокойным голосом спросила:

— Что случилось? — повремени она ещё немного, и оруженосец точно бы перебил её вопрос. Он выглядел настолько взволнованным, что даже не мог перевести дыхание. «Нарушительницы? Час от часу не легче. Какая лиса их дёрнула за хвост нарушать границы перед самым Советом? Что эти рыбёшки о себе возомнили? Так. Спокойно. Сначала нужно разобраться, что к чему». Хвост Утёсницы нервно задёргался, а когти вот-вот должны были вонзиться в промёрзшую землю. Но ей нужно было сохранять спокойствие, иначе эта паника передастся всему племени. Правда, совладать с яростью было трудно. Для кошки нарушение границ было самым гнусным поступком, на который, как она считала, не способны даже эти речные котишки. Но это было ошибкой. Значит, на Совете их ожидает серьёзная разборка.

— Хорошо, спасибо, Птенец, — итак, теперь нужно было собрать племя и выбрать тех, кто сегодня отправится вместе с ней к Четырём Деревьям. Кошка вскочила на пень, возле которого племя собиралось на совещание. Впрочем, слова Птенца уже оживили некоторых воителей, и они уже сами начали собираться, — Племя Ветра! Я объявляю сбор на Совет, — глашатая осмотрела поляну, — Как мы уже знаем, сегодня речные воины позволили себе нарушить священные границы. На Совете мы узнаем все подробности произошедшего, — Утёсница искренне надеялась, что в эту ночь всё обойдётся без происшествий, — Сегодня к Четырём Деревьям пойдут Ураган, Знойнолапа, Жуколап и Птенец, — она выдержала короткую паузу, выждав, когда названные отделятся, — Остальные будут патрулировать вход в лагерь.

Больше ожидать не было смысла. Метеоритный, по всей видимости, прямо с границ отправился к Четырём Деревьям. Рассветная в курсе, как старший воин, она сама отправится на Совет. Все, кого Утёсница назвала, были готовы отправляться.

Отредактировано Утёсница (2017-01-30 15:33:09)

+2

19

--начало

Ураган спал многим дольше обычного. Он слышал, как на рассвете кто-то сонно пыхтел и задел его боком, потягиваясь, но сам едва ли обратил на это внимание, только проворчав что-то невразумительное и демонстративно повернувшись на другой бок. Вчера воитель целый день слонялся по пустоши – то в поисках дичи, то в патрулях – и сегодня разумел, что можно  устроить себе небольшой выходной. Благо, никто его разбудить и вовсе не стремился, так что серый увалень поднялся, когда солнце было уже высоко, и лишь по той причине, что порядком заморозил зад: одно дело - спать в тепле бок о бок с соплеменниками и совсем другое – отлеживать бока на холоде одному.

Выдыхая густые клубы пара, Ураган кое-как привел себя в порядок. Мороз уже пробрался под пушистую серую шерсть, и великан поежился, взлохматив густой подшерсток на загривке. Скверный холод, однако, не умалял неплохого настроения кота – он тепло поздоровался с оставшимися в лагере, перекинулся с кем-то нисколько не смешными шутками, чтобы потом громко захохотать – так начиналось каждое утро, и сегодняшнее не было исключением.

День пролетел незаметно – Ураган пару раз попробовал добросовестно поохотиться, но с этим делом что-то совсем не клеилось. Вернувшись в лагерь с пустыми лапами лишь ближе к вечеру, он краем уха уловил уже конец разговора Утёсницы и Птенца. А последний, помнится, состоял в патруле Метеоритного? Что же он вернулся один…

- …поймали рыбномордых нарушительниц на границе. В общем, Вам нужно собрать тех, кто идёт на Совет, и встретиться с Метеоритным у Четырёх Деревьев. Он туда придёт в компании рыбоедок, - Ураган округлил глаза – надо же, насколько обнаглели! Отъели жирные бока, теперь думают, все можно? Эти увальни так и не сумели провернуть свою секретную вылазку, оно и понятно – племя Ветра всегда начеку. Бугай подавил желание победно заржать – этим он хотел заняться уже на Совете.

- Ох и задаст же им братец трепку! - на эмоциях проревел серый. Смешанный с триумфом гнев заставил на мгновение забыть о незатихающей обиде на предводителя.

Тем временем прекрасная глашатая стремительно вскочила на пень и объявила о сборе на Совет официально, а Ураган только этого и ждал.

— Сегодня к Четырём Деревьям пойдут Ураган, Знойнолапа, Жуколап и Птенец. Остальные будут патрулировать вход в лагерь, - от кота не укрылись разочарованные выражения на мордах тех, кто не идет на сбор. Он и сам бы был ужасно раздосадован, ведь сегодня на Совете будет такая потеха, которую просто ни за что нельзя пропустить.

Быстро подойдя к Утёснице, дымчатый оглянулся в поисках Знойнолапы – у той, кажется, это собрание у Четырех Деревьев будет первым, и Урагану, как заботливому отцу, очень хотелось ее сопровождать. Найдя взглядом свою маленькую и куда более симпатичную копию, он поманил ее хвостом. Хорошо было, если бы малышка увидела Совет, когда среди племен царит мир и согласие – пообщалась с оруженосцами в непринужденной обстановке, завела новых знакомых – ей бы точно понравилось. Что уж, сделанного не воротишь, а Речное племя сегодня хлебнет сполна.

-- Четыре Дерева

Отредактировано Ураган (2017-01-31 16:46:00)

+3

20

Жуколап отошел от оруженосцев и решил привести себя в порядок. Все-таки негоже являться на Совет неухоженным и грязным! А то еще соседи подумают, что все коты племени Ветра вонючки и грязнули. Вовсе и не все такие... Парочка есть, но Жуколап на будет указывать на них хвостом (да он и сам иногда грешит, обычно с утра очень лень умываться). Это был его первый Совет. На прошлые его не брала Утёсница, потому что оруженосец постоянно во время полной луны хворал и отлеживался в палатке целителя. Сегодня же все иначе - он здоров и полон сил, даже не учитывая то, что они сегодня тренировались с наставницей!
Лизь шерстку на грудке, лизь на лапке, лизь по хвостику. Вроде ничего, чистый и опрятный. Прям как красивая и изящная, грациозная кошка. Приятные изгибы тела, прилизанная шерстка, большие голубые глаза. Мечта. Так бы и сцапать за попу.
Пока Жуколап любовался идеальной копией себя, в лагерь ворвался запыхавшийся Птенец и начал сообщать известия Утёснице. Так-так, интересненько. Что там такое приключилось. Опять наглое племя Речное переступает границы? Вот вредные рыбомордые негодяи, мало с них шкуру спустить! Как же они будут оправдываться на Совете перед всеми племенами за свои проступки? Жуколап весь нахохлился от возмущения и негодования. И распушился. Хотя у него шерсть не была длинная, поэтому его "распушился" выглядело как... он натужился, и шерстка чуть-чуть встала дыбом.

Утёсница не заставила племя ждать и сразу же после донесения Птенца вскочила на пень и сообщила новость про Речное племя на всеобщее слушание. Ну и выбрала из числа воителей и оруженосцев тех, кто отправится на Совет, а кто останется защищать лагерь. Почему-то глашатая отобрала в основном оруженосцев, но Жуколап не стал с ней препираться на этот счет, так как ему было откровенно все равно. Главное - что его взяли. Он поспешно перебежал к группке названных котов и подвинулся ближе к наставнице. Скорее всего, она по пути захочет ему рассказать про Совет: как на нем правильно себя вести. Хотя все это Жуколап и так знал, но, зная свой характер... стоило послушать наставления еще раз.

— Утёсница, надо этих рыбомордых прижать на Совете, пусть они отвечают за свои действия! — рыкнул Жуколап наставнице, так, чтобы остальные его не слышали. Он был возмущен не меньше соплеменников. Речное племя не имеет право без разрешения переступать священные границы и претендовать на законные территории племени Ветра!
Потом Жуколап дождался команды наставницы, и группа котов отправилась на Совет.

>>> Четыре дерева.

+2

21

/начало игры
Сегодняшний день Знойнолапы как одной из младших учениц был посвящён неисчерпаемой бытовой работе по лагерю. Утром проводив в патруль наставницу, юная кошка отправилась менять и утеплять подстилки старейшин. Как и многим оруженосцам, тем более, только-только получившим право покидать племенную обитель, ей больше хотелось бы пойти на тренировку, нежели бороться за чистоту в палатках, но она понимала, что это нехитрое занятие тоже важно, да и за ним можно вдоволь поразмышлять или наоборот морально отдохнуть. На этот раз Знойнолапа предпочла второе и мысленно выпала в какую-то соседнюю реальность. Она расслабленно мурлыкала себе в усы, перебирая постели стариков и только вяло дёргая ушами в ответ на их недовольное ворчание и сетования на нерасторопных котят или на боли в костях из-за холода.

Закончив с поручением по части уборки, Знойнолапа, частично выныривая из излюбленного состояния сонного кролика, попыталась найти Рассветную, но воительница всё ещё не вернулась. С одной стороны, это было досадно, но с другой у ученицы образовалось свободное время, которое она могла провести по своему усмотрению, и сперва она решила снова изобразить следопыта, избрав следующей своей целью Урагана. Она пару раз, пока таскала подстилки, поглядывала в ту часть лагеря, где спали воины, и, вроде бы, отца никто не собирался забирать на охоту или ещё куда-нибудь. "Сейчас сама его разбужу, да ещё скажу что-нибудь эдакое, чтобы он удивился", — довольно хохотнув созревшему "коварному плану", Знойнолапа зашагала прямиком к воительским спальным местам. Увы, серый великан, похоже, умудрился ускользнуть прямо у неё из-под носа, наверняка в тот момент, когда она усердно трудилась в норе старейшин.

"Что есть удача и чего стоят все наши планы?" — задумалась Знойнолапа, беспардонно укладываясь на месте Урагана, то ли для того, чтобы он точно заметил её, когда возвратится, то ли просто потому, что голова от размышлений потяжелела и потребовала прилечь здесь и сейчас. В итоге же она почти сразу заснула, едва накрыла морду пушистым хвостом.

Когда в лагерь начали возвращаться соплеменники и на поляне поднялся уровень шума, дымчатый камушек тоже заворочался и приоткрыл медовые глаза. Неподалёку о чём-то с оживлением вещал Жуколап, разбрасывая вокруг снег. "Вместо колких словечек решил посыпать кого-то снежком?" — беззлобно фыркнула Знойнолапа, подняла голову и открыла пасть в зевке — и этим же зевком подавилась, услыхав сначала голоса Птенца и Утёсницы, а потом и отцовский бас. По-быстрому, но без излишней спешки, она прилизала замявшуюся шерсть на грудке и юркнула к Урагану.

— Я и забыла, что сегодня Совет, полдня в подстилках копалась, — выпалила она первым делом словно бы извиняясь, а потом потёрлась щекой о плечо кота в приветственном жесте, радостно урча. Тут ей будто под лапу попала острая травинка, она резко обернулась, выискивая кого-то взглядом: — Ой-ой, а Рассветная где? Её не назвали, она что, не с нами? — взволнованно размахивая хвостом, Знойнолапа глянула на глашатаю, но патрульные уже выходили в пустошь. "Ладно, по дороге ещё спрошу".

— А Метеоритный повёл речных на собрание, чтобы их наказать при всех? Как? — заинтересованно спросила ученица, пристроившись рядом с Ураганом. — Они это что, специально именно сегодня сделали, ну, нарушили границу?..
/Четыре Дерева

+2

22

«Подумать только. Теперь границы нарушают перед самым Советом!» Глашатая до сих пор негодовала, прокручивая в голове все события, что произошли недавно. Понятное дело, что нарушители не просто так «забрели» на их территорию. Эти речные либо хотели по-тихому оттяпать у них часть земель, либо поохотиться. И это в сезон Голых деревьев, когда каждый клочок земли, каждая тушка дорога! В детстве она часто слышала, как недобросовестные воители нарушали Воинский закон, переступая границы. И всегда, тогда ещё маленькая кошечка, искренне злилась, будто бы наяву всё это видела. И сейчас Утёсница не могла сдержать своего гнева, представляя, как какие-то речные котишки охотятся на их территории и воруют их дичь.

Одно интересовало глашатаю — как эти рыбомордные будут оправдываться перед остальными племенами. Правда, интересно, что они скажут? Конечно, во всех племенах есть недобросовестные воители, которые нарушение границ не считают чем-то плохим. Но порядочных больше. И тут в голову Утёсницы пришла мысль, от которой по телу побежали мурашки. Если речные воители зашли на их территорию, они на неё претендуют. И нет гарантий того, что они так просто откажутся от того, чтобы забрать часть территорий. Всё тот же сезон Голых деревьев может вынудить их это сделать. Это значило лишь одно — война. Надеяться можно было лишь на то, что они не такие пустоголовые, чтобы развязать её в сезон холодов и голода. Но кто знал?

Глашатая нервно скребла лапами, ожидая, когда соберутся все, кого она позвала на Совет. Ей уже не терпелось поговорить с Метеоритным и выяснить все подробности нарушения. Всё-таки, она его правая лапа, и ей придётся, возможно, тоже выступать перед остальными племенами. Значит, нужно быть в курсе дела. Кошка взглянула на Жуколапа. Котик привёл себя в порядок после тренировки. На миг все её тревожные мысли отошли на второй план. Как всегда осознание того, что соплеменники рядом с ней, успокаивало. Важно, что все они живы и здоровы. А её сегодняшняя миссия — не допустить возможность войны. Только тогда она может быть уверенна в безопасности соплеменников. Кошка сразу и не услышала, что к ней обратился Жуколап.

— Важно разобраться в ситуации, Жуколап, — твёрдо проговорила глашатая, давая понять, что на сегодняшнем Совете нельзя допускать преждевременных резкостей, — Чаще всего после таких случаев начинались кровавые войны, которые уносили множество жизней. Наказать речных мы сможем и без боя. И, мне кажется, это будет лучшем выходом, — кошка махнула хвостом, зазывая соплеменников к выходу на Совет, — Выдвигаемся! — громко объявила Утёсница. Убедившись, что все последовали за ней, глашатая юркнула к выходу из лагеря. «Решить проблему мирным путём... Но как? Не думаю, что в преддверии холодов речные так просто откажутся от возможности отобрать у нас земли. Простой выговор на Совете — слишком просто. Надеюсь, у Метеоритного есть идеи на этот счёт».
Четыре дерева

+2

23

Сегодня к Четырём Деревьям пойдут Ураган, Знойнолапа, Жуколап и Птенец,  — радостные новости от Утёсницы не заставили себя долго ждать. Настолько радостные, что Птенец еле-еле подавил желание заскрежетать зубами. Он, по её мнению, мало набегался за сегодня? Или это такая изощрённая пытка, призванная проверить его компетентность? Как будто в этом хоть кто-то в племени может сомневаться, Звездоцап раздери!
Хотя Утёсница-то, конечно, может. Она вообще вредная и не любит несчастных, замученных (если не сказать обиженных) жизнью учеников. Таких, как Птенец, например. Да каждому котёнку известно, что Птенец является фигурой важной и значимой! А Утёснице не известно. Потому что она вредная. И противная. И вообще... В общем, понятно, в кого Соколик такой засранец.

Накручивание себя по любым поводам входило в привычку. Чувствуя раздражение, Птенец заодно ощущал прилив уверенности в себе, будто его несправедливо обижали все вокруг и по любому поводу, а он, весь такой униженый и кубарем катящийся по социальной лестнице, плевался в обидчиков желчью, защищая свое попранное достоинство. На самом деле у него даже оснований не было обвинять Утёсницу во вредности; её придурковатый сынок существовал отдельно от мамкиной пуповины, да и все огрехи воспитания можно было бы на мёртвого папашу списать. Но идти на Совет оруженосцу было откровенно лень, да и не нравилось ему там, честно говоря: не покидало ощущение, что тысячи вражин пожирают его щуплое тельце своими мерзкими глазёнками и шуткуют между собой про немощное племя Ветра, настолько отчаявшееся, что котят в оруженосцы раньше времени берёт.

Впрочем, оспаривать решение Утёсницы было глупо, тупо и нелепо. Если Птенец что и усвоил, так это то, что со старшими по званию лучше не спорить, если, конечно, тебе не приказывают с радостным воплем устремиться вниз с края скалы (хотя тут, конечно же, тоже бывают случаи, когда лучше уж подчиниться). В общем, издав в общей сложности три-четыре унылых вздоха (успел перед смертью надышаться, пока все названные собирались на Совет), Птенец собрал волю в кулак и вместе с соплеменниками потопал на Совет, не ожидая от него ровным счётом ничего хорошего.

→ четыре дерева

0


Вы здесь » Cats Warriors. Pride and Prejudice » Лагерь племени ветра » Главная поляна